Отчет по ознакомительной практике в ЗАО «Пульс-Радио Йошкар-Ола»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 29 Марта 2011 в 11:38, отчет по практике

Описание работы

Основной целью практики является ознакомление студентов с деятельностью специалиста по связям с общественностью, закрепление, расширение, углубление и систематизация знаний, полученных при изучении общепрофессиональных и специальных дисциплин, на основе изучения опыта деятельности конкретного предприятия, а также приобретение практических профессиональных навыков для решения экономико-управленческих задач предприятия.

Содержание работы

. Введение……………………………………………….......................................3

2. Основные положения устава ЗАО «Пульс-Радио Йошкар-Ола»

2.1. Общие положения………………………………………………………...5

2.2. Цели и предмет деятельности……………………………………………6

2.3. Правовой статус общества………………………………………………..7

3. Структура ЗАО «Пульс-Радио Йошкар-Ола»……………………... …….....11

4. Рейтинг популярности «Пульс-Радио Йошкар-Ола»............……………….17

5. Заключение……………………………………………………....…………….21

Файлы: 1 файл

отчет по практике.doc

— 356.50 Кб (Скачать файл)

Министерство  образования и науки Российской Федерации

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования 

«МАРИЙСКИЙ  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(МарГУ)

ФАКУЛЬТЕТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Кафедра международных отношений и связей с общественностью 
 

Отчет по ознакомительной  практике в 

ЗАО «Пульс-Радио Йошкар-Ола» 
 

Обозначение КР-02069585-080626-11              Группа СО-31

Специальность 030602.65 – Связи с общественностью 

Автор _________________________________________ Ю.И. Одинцова 

      Руководитель _____________________________________ В.Ф.  Петров 
 
 
 
 
 
 
 

г. Йошкар-Ола, 2011

Содержание 

1. Введение……………………………………………….......................................3

2. Основные положения устава ЗАО «Пульс-Радио Йошкар-Ола»

     2.1. Общие положения………………………………………………………...5

     2.2. Цели и предмет деятельности……………………………………………6

     2.3. Правовой статус общества………………………………………………..7

3. Структура ЗАО «Пульс-Радио Йошкар-Ола»……………………... …….....11

4. Рейтинг популярности «Пульс-Радио Йошкар-Ола»............……………….17

5. Заключение……………………………………………………....…………….21 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1. Введение

     Ознакомительная практика студентов является логическим продолжением учебного процесса и важным этапом формирования специалиста, отвечающего  требованиям рыночных отношений в экономике страны.

     Основной  целью практики является ознакомление студентов с деятельностью специалиста  по связям с общественностью, закрепление, расширение, углубление и систематизация знаний, полученных при изучении общепрофессиональных и специальных дисциплин, на основе изучения опыта деятельности конкретного предприятия, а также приобретение практических профессиональных навыков для решения экономико-управленческих задач предприятия.

     Содержание  практики заключается в регулярных посещениях учреждения, его структурных подразделений, консультациях с руководителями практики, беседах с сотрудниками и должностными лицами, в работе с отчетной документацией.

     В процессе прохождения практики были поставлены следующие задачи:

- приобретение  навыков самостоятельной работы  и практического применения полученных знаний;

- сбор, анализ и обработка практического  материала для написания дипломной  работы;

- ознакомление  с организационной     структурой  соответствующего учреждения и  ведением делопроизводства.

           Ознакомительная практика по  специальности «Связи с общественностью»  в учреждениях и организациях  с учетом специализации пройдена  мною  в коммерческом отделе  ЗАО «Пульс-Радио Йошкар-Ола» в Республике Марий Эл.

           Место нахождения и почтовый адрес организации совпадают: 424003 Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. 70 лет Вооруженных сил, д. 20. Моим руководителем была Винокурова Л. С. – коммерческий директор.

           Содержание практики заключается  в регулярных посещениях предприятия, его структурных звеньев, консультации с руководителями практики, беседа с работниками с клиентами. Большое внимание необходимо уделить знакомству студентов с целями и задачами предприятия, спецификой деятельности, видом деятельности и т.п.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2. Основные положения  устава ЗАО «Пульс-Радио  Йошкар-Ола»

2.1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1.1. Закрытое акционерное общество  «Пульс-Радио Йошкар-Ола» именуемое  в дальнейшем «Общество», создано  в соответствии с Гражданским  Кодексом Российской Федерации и Федеральным законом Российской Федерации «Об акционерных обществах».

    1.2. Общество является юридическим  лицом и свою деятельность  организует на основании настоящего  Устава и действующего законодательства.

    1.3. Полное фирменное наименование  на русском языке: Закрытое акционерное общество «Пульс-Радио Йошкар-Ола», сокращенное наименование на русском языке: ЗАО «Пульс-Радио Йошкар-Ола», сокращенное наименование на английском языке: CJSC «Puls-Radio Yoshkar-Ola»

    1.4. Общество вправе в установленном  порядке открывать расчетный, валютный и другие банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

    1.5. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное  наименование на русском языке  и указание на место его  нахождения.

    1.6. Общество имеет штампы и бланки со своим наименованием, эмблему и другие средства визуальной идентификации.

    1.7. Место нахождения Общества - 424000 Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола,  ул. Советская, 138.

    1.8. Почтовый адрес Общества: 424000 Республика  Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Советская, 138.

    1.9. Юридический адрес Общества: 424000 Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола,  ул. Советская,138. 

    2. 2. ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 

    2.1. Целями деятельности Общества  являются расширение рынка товаров  и услуг, а также извлечение прибыли.

    2.2. Общество может иметь гражданские  права и нести гражданские  обязанности, необходимые для  осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом, в том  числе Общество вправе:

    2.2.1. осуществление телерадиовещания;

    2.2.2. рекламные услуги;

    2.2.3. оказывать информационные, информационно-аналитические,  социально-психологические и политологические  услуги юридическим и физическим  лицам;

    2.2.4. создавать и эксплуатировать  радиостанции в УКВ и других  диапазонах, а также оказывать  услуги по двусторонней наземной связи и выполнять связанные с вышеуказанными видами деятельности работы;

    2.2.5.предоставлять  в аренду каналы вещания;

    2.2.6 транслировать звуковые программы  по сети проводного вещания;

    2.2.7.предоставлять  услуги эфирной трансляции  звуковых программ и передачу дополнительной информации;

    Если  для осуществления какого-либо вида деятельности законодательством РФ и других государств предусмотрено  получение лицензий или иных разрешительных документов, Общество осуществляет данные виды деятельности только после получения лицензий или иных разрешительных документов.

    2.3. Общество осуществляет любые  виды внешнеэкономической деятельности, не запрещенные законом. 

2.3. ПРАВОВОЙ СТАТУС ОБЩЕСТВА 

    3.1. Общество считается созданным  как юридическое лицо с момента государственной регистрации.

    3.2. Общество для достижения целей  своей деятельности вправе нести  обязанности, осуществлять любые  имущественные и личные неимущественные  права, предоставляемые законодательством  для закрытых акционерных обществ, от своего имени совершать любые допустимые законом сделки, быть истцом и ответчиком в суде.

    3.3. Общество имеет в собственности  обособленное имущество, учитываемое  на его самостоятельном балансе.

    3.4. Общество несет ответственность  по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам государства и своих акционеров, если иное не предусмотрено законом или договором. Акционеры отвечают по обязательствам Общества в пределах стоимости принадлежащих им акций. Акционеры, не полностью оплатившие акции, несут солидарную ответственность по обязательствам Общества в пределах неоплаченной части стоимости принадлежащих им акций.

    3.5. Если несостоятельность (банкротство)  Общества вызвана действиями (бездействием) его акционеров или других лиц, которые имеют право давать обязательные для Общества указания либо иным образом имеет возможность определять его действия, то на указанных акционеров или других лиц в случае недостаточности имущества Общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

    3.6. Общество может создавать самостоятельно  и совместно с другими обществами, товариществами, кооперативами, предприятиями,  учреждениями, организациями и гражданами  на территории РФ предприятия  и организации с правами юридического лица в любых допустимых законом организационно-правовых формах. Общество вправе иметь дочерние и зависимые общества с правами юридического лица.

    3.7. Общество может создавать филиалы  и открывать представительства  на территории Российской Федерации и за рубежом. Филиалы и представительства учреждаются Наблюдательным советом Общества и действуют в соответствии с Положениями о них.

    3.8. Создание филиалов и представительств  за границей регулируется законодательством  Российской Федерации и соответствующих государств.

    3.9. Филиалы и представительства  не являются юридическими лицами  и наделяются основными и оборотными  средствами за счет Общества.

    3.10. Филиалы и представительства  осуществляют деятельность от  имени Общества. Общество несет  ответственность за деятельность своих филиалов и представительств. Руководители филиалов и представительств назначаются Директором Общества и действуют на основании выданных Обществом доверенностей. Доверенности руководителям филиалов и представительств от имени Общества выдает Директор Общества или лицо, его замещающее.

    3.11. Общество вправе иметь зависимые  и дочерние общества с правами  юридического лица. Деятельность  зависимых и дочерних общества  на территории Российской Федерации  регулируется законодательством РФ, а за пределами территории России - в соответствии с законодательством иностранного государства по месту нахождения дочернего или зависимого общества, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации. Основания, по которым общество признается дочерним (зависимым), устанавливаются законом.

    3.12. Дочерние и зависимые общества  не отвечают по долгам Общества, если иное не установлено законом  или договором. Общество несет  солидарную или субсидиарную  ответственность по обязательствам дочернего (зависимого) общества в случаях, прямо установленных законом или договором.

    3.13. Общество обязано возместить  убытки дочернего (зависимого) общества, причиненные по его вине.

    3.14. Общество самостоятельно планирует  свою производственно-хозяйственную деятельность. Основу планов составляют договоры, заключаемые с потребителями продукции и услуг, а также поставщиками материально-технических и иных ресурсов.

    3.15. Реализация продукции, выполнение  работ и предоставление услуг  осуществляются по ценам и тарифам, устанавливаемым Обществом самостоятельно.

    3.16. Общество имеет право:

    - участвовать в деятельности и  создавать хозяйственные общества  и другие организации с правами  юридического лица;

Информация о работе Отчет по ознакомительной практике в ЗАО «Пульс-Радио Йошкар-Ола»