Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Февраля 2011 в 20:22, контрольная работа
Тариф действующий - тариф на дату начала перевозки, опубликованный в установленном порядке перевозчиком или от его имени. В целях координации и контроля за тарифами на авиаперевозки, а также для обеспечения своевременного информирования пользователей, участвующих в перевозочном процессе, о вводимых и изменяемых тарифах и льготах существует система регистрации и оповещения.
Контрольные вопросы стр. 3-14
9. Тарифы на воздушный транспорт.
19. Ответственность перевозчика за причиненный вред здоровью и жизни авиапассажира (воздушный кодекс РФ).
29. Коммерческая эксплуатация как инструмент деятельности авиакомпаний в условии рынка.
Задания к контрольной работе стр. 15-16
1.Задание №1
2.Задание №2
Библиографический список стр. 17
Все
эти условия пульных
Задания к контрольной работе
Задание
№1
Рассчитать основные производственные характеристики при выполнении полёта по маршруту A-B-C-D. Для расчёта можно использовать данные любого рейса вашей авиакомпании с двумя промежуточными посадками, выполняемого на любом типе ВС, или данные, приведённые в табл. 1.
Таблица 1
Технические данные самолёта ТУ-154
Название | Значение |
Максимальный взлётный вес, (Gmax), т | 100 |
Вес снаряжённого ВС (Gсн), включая экипаж, продукты питания и т.д., т | 56 |
Максимальная коммерческая загрузка (Qmax), т | 18 |
Количество пассажирских мест (N) | 164 |
Максимальная заправка топлива (Qтоn), т | 36 |
АНЗ (для расчёта) (Qанз), т | 3 |
Расход топлива в полёте (Qтоn), т/ч | 6 |
Крейсерская скорость (Vкр), км/ч | 850 |
Расход топлива на земле (Qз), т/пост | 0,3 |
Цена топлива в аэропортах:
A = 8000 руб. /т;
B = 8100 руб. /т;
C = 8400 руб. /т;
D = 8200 руб. /т.
Расстояние между пунктами
A-B = 600 км;
B-C = 1800 км;
C-D = 2500 км.
1. Рассчитать время полёта на каждом этапе, исходя из крейсерской скорости и нормативного времени на маневрировании при взлёте и посадке:
где Тр – время выполнения рейса;
Тn – время пролёта данного расстояния с крейсерской скоростью;
t – время маневрирования самолёта при взлёте и посадке, составляет 0,2 – 0,4ч (для расчёта взять 15 мин).
2. Чтобы узнать время полёта
данного расстояния с
где ТП – время полёта;
L – расстояние между пунктами (этапами);
Vкр
– крейсерская скорость самолёта.
А-В = 600:850 = 42 мин.;
В-С = 1800:850 = 127 мин.;
С-D = 2500:850
= 176 мин.
А-В = 42+15 = 57 мин.;
В-С = 127+15 = 142 мин.;
С-D = 176+15 = 191 мин.
3. Рассчитать расход топлива на каждом этапе полёта:
А-В = 57*100 = 5700 кг/мин.;
В-С = 142*100 = 14200 кг/мин.;
С-D = 191*100 = 19100 кг/мин.
А-В = 5700+300 = 6000 кг;
В-С = 14200+300 = 14500 кг;
С-D = 19100+300 = 19400 кг.
4.
Стоимость израсходованного
А-В = 8000 руб./т * 6,0т = 48000 руб.;
В-С = 8100 руб./т * 14,5т = 117450 руб.;
С-D = 8400 руб./т * 19,4т
= 162960 руб.
Задание
№2
1. Определить предельную
где Gвзл max – максимальная взлётная масса ВС;
Gснар – масса снаряжённого самолёта;
QТ
– масса топлива.
А-В = 100000 – 56000 – 8700 = 35300 кг;
В-С = 100000 – 56000 – 17200 = 26800 кг;
C-D = 100000 – 56000 – 22100 = 21900 кг.
2. Рассчитать массу топлива:
где QТП – расход топлива для продолжительности полёта;
QТ(анз) – запас топлива (постоянный).
А-В = 5700+3000 = 8700 кг;
В-С = 14200+3000 = 17200 кг;
С-D = 19100+3000 = 22100 кг.
Библиографический
список:
Internet - ресурсы: