Электронный бизнес

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Февраля 2011 в 00:22, контрольная работа

Описание работы

Электронный бизнес - это способ заработка денег посредством электронных устройств. Существует еще одно определение электронного бизнеса: электронный бизнес - это предоставление услуг или конечного продукта через электронные средства. Телевидение, телефон, Интернет являются таковыми.

Файлы: 1 файл

Теория организации.doc

— 104.50 Кб (Скачать файл)

     В целом Россия идет по тому же пути, что  и все. И есть успехи. Например, спустя девять месяцев после создания компании, поддерживающей сайт www.mail.ru, двадцать процентов ее акций были проданы  за $980 000. По оценке Л. Богуславского, руководителя направления управленческого консалтинга PricewaterhousCoopers, в смысле И-бизнеса Западная Европа отстает от США на один-два года. А мы от Европы по разным направлениям - до двух-четырех лет. Но, во-первых, это отставание не столь велико, как в других областях. Во-вторых, в России процесс становления И-бизнеса начал протекать очень динамично. Наконец, в-третьих, по некоторым позициям мы имеем шанс опередить Европу. В частности, в области законодательства. Сдерживают развитие И-бизнеса в России три наиболее значимых фактора. Первый - слабая инфраструктура связи, телекоммуникаций. Второй - электронная платежная система. Большинство интернет-магазинов вынуждено работать по принципу достваил - получи наличные. И третий - это конечно уровень доверия. Однако ожидается, что уже через год ситуация может сильно измениться в лучшую сторону. В структуре инвестиций на телекоммуникации приходится значительная доля. Уже несколько российских банков рассматривают системы электронных платежей в качестве приоритетных направлений. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Заключение

 

     Несомненно, ЭБ при грамотном вложении денег  в его развитие  может принести большие прибыли компаниям, решившим использовать его наравне с обычным  бизнесом. ЭБ открывает массу новых  возможностей для компании, а одним из главных достоинств является скорость осуществления большинства операций связанных с ним.

     С появлением Интернета и других электронных  сетей применительно ко многим субъектам  хозяйствования и отраслям промышленности экспорт и импорт товаров вытесняются предоставлением разного рода услуг (банковских, образовательных, консультационных, информационных, посреднических, розничной торговли) через сайты, доступные в глобальном масштабе. По мере того, как всё больше регионов, стран, компаний вовлекается в глобальную сеть, ускоряется процесс внедрения инноваций. С ростом глобальных рынков новые идеи, технологии, методы, знания быстро и беспрепятственно переходят национальные границы. На первый план выступает способность организации быстро генерировать и внедрять инновации, для чего необходимо активно использовать современные рычаги управления во всех звеньях и на всех уровнях организации. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Список  использованной литературы

  1. http://www.intertech.ru
  2. http://google.ru
  3. Журнал «ПЛ Компьютеры» за Январь 2002 года.
  4. Мильнер Б.З. Теория организации: Учебник. – 6-е изд., перераб. И доп. – М.: ИНФРА-М, 2007. -797 с.

Информация о работе Электронный бизнес