Техническое обслуживание амортизатора

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Мая 2012 в 12:11, дипломная работа

Описание работы

Рассмотрим конструкцию автомобиля в общем виде. Между находящимся в автомобиле человеком и кузовом расположено сиденье, установленное на полу. Вместе с боковинами и порогами образуется упругая балка, затем следуют пружины. Далее – амортизаторы и шины. Все эти перечисленные элементы пружинят. При этом каждый из этих элементов имеет свои определенные характеристики, в частности, значения резонансных частот. Как известно, резонансные колебания могут обладать достаточно большой разрушительной силой. В связи с этим, все механические системы подбираются в процессе разработки автомобиля таким образом, чтобы максимально снизить и погасить эти вредные резонансные колебания.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………….……………………………………3
АМОРТИЗАТОРЫ- ИСТОРИЯ ИХ РАЗВИТИЯ, КОНСТРУКЦИЯ.....................................3
История развития Kayaba………………………………………………………………………………4
НАЗНАЧЕНИЕ И УСТРОЙСТВО………………….……………………………………………………6 Амортизаторы…………………………………………..…………………………………………………..6 Характеристики амортизаторов……………………………………………………………………8 НЕИСПРАВНОСТИ АМОРТИЗАТОРА…………………………………………………………..11 неисправности амортизатора и способы их устранения…………………………..13 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ АМОРТИЗАТОРА…………………..………………..14 Проверка технического состояния амортизаторов……….……………………..14 Проверка технического состояния деталей……………………………………………….15 Проверка амортизаторов на стенде…………………………………………………..15 Разборка и сборка амортизатора……………………………………………………………….16 ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ…………………………………………………………….18

Файлы: 21 файл

22.docx

— 16.07 Кб (Скачать файл)

    5.1.4.     Инструмент       в       инструментальный       ящик укладывайте  так,   чтобы   концы   его   были   направлены   в сторону внутренней стенки ящика, а в сумку - ручкой наружу.

    5.1.5.     При работе ключами с тарированным усилием следите, чтобы усилие при затяжке гаек, болтов (винтов) не превышало  величин,  указанных  в требованиях чертежей, технических условий, техпроцессов.

    5.1.6.     Соблюдайте осторожность, не допускайте срыва ключа с гайки, головки болта.

    5.1.7.     При работе съемника соблюдайте осторожность, поддерживайте снимаемую деталь, чтобы не допустить ее падения.

    5.1.8.     При  правке (рихтовке) деталей предохраняйте руки от ударов молотка, кувалды и заусенцев. Работайте в рукавицах.

    5.1.9.     Отвертывать   или   завертывать   болты,    гайки путем  удлинения  гаечных  ключей  вторыми  ключами  или трубами удлинителям - запрещается.

    5.1.10.   Класть инструмент на оборудование (агрегаты транспортных средств),  коммуникации,  перила ограждений или  не огражденный  край  площадки,   распорки  и  откосы траншей, краев люков, камер и колодцев - запрещается.

22

Информация о работе Техническое обслуживание амортизатора