Разработка базы данных для автоматизированной системы склада готовой продукции малого полиграфического предприятия

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Декабря 2015 в 16:08, дипломная работа

Описание работы

Целью работы является разработка базы данных для автоматизированной системы склада готовой продукции малого полиграфического предприятия.
Для выполнения поставленной в работе цели необходимо решить следующие задачи:
выполнить анализ технологических задач персонала склада готовой продукции, на основе которого сформулировать концептуальные требования к информационной модели и методам ее поддержания;
обосновать структурную схему аппаратной и программной составляющих автоматизированной системы, обеспечивающую решение технологических задач склада готовой продукции;

Файлы: 1 файл

Диплом.doc

— 778.00 Кб (Скачать файл)

6.6. Дочерние и зависимые общества  не отвечают по долгам Общества. Общество несет солидарную или субсидиарную ответственность по обязательствам дочернего (зависимого) общества лишь в случаях, установленных Законодательством.

 

7. УСТАВНЫЙ  КАПИТАЛ

 

7.1. Уставный капитал  Общества составляет 5101000 (пять миллионов сто одна  тысяча) рублей. Уставный капитал Общества состоит из 5101 (пять тысяч сто одной) штуки обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью  1000 (тысяча) рублей каждая.

Уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости обыкновенных акций Общества, приобретенных акционерами (размещенные акции), и определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующего интересы его кредиторов.

7.2. Размер уставного  капитала может быть увеличен  путем увеличения номинальной  стоимости размещенных акций  или путем размещения дополнительных акций.

7.3. Увеличение уставного  капитала Общества путем увеличения  номинальной стоимости акций  осуществляется только за счет  имущества Общества.

7.4. Общество вправе, а  в случаях, предусмотренных Законодательством, обязано уменьшить свой уставный капитал.

7.5. Размер уставного  капитала Общества может быть  уменьшен путем уменьшения номинальной  стоимости акций или сокращения  их общего количества, в том  числе путем приобретения и  погашения части акций в случаях, установленных Законодательством.

В течение 30 дней с даты принятия решения об уменьшении своего уставного капитала Общество обязано письменно уведомить об уменьшении уставного капитала Общества и о его новом размере кредиторов Общества, а также опубликовать в печатном издании, предназначенном для публикации данных о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о принятом решении.

7.6. Общее собрание акционеров  обязано принять решение об  уменьшении уставного капитала  путем погашения акций:

- приобретенных Обществом и  не реализованных в течение года с момента их приобретения;

-  выкупленных Обществом и  не реализованных в течение  года с момента их выкупа.

7.7. Общество обязано  объявить об уменьшении уставного  капитала, если по окончании второго и каждого последующего финансового года в соответствии с годовым бухгалтерским балансом, предложенным для утверждения акционерам Общества, или результатами аудиторской проверки стоимость чистых активов Общества оказывается меньше его уставного капитала.

7.8. Общество не вправе  уменьшить свой уставный капитал, если в результате такого уменьшения его размер станет меньше минимального размера уставного капитала, установленного Законодательством на дату представления документов для государственной регистрации соответствующих изменений, вносимых в настоящий Устав, а в случаях, когда Общество обязано уменьшить свой уставный капитал – на дату государственной регистрации Общества.

 

8. АКЦИИ ОБЩЕСТВА. ПРАВА АКЦИОНЕРОВ

 

8.1. Акционеры Общества  – владельцы обыкновенных акций  Общества имеют право:

  • участвовать в общем собрании акционеров Общества с правом голоса по вопросам его компетенции;
    • на получение дивидендов;
    • на получение части имущества Общества в случае его ликвидации;
    • на получение информации о деятельности Общества в порядке, установленном Законодательством.

Акционеры могут иметь иные права, предусмотренные настоящим Уставом и Законодательством.

8.2. Каждая обыкновенная  акция Общества предоставляет  акционеру – ее владельцу одинаковый  объем прав.

Акция, принадлежащая учредителю Общества, предоставляет ему право голоса до момента ее полной оплаты.

8.3. При оплате дополнительных  акций не денежными средствами  денежная оценка имущества, вносимого  в оплату акций, производится  Советом директоров Общества  исходя из их рыночной стоимости, которая определяется в соответствии с Законодательством об оценочной деятельности.

8.4. Акции, право собственности на  которые перешло к Обществу, не  предоставляют права голоса, не  учитываются при подсчете голосов, по ним не начисляются дивиденды. Такие акции должны быть реализованы Обществом не позднее года с момента их приобретения Обществом, в противном случае общее собрание акционеров должно принять решение об уменьшении уставного капитала Общества путем погашения указанных акций.

 

9. ОБЛИГАЦИИ И ИНЫЕ ЭМИССИОННЫЕ ЦЕННЫЕ  БУМАГИ  ОБЩЕСТВА

 

9.1. Общество может размещать  облигации и иные эмиссионные  ценные бумаги, предусмотренные  Законодательством о ценных бумагах.

Общество вправе размещать облигации только после полной оплаты уставного капитала.

9.2. Номинальная стоимость облигации, вид (именные, на предъявителя), форма выпуска (документарная, бездокументарная), сроки погашения (единовременный срок или погашение по сериям в определенные сроки), форма погашения (денежная или иное имущество), вид обеспечения (с указанием конкретного имущества), возможность конвертации, возможность досрочного погашения и иные условия определяются в решении о выпуске облигаций.

Номинальная стоимость всех выпущенных Обществом облигаций не должна превышать размер уставного капитала Общества либо величину обеспечения, предоставленного Обществу третьими лицами для цели выпуска облигаций.

9.3. Облигации могут быть  именными или на предъявителя. При выпуске именных облигаций  Общество обязано вести реестр  их владельцев. Утерянная именная  облигация возобновляется за плату, размер которой определяется Генеральным директором Общества. Права владельца утерянной облигации на предъявителя восстанавливаются в судебном порядке.

 

10. ОТЧУЖДЕНИЕ АКЦИЙ АКЦИОНЕРАМИ

 

10.1. Сделки по отчуждению акций  осуществляются в соответствии с Законодательством. Право на акции переходит к приобретателю:

  • в случае учета прав на акции у лица, осуществляющего депозитарную деятельность, - с момента внесения приходной записи по счету депо приобретателя;
  • в случае учета прав на акции в системе ведения реестра – с момента внесения приходной записи по лицевому счету приобретателя.

10.2. Акционер Общества  вправе отчуждать принадлежащие  ему акции Общества без согласия  других акционеров.

 

11. ДИВИДЕНДЫ ОБЩЕСТВА

ФОНДЫ И ЧИСТЫЕ АКТИВЫ ОБЩЕСТВА

 

11.1. Общество вправе по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев финансового года и (или) по результатам финансового года принимать решения (объявлять) о выплате дивидендов по размещенным акциям, если иное не установлено Законодательством. Решение о выплате (объявлении) дивидендов по результатам первого квартала, полугодия и девяти месяцев финансового года может быть принято в течение трех месяцев после окончания соответствующего периода.

11.2. Дивиденды выплачиваются деньгами.

11.3. Решение о выплате (объявлении) дивидендов, в том числе решение о размере дивиденда и форме его выплаты принимается общим собранием акционеров Общества по рекомендации Совета директоров Общества. Размер дивидендов не может быть больше рекомендованного Советом директоров Общества.

11.4. Срок выплаты дивидендов  не должен превышать 60 дней со  дня принятия решения о выплате  дивидендов.

11.5. Общество не вправе  принимать решение о выплате (объявлении) дивидендов по акциям:

    • до полной оплаты всего уставного капитала Общества;
    • до выкупа всех акций, которые должны быть выкуплены в соответствии со статьей 76 Федерального закона «Об акционерных обществах»;
    • если на день принятия такого решения Общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с Законодательством о несостоятельности (банкротстве) или если указанные признаки появятся у Общества в результате выплаты дивидендов;
    • если на день принятия такого решения стоимость чистых активов Общества меньше его уставного капитала и резервного фонда либо станет меньше их размера в результате принятия такого решения;
    • в иных случаях, предусмотренных Законодательством.

11.6. Общество не вправе  выплачивать объявленные дивиденды  по акциям:

    • если на день выплаты Общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с Законодательством о несостоятельности (банкротстве) или если указанные признаки появятся у Общества в результате выплаты дивидендов;
    • если на день выплаты стоимость чистых активов Общества меньше его уставного капитала и резервного фонда либо станет меньше указанной суммы в результате выплаты дивидендов;
    • в иных случаях, предусмотренных Законодательством.

По прекращении указанных в настоящем пункте обстоятельств Общество обязано выплатить акционерам объявленные дивиденды.

11.7. В Обществе создается резервный фонд в размере 5 (пяти) процентов уставного капитала Общества.

Резервный фонд Общества формируется путем обязательных ежегодных отчислений в размере 5 (пяти) процентов от чистой прибыли до достижения установленного размера.

Резервный  фонд Общества предназначен для покрытия убытков Общества, а также для погашения облигаций Общества и выкупа акций Общества в случае отсутствия иных средств. Резервный фонд не может быть использован для иных целей.

11.8. Общество имеет право  формировать в порядке, установленном Законодательством, иные фонды, необходимые для его деятельности.

11.9. Стоимость  чистых  активов Общества оцеТвой выборется по данным бухгалтерского учета в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации и Федеральной службой по финансовым рынкам России.

11.10. Если по окончании  второго и каждого последующего  финансового года в соответствии  с годовым бухгалтерским балансом, предложенным для утверждения  акционерам Общества, или результатами  аудиторской проверки стоимость чистых активов Общества оказывается меньше уставного капитала Общества, то Общество обязано объявить об уменьшении уставного капитала до величины, не превышающей стоимости его чистых активов.

11.11. Если по окончании  второго и каждого последующего  финансового года в соответствии с годовым бухгалтерским балансом, предложенным для утверждения акционерам Общества, или результатами аудиторской проверки стоимость чистых активов Общества оказывается меньше величины минимального уставного капитала, установленного Законодательством, Общество обязано принять решение о своей ликвидации.

 

  1. РЕЕСТР АКЦИОНЕРОВ ОБЩЕСТВА

 

12.1. Общество обеспечивает  в соответствии с требованиями  Законодательства ведение и хранение  реестра акционеров Общества.

В реестре акционеров Общества указываются сведения о каждом зарегистрированном лице (акционере или номинальном держателе акций),  количестве и категориях (типах) акций, записанных на имя каждого зарегистрированного лица, иные сведения, предусмотренные Законодательством.

12.2. Общество, поручившее ведение и хранение реестра акционеров Общества регистратору, не освобождается от ответственности за его ведение и хранение.

12.3. Лицо, зарегистрированное  в реестре акционеров Общества, обязано своевременно информировать  держателя реестра акционеров Общества (регистратора) об изменении своих данных, предусмотренных Законодательством. В случае непредставления им информации об изменении своих данных (в частности, местонахождения или местожительства и других реквизитов) Общество и регистратор не несут ответственности за убытки, причиненные в связи с этим.

12.4. Открытие лицевого  счета акционера сопровождается  внесением соответствующей записи  в реестр.

Внесение записи в реестр акционеров Общества осуществляется по требованию акционера или номинального держателя акций не позднее трех дней с даты представления необходимых для этого документов.

Отказ от внесения записи в реестр акционеров не допускается (за исключением случаев, предусмотренных Законодательством) и может быть обжалован в суде.

Держатель реестра акционеров Общества по требованию акционера или номинального держателя акций обязан подтвердить его права на акции путем выдачи выписки из реестра акционеров Общества.

 

  1. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ОБЩЕСТВА

13.1. Органами управления  Общества являются:

  • Общее собрание акционеров;
  • Совет директоров;
  • Генеральный директор (единоличный исполнительный орган);

13.2. Контроль за финансово-хозяйственной  деятельностью Общества осуществляет  Ревизионная комиссия (ревизор).

 

  1. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ

 

14.1. Высшим органом управления Общества является общее собрание акционеров.

14.2. К компетенции общего  собрания акционеров относятся  следующие вопросы:

    1. внесение изменений и дополнений в Устав Общества или утверждение Устава Общества в новой редакции;
    2. реорганизация Общества;
    3. ликвидация Общества, назначение ликвидационной комиссии и утверждение промежуточного и окончательного ликвидационных балансов;
    4. избрание членов Совета директоров и досрочное прекращение их полномочий;
    5. определение количества, номинальной стоимости, категории (типа) объявленных акций и прав, предоставляемых этими акциями;
    6. увеличение уставного капитала Общества путем увеличения номинальной стоимости акций или путем размещения дополнительных акций в пределах количества и категорий объявленных акций;
    7. уменьшение уставного капитала Общества путем уменьшения номинальной стоимости акций или сокращения их общего количества, в том числе путем приобретения Обществом части акций и их погашения;
    8. образование единоличного исполнительного органа Общества, досрочное прекращение его полномочий;
    9. избрание членов ревизионной комиссии (ревизора) Общества и досрочное прекращение их полномочий;
    10. утверждение аудитора Общества;
    11. выплата (объявление) дивидендов по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев финансового года;
    12. утверждение годовых отчетов, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и об убытках (счетов прибылей и убытков) Общества, а также распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов, за исключением прибыли, распределенной в качестве дивидендов по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев финансового года) и убытков Общества по результатам финансового года;
    13. определение порядка ведения общего собрания акционеров Общества;
    14. избрание членов счетной комиссии и досрочное прекращение их полномочий;
    15. дробление и консолидация акций;
    16. принятие решений об одобрении сделок в случаях, предусмотренных статьей 83 Федерального закона «Об акционерных обществах»;
    17. принятие решений об одобрении крупных сделок в случаях, предусмотренных статьей 79 Федерального закона «Об акционерных обществах»;
    18. приобретение Обществом размещенных акций;
    19. принятие решения об участии в холдинговых компаниях, финансово-промышленных группах, ассоциациях  и иных объединениях коммерческих организаций;
    20. утверждение внутренних документов, регулирующих деятельность органов Общества;
    21. одобрение сделок, связанных с отчуждением, передачей в аренду, пользование, залог, а также иными видами распоряжения недвижимым имуществом Общества;
    22. решение иных вопросов, предусмотренных Законодательством.

Информация о работе Разработка базы данных для автоматизированной системы склада готовой продукции малого полиграфического предприятия