ППР на прокладку подземного газопровода микрорайона №5 г.Почеп

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Марта 2012 в 13:46, курсовая работа

Описание работы

Применение природного газа коренным образом изменило и ускорило развитие экономики и общества, что и обусловило большие объемы его добычи. Объем добычи газа в России к началу 21-го века составил 600 млрд. м3. Основными газодобывающими регионами являются Тюменская и Оренбургская области, республика Коми. Наиболее перспективными являются месторождения: Медвежье, Уренгойское, Русское, Заполярное, Ямбургское, Тазовское и другие.
Цена на природный газ зависит от цен на топочный мазут и условий долгосрочных соглашений и составляет 205-450$ за нм3. Например, участие посредников повышает цену до 400-450€, для потребителей в Европейских странах, что экономически не выгодно для поставщика.

Файлы: 10 файлов

01 - ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ.doc

— 45.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

2 РАСЧЕТНЫЙ РАЗДЕЛ.doc

— 161.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

4 ОХРАНА ПРИРОДЫ.doc

— 22.50 Кб (Скачать файл)

4  ОХРАНА ПРИРОДЫ

 

 

Горючие природные газы по токсичной характеристике относятся к веществам 4 класса опасности по ГОСТ 12.1.007-76(п.). Важно знать пространственное и временное распределение загрязнении в атмосфере. Оно во многом определяется метеорологическими факторами. В течение года дуют ветра всех направлений, следовательно, возможно загрязнение территории во всех направлениях. Играет роль и скорость движения ветра. С увеличением скорости ветра вредные вещества сильнее разбавляются с воздухом, и их концентрация становится ниже. В тихую погоду выбросы медленно рассеиваются, оседающие вещества сосредотачиваются на большой территории. Концентрация вредных веществ становится выше. Степень загрязнения зависит от влажности воздуха. При высокой влажности воздуха в ней возрастает концентрация пыли, сажи и вредных веществ. Загрязнение атмосферы оказывает вредное влияние не только на окружающую среду (растительный и животный мир), но и на санитарно-бытовые условия, световой климат города и т.п.                                                                              

Очистка технических и вентиляционных выбросов от взвешенных частиц или тумана с помощью фильтров. Сжигание в двигателях природного газа снижает выбросы углеводородов почти в 2 раза, оксида углерода в 20 раз, оксида азота более чем в 15 раз, серы и прочих соединений в 10 раз. При использовании газа в автотранспорте необходимо соблюдение следующих правил: запрещается эксплуатация автомобиля с утечкой газа и другими неисправностями автомобиля; после окончания работы по обслуживанию автомобиля необходимо проверить герметичность баллонов и вентилей; пожар следует тушить углекислотным огнетушителем, песком или струёй воды под давлением.

Введение.doc

— 27.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

курсовик.doc

— 21.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

ЛИТЕРАТУР1.doc

— 21.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Общий раздел.doc

— 34.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

ОХРАНА ТРУДА.doc

— 30.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Информация о работе ППР на прокладку подземного газопровода микрорайона №5 г.Почеп