Расчеты отдельных данных, подтверждающих положение экспертного заключения

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Мая 2012 в 23:18, курсовая работа

Описание работы

Главным направлением развития скотоводства в нашей стране является совершенствование материально-технической базы, позволяющей отрасль перевести на интенсивный путь развития, суть которого заключается в максимальном производстве продукции при наименьших трудовых и материальных затратах. Это направление должно быть основано на достижениях научно-технического прогресса и использовании системного подхода к производству высококачественной скотоводческой продукции, все большего применения перспективных, высокоэффективных технологий производства молока на основе научных достижений и открытий, сделанных в последние годы в скотоводстве, позволяющих, даже в самых экстремальных условиях, организовывать и вести рентабельное молочное скотоводство.

Содержание работы

Введение. ………………………………………………………………………………...3 стр.
Обзор литературы.
Зоогигиенические требования к выбору участка под строительство и размещению на нём животноводческого объекта……………………………………………….4 стр.
Зоогигиенические требования к строительным конструкциям, конструктивным решениям животноводческих объектов……………………………………….......5 стр.
Зоогигиенические требования к отдельным параметрам микроклимата животноводческих помещений и их влияние на организм животного……...6 – 8 стр.
Зоогигиенические требования к основным технологическим процессам: содержанию, кормлению, поению, навозоудалению………………………8 - 12 стр.
Защита действующих и близлежащих животноводческих объектов от инфекционных заболеваний…………………………………………………….13 стр.
Изучение зоогигиенических требований для ремонтного молодняка телят (по нормативным и методическим документам) при проектировании и строительстве животноводческого объекта.
2.1 Зооветеринарные и санитарные разрывы……………………………………14 – 15 стр.
2.2 Требования к планировке территории животноводческого объекта; размещение и взаимная связь зданий и сооружений на территории, включая необходимые ветеринарные объекты……………………………………………………….15 – 16 стр.
2.3 Требования к объёмно-планировочным и конструктивным решениям животноводческого объекта…………………………………………………16 – 17 стр.
2.4 Зоогигиенические нормативы потребности подстилки и запаса кормов….17 – 20 стр.
2.5 Нормы потребности воды для животных и на технологические нужды…..20 – 23 стр.
2.6 Нормы параметров внутреннего воздуха и требования к отоплению и вентиляции помещений……………………………………………………………………23 – 25 стр.
2.7 Освещенность помещений. Режимы освещения…………………………………25 стр.
2.8 Ветеринарная защита производственных объектов. Необходимые ветеринарные объекты и сооружения………………………………………………………..26 - 27 стр.
2.9 Охрана окружающей среды…………………………………………………...27 – 28 стр.
Экспертное заключение по проекту животноводческого или ветеринарного объекта. ……………………………………………………………………...29 – 34 стр.
Расчеты отдельных данных, подтверждающих положение экспертного заключения. ……………………………………………………………………...35 стр.
Расчёт часового объема вентиляции в холодный и переходный периоды года……………………………………………………………………………35 – 40 стр.
Расчёт теплового баланса в холодный период года………………………..40 – 45 стр.
Расчёт освещенности (ОПСП, КЕО, искусственная освещённость)……...45 - 46 стр.
Расчёт площади навозохранилища для животноводческого объекта…….46 – 47 стр.
Графическая часть проекта.
5.1 План задания с экспликацией помещений. Анализ зоогигиенической целесообразности размещения помещений……………………………………...48 стр.
Библиографический список литературы и нормативно - методических документов. ............................................................................................................49 стр.

Файлы: 1 файл

Здание карантина на 250 телят.docx

— 139.23 Кб (Скачать файл)

План:

Введение. ………………………………………………………………………………...3 стр.

  1. Обзор литературы.
    1. Зоогигиенические требования к выбору участка под строительство  и размещению на нём животноводческого объекта.4 стр.
    2. Зоогигиенические требования к строительным конструкциям, конструктивным решениям животноводческих объектов….......5 стр.
    3. Зоогигиенические требования к отдельным параметрам микроклимата животноводческих помещений и их влияние на организм животного…...6 8 стр.
    4. Зоогигиенические требования к основным технологическим процессам: содержанию, кормлению, поению, навозоудалению8 - 12 стр.
    5. Защита действующих и близлежащих животноводческих объектов от инфекционных заболеваний….13 стр.
  2. Изучение зоогигиенических требований для ремонтного молодняка телят (по нормативным и методическим документам) при проектировании и строительстве животноводческого объекта.

2.1 Зооветеринарные и санитарные разрывы……………………………………14 – 15 стр.

2.2 Требования к планировке  территории животноводческого объекта;  размещение и взаимная связь  зданий и сооружений на территории, включая необходимые ветеринарные  объекты……………………………………………………….15 – 16 стр.

2.3 Требования к объёмно-планировочным  и конструктивным решениям животноводческого  объекта…………………………………………………16 – 17 стр.

2.4 Зоогигиенические нормативы  потребности подстилки и запаса  кормов….17 – 20 стр.

2.5 Нормы потребности воды  для животных и на технологические  нужды…..20 – 23 стр.

2.6 Нормы параметров внутреннего воздуха и требования к отоплению и вентиляции помещений……………………………………………………………………23 – 25 стр.

2.7 Освещенность помещений.  Режимы освещения…………………………………25 стр.

2.8 Ветеринарная защита  производственных объектов. Необходимые  ветеринарные объекты и сооружения………………………………………………………..26 - 27 стр.

2.9 Охрана окружающей среды…………………………………………………...27 – 28 стр.

  1. Экспертное заключение по проекту животноводческого или ветеринарного объекта. …...29 34 стр.
  2. Расчеты отдельных данных, подтверждающих положение экспертного заключения. ...35 стр.
    1. Расчёт часового объема вентиляции в холодный и переходный периоды года…35 40 стр.
    2. Расчёт теплового баланса в холодный период года..40 45 стр.
    3. Расчёт освещенности (ОПСП, КЕО, искусственная освещённость)...45 - 46 стр.
    4. Расчёт площади навозохранилища для животноводческого объекта.46 47 стр.
  3. Графическая часть проекта.

5.1 План задания с экспликацией помещений. Анализ зоогигиенической целесообразности размещения помещений……………………………………...48 стр.

  1. Библиографический список литературы и нормативно - методических документов. ............................................................................................................49 стр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Введение.

Скотоводство является превалирующей  отраслью животноводства. Это обусловлено  тем, что крупный рогатый скот дает более 99 % молока и около 50 % говядины - главных животноводческих продуктов  питания населения нашей планеты. В зависимости от природно-экономических  особенностей отдельных зон, районов  и хозяйств скотоводство может быть молочного, мясомолочного и мясного направления.

Увеличение производства высококачественных продуктов скотоводства - проблема с годами, не теряющая своей  актуальности, а все больше приобретающая  значение как с ростом населения  нашей планеты, в частности нашей  страны, так и удовлетворения потребности  человечества в продуктах питания. В связи с этим развитию этой отрасли  придается большое народнохозяйственное значение.

В развитых странах мира животноводство характеризуются стабильным динамичным ростом, освоением интенсивных  технологий, что сопровождается повышением производства животноводческой продукции.

Главным направлением развития скотоводства в нашей стране является совершенствование материально-технической  базы, позволяющей отрасль перевести  на интенсивный путь развития, суть которого заключается в максимальном производстве продукции при наименьших трудовых и материальных затратах. Это направление должно быть основано на достижениях научно-технического прогресса и использовании системного подхода к производству высококачественной скотоводческой продукции, все большего применения перспективных, высокоэффективных технологий производства молока на основе научных достижений и открытий, сделанных в последние годы в скотоводстве, позволяющих, даже в самых экстремальных условиях, организовывать и вести рентабельное молочное скотоводство.

  1. Обзор литературы.
    1. Зоогигиенические требования к выбору участка под строительство  и размещению на нём животноводческого объекта.

Здание карантина (карантинное  помещение) предназначается для  ветеринарно-санитарной обработки, передержки, проведения диагностических исследований и лечебно-профилактических обработок  животных, поступающих на предприятие  и вывозимых в другие хозяйства  для племенных и пользовательных  целей.

Площадь земельных  угодий при предприятии должна обеспечивать возможность полной утилизации получаемого  навоза, исключая сброс его на окружающую территорию, в водоемы и водоохранную зону.

Карантин, предназначенный  для обслуживания одного предприятия, размещается на одной площадке с  этим предприятием.

Не допускается выбирать площадку под строительство на месте  бывших полигонов для бытовых  отходов, скотомогильников, кожсырьевых  предприятий, очистных сооружений.

Не допускается также  размещать животноводческие предприятия  на земельных участках, загрязненных органическими и радиоактивными отбросами.

Территория животноводческого предприятия должна быть благоустроенна путем планировки, устройства уклонов и канав для стока и отвода поверхностных вод и применения соответствующих покрытий для зданий и производственных площадок и размещена с подветренной стороны относительно селитебной зоны.

 

 

    1. Зоогигиенические требования к строительным конструкциям, конструктивным решениям животноводческих объектов.

Информация о работе Расчеты отдельных данных, подтверждающих положение экспертного заключения