Техническое обслуживание амортизатора

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Мая 2012 в 12:11, дипломная работа

Описание работы

Рассмотрим конструкцию автомобиля в общем виде. Между находящимся в автомобиле человеком и кузовом расположено сиденье, установленное на полу. Вместе с боковинами и порогами образуется упругая балка, затем следуют пружины. Далее – амортизаторы и шины. Все эти перечисленные элементы пружинят. При этом каждый из этих элементов имеет свои определенные характеристики, в частности, значения резонансных частот. Как известно, резонансные колебания могут обладать достаточно большой разрушительной силой. В связи с этим, все механические системы подбираются в процессе разработки автомобиля таким образом, чтобы максимально снизить и погасить эти вредные резонансные колебания.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………….……………………………………3
АМОРТИЗАТОРЫ- ИСТОРИЯ ИХ РАЗВИТИЯ, КОНСТРУКЦИЯ.....................................3
История развития Kayaba………………………………………………………………………………4
НАЗНАЧЕНИЕ И УСТРОЙСТВО………………….……………………………………………………6 Амортизаторы…………………………………………..…………………………………………………..6 Характеристики амортизаторов……………………………………………………………………8 НЕИСПРАВНОСТИ АМОРТИЗАТОРА…………………………………………………………..11 неисправности амортизатора и способы их устранения…………………………..13 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ АМОРТИЗАТОРА…………………..………………..14 Проверка технического состояния амортизаторов……….……………………..14 Проверка технического состояния деталей……………………………………………….15 Проверка амортизаторов на стенде…………………………………………………..15 Разборка и сборка амортизатора……………………………………………………………….16 ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ…………………………………………………………….18

Файлы: 21 файл

6.docx

— 371.23 Кб (Скачать файл)

НАЗНАЧЕНИЕ  И УСТРОЙСТВО

Амортизаторы

    При наезде колёс автомобиля на не ровности дорожного покрытия возникают колебания кузова, которые продолжаются некоторое время после соприкосновения колеса с препятствием. Для гашения этих колебаний в конструкции подвески предусматриваются амортизаторы, преимущественно жидкостные телескопического типа.

     Принцип работы амортизатора основан на сопротивление протеканию жидкости из одной полости амортизатора в другую через узкие каналы. Применяются телескопические амортизаторы двойного действия, которые оказывают сопротивление (гасят колебания) при сжатие и ходе отдачи рессор (пружины).

 

6

Информация о работе Техническое обслуживание амортизатора