Игровые методы обучения на уроках технологии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 31 Января 2010 в 16:09, Не определен

Описание работы

Актуальность поднятой проблемы вызвана потребностью психологов, педагогов, родителей в совершенствующихся методах психолого-педагогического воздействия на формирующуюся личность ребенка с целью развития интеллектуальных, коммуникативных и творческих способностей

Файлы: 1 файл

Диплом.doc

— 231.50 Кб (Скачать файл)
 

     По горизонтали: 1. Им рисуют на доске и на ткани тоже. 2. Портной портит, … исправляет. 3. По краю ткани встречается, никогда не осыпается. 4. В ней хранятся иголки. 5. Шляпа для пальца. 6. Веселые сестрицы, нить перебирают, свитер собирают. 7. Они необходимы для свободы движения. 8. Нитка с ниткой переплетается, … получается. 9. «Головастая» иголка для скрепления ткани.

     По вертикали: 1. Застежка – веселая дорожка. 2. У кошки – брюшко, а у иголки - …3. Пусто, как в дырявом …4. Два конца, два кольца, посередине – гвоздик. 5. Он бывает стойкой, а также отложной и даже меховой. 6. Лучшая подруга иголка. 7. Из волокна получается, никогда не кончается. 8. Ее ищут в стоге сена. 9. Работаешь, спустя… 
 

Приложение 2.

 

Прядение

 
Нить  основы
 
Простейшее  переплетение
 
Ткань состоит
 

Ткачество

 
 

Ткань имеет

   
Ткань меньше растягивается
 
 

Ткачи

 
 

Нить  утка

 
Нить  состоит
 

Кромка

 

  Пряжа

 
Прядильщицы
 
Рисунок яркий и четкий

Рис.1 
 
 
 
 
 
 
 

Приложение 3.

Здесь должно быть изображение: переноса вытачки, моделирования, т.е. иллюстрации к уроку – состязанию, но при сканировании они не умещаются на данной дискете и если можно, то рисунки я вышлю отдельно потом. 
 

Татьяна Ивановна, извините, что так поздно высылаю  диплом. Вы план не давали. С материалом – проблемы. Выезжать трудно – очень сильные морозы были в январе. Что можно еще добавить в диплом? Нужно ли было проводить какие-то диагностики? Что добавить в практику? 
 

Информация о работе Игровые методы обучения на уроках технологии