Техническое обслуживание амортизатора

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Мая 2012 в 12:11, дипломная работа

Описание работы

Рассмотрим конструкцию автомобиля в общем виде. Между находящимся в автомобиле человеком и кузовом расположено сиденье, установленное на полу. Вместе с боковинами и порогами образуется упругая балка, затем следуют пружины. Далее – амортизаторы и шины. Все эти перечисленные элементы пружинят. При этом каждый из этих элементов имеет свои определенные характеристики, в частности, значения резонансных частот. Как известно, резонансные колебания могут обладать достаточно большой разрушительной силой. В связи с этим, все механические системы подбираются в процессе разработки автомобиля таким образом, чтобы максимально снизить и погасить эти вредные резонансные колебания.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………….……………………………………3
АМОРТИЗАТОРЫ- ИСТОРИЯ ИХ РАЗВИТИЯ, КОНСТРУКЦИЯ.....................................3
История развития Kayaba………………………………………………………………………………4
НАЗНАЧЕНИЕ И УСТРОЙСТВО………………….……………………………………………………6 Амортизаторы…………………………………………..…………………………………………………..6 Характеристики амортизаторов……………………………………………………………………8 НЕИСПРАВНОСТИ АМОРТИЗАТОРА…………………………………………………………..11 неисправности амортизатора и способы их устранения…………………………..13 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ АМОРТИЗАТОРА…………………..………………..14 Проверка технического состояния амортизаторов……….……………………..14 Проверка технического состояния деталей……………………………………………….15 Проверка амортизаторов на стенде…………………………………………………..15 Разборка и сборка амортизатора……………………………………………………………….16 ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ…………………………………………………………….18

Файлы: 21 файл

19.docx

— 17.89 Кб (Скачать файл)

3.1.     Приступив   к  самостоятельной   работе,   выполняйте только   ту   работу,   которая   поручена   администрацией,   при условии, что безопасные методы ее выполнения Вам хорошо известны  и  изучены.  Во  всех других сомнительных случаях обратитесь к мастеру за разъяснением.

    3.2.     Совмещая     другую     работу     (профессию)     мало известную Вам, изучите инструкцию техники безопасности для совмещаемой    работы    (профессии),    получите   от   мастера инструктаж.

    3.3.     Содержите   в   чистоте   и   порядке   рабочее   место. Пролитое    масло    и    др.    жидкости    немедленно    уберите. Обтирочный материал складывайте в ящики, предназначенные для этой цели.

    3.4.     Не   мойте   руке   в   масле,   эмульсии,   керосине,   не вытирайте их песком, древесными опилками, концами ветоши, загрязненной стружкой и т.п.

    3.5.     Не   обдувайте   себя   и   др.    работающих   сжатым воздухом из воздушной магистрали.

    3.6.     Берегите   и   содержите   в   чистоте   и   исправности индивидуальные средства защиты (очки, щитки, противогазы и т.д.)

    3.7.     выполняйте                 установленные                 правила производственной и личной гигиены.

    3.8.     Своевременно   проходите,   медицинские  осмотры   и являйтесь на профилактические прививки.

    3.9.     Обязательно   мойте   руки   перед   приемом   пищи,   а также    перед    курением,    после    работы    с    этилированным бензином и др. вредными веществами.

    3.10.   Содержите   в   исправности   выданную   спецодежду, своевременно отдавайте ее в починку и стирку.

    3.11.   Индивидуальный    шкаф    для    спецодежды    всегда содержите в чистоте и порядке, исключайте содержание в нем ненужных вещей и предметов, не предназначенных для личной гигиены.

    3.12.   Не     работайте     без     предусмотренных     нормами спецодежды    и    средств    индивидуальной    защиты    или    в неисправных средствах защиты.

    3.13.   Не прикасайтесь к открытым движущимся станкам, даже если станок не работает, не трогайте его рукояток, ремней, шкифов, шестерен и кнопок пусковых электроустройств.

    3.14.   Не приводите в работу станки и др. механизмы, а также транспортные средства, обслуживание которых Вам не поручалось. Неумелое обращение со станками, механизмами, а также    транспортными    средствами    может    повлечь    порчу механизмов и вызвать несчастный случай с людьми.

9

Информация о работе Техническое обслуживание амортизатора