Характеристика варианта перевалки груза и товарно-сопроводительные документы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Декабря 2010 в 00:25, Не определен

Описание работы

курсовая работа

Файлы: 1 файл

Курсач.doc

— 479.50 Кб (Скачать файл)

     В итоге были разработаны мероприятия по предотвращению коммерческого брака, оформлена несохранная перевозка, произведено ведомственное расследование.

     Хозяйственный механизм порта устанавливает порядок  и условия формирования доходов и расходов по деятельности порта, их структуру, зависимость абсолютных и относительных размеров доходов и расходов от системы налогообложения, ценообразования, планируемых и фактических результатов деятельности, используемой нормативной базы. Рычаги хозяйственной деятельности используются для повышения эффективности работы порта.

     Тарифы  на погрузо-разгрузочные работы, портовые сборы и пошлины играют значительную роль в работе порта наряду с качеством  и скоростью обработки груза. Применение гибкой системы оплаты услуг порта приводит к его большей загрузке и повышает его конкурентоспособность. Вследствие чего увеличивается грузооборот, что в свою очередь приводит к повышению прибыли.

     

     Важную  роль в организации перевозочного процесса играют правила ведомственного расследования производственного брака по случаям несохранности и несвоевременной доставки грузов, в которых устанавливаются основания, цель, порядок и сроки ведомственного расследования при обнаружении производственного брака. Такие случаи должны расследоваться в кротчайшие сроки, ущерб, если он нанесен портом объективно оцениваться, после чего необходимо возместить убытки грузовладельцу.

     В данном курсовом проекте отработаны наиболее важные моменты ведения  коммерческой работы на транспорте, правила приема, хранения и отпуска грузов морским торговым портом, расчет основных технологических и стоимостных параметров, оформление грузовых и перевозочных документов, а также правила проведения ведомственного расследования.

9. Список использованной  литературы.

  1. Николаева Н.К. Коммерческая работа на морском  транспорте. Методические указания и  задания к курсовой работе для  курсантов специальности 240100 «Организация перевозок и управление на транспорте (водном)». – Калининград: БГА РФ, 2007 г.
 
  1. Николаева Н.К. Коммерческая работа на предприятиях морского транспорта. Учебное пособие  для студентов (курсантов) дневной  и заочной форм обучения по специальности 240100 «Организация перевозок и управление на транспорте (водном)». – Калининград: БГА РФ, 2004 г.
 
  1. Конспект  лекций по курсу «Коммерческая работа на транспорте».

  •   Приложения.
    1. Коносамент
    1. Поручение
    1. Грузовой  список
    1. Манифест
    1. Люковая записка
    1. Штурманская расписка

Информация о работе Характеристика варианта перевалки груза и товарно-сопроводительные документы