Проект локомотивного депо

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Марта 2011 в 21:14, курсовая работа

Описание работы

Ускорение внедрения средств комплексной механизации и автоматизации позволит значительно повысить технический уровень электровозоремонтных заводов. Производственный потенциал электровозоремонтных заводов выражается в их способности производить продукцию ( ремонт электровозов ) определённого технического уровня и качества в необходимом объёме.

Файлы: 12 файлов

1.1-1.5.doc

— 122.50 Кб (Скачать файл)

6.doc

— 23.00 Кб (Скачать файл)

6 Пожежна безпека

 

               Основные требования пожарной  безопасности объекта, в том  числе к содержанию территорий, зданий и сооружений, электроустановок, к системам отопления, вентиляции  и технологическому оборудованию, противопожарному водоснабжению, пожарной технике и средствам связи, изложены в «Типовых правилах пожарной безопасности для промышленных предприятий», утвержденных Главным управлением пожарной безопасности Укирзалізниці.

                В обеспечении пожарной безопасности  особое место занимает противопожарная подготовка инженерно-технических работников, служащих и рабочих, которая включает первичный и вторичный инструктажи, а также занятия по программе пожарно-технического минимума.

Направление на первичный инструктаж дает отдел  кадров предприятия. Инструктаж проводит начальник пожарной команды (поезда), его заместитель, инструктор по пожарной профилактике или начальник дежурного караула. На объектах, где штатные работники пожарной охраны не предусмотрены, проведение первичного инструктажа возложено на инженерно-технический персонал. Вторичный инструктаж проводит на рабочем месте работник, ответственный за пожарную безопасность цеха, мастерской, склада и т. д.

       Лица, проходящие инструктаж, должны быть ознакомлены  с действующими на объекте правилами  пожарной безопасности и инструкциями, с производственными участками, наиболее опасными в пожарном отношении, где запрещается курить, пользоваться открытым огнем и где необходимо соблюдать другие меры предосторожности, с возможными причинами пожаров и мерами их предупреждения. Инструктаж должен сопровождаться практическим показом способов пользования имеющимися на объекте средствами пожаротушения.

       Занятия по пожарно-техническому минимуму проводят по специальной программе, утверждаемой руководителем предприятия. По окончании  изучения программы слушатели должны сдать зачеты по каждой теме.

Введение.doc

— 25.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Моя карта БВ.doc

— 40.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Список використаних джерел.doc

— 22.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Штатное расписание мое.doc

— 43.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

По частям.rar

— 355.22 Кб (Скачать файл)

Информация о работе Проект локомотивного депо