Техническое обслуживание амортизатора

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Мая 2012 в 12:11, дипломная работа

Описание работы

Рассмотрим конструкцию автомобиля в общем виде. Между находящимся в автомобиле человеком и кузовом расположено сиденье, установленное на полу. Вместе с боковинами и порогами образуется упругая балка, затем следуют пружины. Далее – амортизаторы и шины. Все эти перечисленные элементы пружинят. При этом каждый из этих элементов имеет свои определенные характеристики, в частности, значения резонансных частот. Как известно, резонансные колебания могут обладать достаточно большой разрушительной силой. В связи с этим, все механические системы подбираются в процессе разработки автомобиля таким образом, чтобы максимально снизить и погасить эти вредные резонансные колебания.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………….……………………………………3
АМОРТИЗАТОРЫ- ИСТОРИЯ ИХ РАЗВИТИЯ, КОНСТРУКЦИЯ.....................................3
История развития Kayaba………………………………………………………………………………4
НАЗНАЧЕНИЕ И УСТРОЙСТВО………………….……………………………………………………6 Амортизаторы…………………………………………..…………………………………………………..6 Характеристики амортизаторов……………………………………………………………………8 НЕИСПРАВНОСТИ АМОРТИЗАТОРА…………………………………………………………..11 неисправности амортизатора и способы их устранения…………………………..13 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ АМОРТИЗАТОРА…………………..………………..14 Проверка технического состояния амортизаторов……….……………………..14 Проверка технического состояния деталей……………………………………………….15 Проверка амортизаторов на стенде…………………………………………………..15 Разборка и сборка амортизатора……………………………………………………………….16 ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ…………………………………………………………….18

Файлы: 21 файл

20.docx

— 18.15 Кб (Скачать файл)

3.15.   Не находитесь в зоне работы подъемно-транспортных средств (мостовых,  автомобильных кранов, тельферов и др. подъемников). Проходить или стоять под поднимаемым грузом, независимо от того, тяжелый он или легкий, запрещено.

    3.16.   Не   беритесь   не   за   свое   дело,   не   передавайте самовольно   починенную   работу   кому   бы   то   ни   было   без соответствующего на то разрешения администрации.

    3.17.   При   выполнении   любой   работы   выполняйте   все указания   и   распоряжения   администрации.   Без   разрешения мастера или др. руководителя производственного участка не приступайте к работе и не начинайте ее, если не получили от мастера      или      начальника      мастерских      инструктаж      по безопасности труда.

    3.18.   Заметив нарушение правил безопасности труда др. рабочими   или   опасность  для   окружающих,   не   оставайтесь безучастным,     предупредите     рабочего     или     мастера     о необходимости    соблюдение    требований,    обеспечивающих безопасность работы.

    3.19.   При       несчетном       случае,       происшедшем       на производстве, даже при самом  незначительном,  немедленно сообщите    мастеру,    одновременно   администрации    цеха    и направляйтесь    в    ближайший    здравпункт,    сохраняйте    до расследования   обстановку   на   рабочем   месте   и   состояние оборудования такими какими они были в момент происшествия (если    это    не   угрожает   жизни    и    здоровью   окружающих работников).

    3.20.   Будьте    внимательны    к    сигналам,     подаваемым водителями движущегося транспорта и выполняйте их.

    3.21.   Не заходите без разрешения за ограждения

    3.22.   Не   наступайте   на   переносные  электропровода   на полу.

    3.23.   Не   ходите   по   сложенному   материалу,   деталям, заготовкам.

    3.24.   Следите за исправностью и регулярно пользуйтесь вентиляцией, установленной на рабочем месте.

    3.25.   Курите   только   в   специально   отведенных   местах, перед курением чисто вымойте руки.

    3.26.  После окончания рабочего дня чисто вымойте руки, примите душ, переоденетесь в домашнюю одежду. 4.    Требования безопасности к слесарю перед началом работы

    4.1.     Наденьте и приведите в порядок рабочую одежду

    4.1.1.     Застегните обшлага рукавов рубашки и штанины брюк;

    4.1.2.     Надежно зашнуровывайте обувь

    4.1.3.     Уберите    волосы    под    полотно    облегающий головной убор, ношение которого обязательно на работе на металлорежущем, электропневмо и др. механизированном инструменте.

20

Информация о работе Техническое обслуживание амортизатора