Пищеварочный котел

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Февраля 2011 в 16:11, курсовая работа

Описание работы

В этой работе мы рассмотрим основное тепловое оборудование, его классификации, составные части, правила эксплуатации и технику безопасности. Оборудование которое и в настоящее время используется на предприятиях общественного питания благодаря своей надежности и простоте в эксплуатации.

Содержание работы

Введение.
1. Общие сведения о тепловом оборудование.
1.1Классификация теплового оборудования.
1.2Техническая документация.
1.3 Правила эксплуатации и основные требования техники безопасности.
1.4Понятие о пароварочных аппаратах и их эксплуатация.
2.Аппарат пароварочный электрический секционный модулированный АПЭСМ-2.
2.1Техническая характеристика аппарата АПЭСМ-2.(рисунок)
3.Аппараты для жарки и выпечки.
3.1Сковороды.
3.2Фритюрницы.
3.3Жарочные и пекарные шкафы.
4.Описание конструкции АПЭСМ-2.
4.1 Пароварочные Вакуум-аппараты.
4.2 Развитие теплового оборудования.
Заключение.
Список используемой литературы.

Файлы: 1 файл

курсач.docx

— 288.57 Кб (Скачать файл)

5. Новых типов  компактных теплогенераторов для  централизованного теплоснабжения  машин и аппаратов.

6. Аппаратов для  утилизации тепла отходящих продуктов  сгорания.

7. Технологических  аппаратов и систем, использующих  солнечную энергию. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Заключение.

В заключение приведу краткий обзор всего изложенного материала. Описание теплового оборудования велось путем анализа его развития от образцов упрощенной конструкции (очень несовершенных с низкими технико-экономическими показателями, однако достаточно широко применяемых на предприятиях общественного питания и по сей день) до новейших высокопроизводительных автоматизированных аппаратов непрерывного действия (трасферавтоматов).

Подробно рассмотрены  классификация, назначение и устройство главных механизмов, а также техническая  документация, правила техники безопасности и эксплуатации этого оборудования.

При описании как  теоретических, технических и эксплуатационных характеристик я придерживалась в первую очередь положений, вытекающих из Продовольственной программы и задач индустриализации общественного питания.  

Важнейшими из них  являются задачи создания оборудования, обеспечивающего безотходное технологическое  производство продуктов питания  при высоком их качестве, обладающего  высокой производительностью, низкой энерго и металлоемкостью, унифицируемостью, эргономичностью и компактностью, а также максимальной возможностью автоматизации технологических процессов. Исходя из этих предпосылок, особое место отведено следующим вопросам:

-  подробно изложены научные основы и аппаратурное оформление новых тепло- и электрофизических процессов обработки пищевых продуктов с использованием СВЧ, инфракрасного, конвективного, кондуктивного и смешанного нагрева с описанием современного оборудования, использующего эти процессы при максимальном выходе и высоком качестве готовой продукции;

- рассмотрены прогрессивные конструкции ряда пароварочных и жарочных трансферавтоматов.

- приведены аппараты, которые являются энергосберегающими и дают возможность максимальной унификации узлов и деталей, что удешевляет производство и уменьшает металлоемкость.  
 

Решение этих задач  позволит интенсифицировать производственные процессы на предприятиях общественного  питания, значительно улучшить качество выпускаемой продукции и снизить  ее себестоимость.

Дальнейшее расширение сети предприятий общественного  питания и увеличение их технической  оснащенности требует от обслуживающего персонала повышения технической  грамотности, специальных знаний и  повышения квалификации. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Список  используемой литературы:

Золин В.П.  «Технологическое оборудование предприятий общественного питания»

      М. : Издательский центр «Академия», 2007 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Информация о работе Пищеварочный котел