Техническое обслуживание амортизатора

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Мая 2012 в 12:11, дипломная работа

Описание работы

Рассмотрим конструкцию автомобиля в общем виде. Между находящимся в автомобиле человеком и кузовом расположено сиденье, установленное на полу. Вместе с боковинами и порогами образуется упругая балка, затем следуют пружины. Далее – амортизаторы и шины. Все эти перечисленные элементы пружинят. При этом каждый из этих элементов имеет свои определенные характеристики, в частности, значения резонансных частот. Как известно, резонансные колебания могут обладать достаточно большой разрушительной силой. В связи с этим, все механические системы подбираются в процессе разработки автомобиля таким образом, чтобы максимально снизить и погасить эти вредные резонансные колебания.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………….……………………………………3
АМОРТИЗАТОРЫ- ИСТОРИЯ ИХ РАЗВИТИЯ, КОНСТРУКЦИЯ.....................................3
История развития Kayaba………………………………………………………………………………4
НАЗНАЧЕНИЕ И УСТРОЙСТВО………………….……………………………………………………6 Амортизаторы…………………………………………..…………………………………………………..6 Характеристики амортизаторов……………………………………………………………………8 НЕИСПРАВНОСТИ АМОРТИЗАТОРА…………………………………………………………..11 неисправности амортизатора и способы их устранения…………………………..13 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ АМОРТИЗАТОРА…………………..………………..14 Проверка технического состояния амортизаторов……….……………………..14 Проверка технического состояния деталей……………………………………………….15 Проверка амортизаторов на стенде…………………………………………………..15 Разборка и сборка амортизатора……………………………………………………………….16 ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ…………………………………………………………….18

Файлы: 21 файл

18.docx

— 17.83 Кб (Скачать файл)

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

 

    1.        Вводная часть. Инструкция составлена на основании:

    1.1.        «Правил    по    охране    труда    на    автомобильном транспорте», утвержденных Президиумом Центрального комитета профсоюза  рабочих  автомобильного  транспорта  и   шоссейных дорог 24 апреля 1979 г. и заместителем министра автомобильного транспорта РСФСР 7 мая 1979 г., согласованных с Центральным комитетом    профсоюза    работников    медицины    и    сельского хозяйства.

    1.2.        Настоящую инструкцию должны знать

    1.2.1.     Мастера       и   ИТР,   занятые   на   ремонте   и техническом     обслуживании     автомашин     и     дорожностроительной техники.

    1.2.2.     Персонал,         исполняющий         работы         по обслуживанию     и     ремонту     автомашин     и     дорожностроительной техники.

    2.   Общие требования

    2.1.     Порядок допуска персонала к самостоятельной работе

    2.1.1.     К самостоятельной работе в качестве слесаря по

техническому обслуживанию и ремонту автомашин и дорожностроительной техники допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинское освидетельствование и не имеющие противопоказаний для выполнения данной работы, прошедшие специальное производственное обучение (включая стажирование на рабочем месте в количестве дней указанных в перечне), инструктаж по безопасности труда и противопожарной безопасности, прошедшие проверку знаний квалификационной комиссии с оформлением протокола. Допуск оформляется приказом по цеху.

    2.2.     Порядок обучения персонала по безопасным методам труда

    2.2.1. Все вновь принимаемые на работу в качестве слесаря по ремонту и обслуживанию автомашин и ДСТ перед допуском к самостоятельной работе должны пройти проверку знаний настоящей инструкции и не позднее 3 месяцев со дня наступления на работу должны пройти обучение безопасным методам и приемам работ по утвержденной программе. После обучения и в дальнейшем ежегодно проводится проверка знаний рабочими безопасных методов и приемов работ, которая оформляется протоколом. Лица, знания которых   признаны неудовлетворительными, к работе    не   допускаются    и   должны    пройти    повторное обучение.

    2.2.2.     Допуск     на     обучение,     стажирование     и     к самостоятельной работе оформляется приказом по цеху. 3.    Общие    требования    безопасности,     предъявляемые    к слесарю по ремонту и техническому обслуживанию автомашин и ДСТ.

8

Информация о работе Техническое обслуживание амортизатора