Дублирование должностных обязанностей заведующего производством

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Ноября 2010 в 13:56, Не определен

Описание работы

Изучение должностных обязанностей заведующего производством, его заместителя

Файлы: 1 файл

Тема 2.doc

— 108.50 Кб (Скачать файл)

   После утверждения новых фирменных  блюд изучают их успешность  в реализации, т.е. пользуется  ли спросом у потребителей  данная продукция. В этом и заключается экспериментальные работы по внедрению прогрессивных технологий и расширению ассортимента кулинарной продукции. 
 
 

   Вывод: Изучила экспериментальную работу по внедрению прогрессивных технологий и расширению ассортимента кулинарной продукции. 
 
 
 

   2.11 Ознакомление с организацией работы по повышению квалификации и профессионального мастерства производственного персонала. 

   Рост производительности труда  зависит не только от правильной  организации производства, внедрения  новой техники, но и от умения  управлять ею. Поэтому одновременно  с внедрением новой техники, улучшением условий труда ведется подготовка и повышение квалификации кадров. С повышением квалификации возрастает уровень производственной дисциплины, уменьшаются потери рабочего времени, улучшаются результаты труда. Подготовка кадров для предприятий общественного питания осуществляется через сеть профессионально-технических училищ, техникумов, колледжей, институтов. На крупных предприятиях общественного питания рекомендуется создавать школы кулинарного мастерства.

   Для повышения квалификации персонал проходит курсы обучения в течении нескольких месяцев, в течение этого времени изучаются спецпредметы: технология ОП,  оборудование, товароведение, заключительным этапом является сдача экзаменов по этим предметам, а также защита. Приготовление, оформление и подача блюд, по результатам экзамена и защиты присуждается либо не присуждается новый разряд.

   Для повышения профессионального  мастерства производственного персонала  проводятся различные конкурсы  по профессиям, на этих конкурсах  частники показывают все свое мастерство, навыки и умения. Это выражается в приготовлении, оформлении различных блюд собственной разработки, а также участники делятся друг с другом своими наблюдениями, опытом и т.д. По результатам конкурса участники получают не только в качестве награждения подарки, но и им присуждаются новые разряды.

   Планирование работы с кадрами  на многих предприятиях является  составной частью планирования  социального развития коллектива. Внедрение новой техники, средств  механизации, новой технологии  предъявляет высокие требования к профессиональной подготовке. 

   Вывод: Ознакомилась с организацией работы по повышению квалификации и профессионального мастерства производственного персонала. 
 

 

Информация о работе Дублирование должностных обязанностей заведующего производством