Бизнес план строительства дома

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Сентября 2012 в 22:30, контрольная работа

Описание работы

В 1995 год у заказчиками компании становятся крупные строительные организации - ЛенСпецСМУ и Стройтрест. Которые в свою очередь доверяют выполнение отделочных и кровельных работ на своих инвестиционных проектах.
В 1998 год у компания «Стройимпульс» осуществляет первый проект в качестве генподрядной организации, строительство жилого дома в Санкт-Петербурге. Заказчиком строительства выступает Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Файлы: 1 файл

Бизнес план.doc

— 350.50 Кб (Скачать файл)




1.Общая характеристика ООО "Стройимпульс СМУ-1"

1.1. Общая информация

Фактический адрес: 194021, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 9

Юридический адрес: 194021, Санкт-Петербург, ул. Политехническая,

 

1.2. История развития предприятия

Строительная компания «Стройимпульс» образовалась в 1992 году, пятого мая  на работу вышло десять сотрудников.

1993 год – отделочные  работы и работы по устройству  кровли промышленных предприятий,  основные компетенции компании  на этот период. Среди заказчиков  ЗАО Ленинградский Аккумуляторный завод и ОАО Электросила.

В 1995 год у  заказчиками  компании становятся крупные строительные организации - ЛенСпецСМУ и Стройтрест. Которые в свою очередь доверяют выполнение отделочных и кровельных работ на своих инвестиционных проектах.

В 1998 год у  компания  «Стройимпульс» осуществляет первый проект в качестве генподрядной организации, строительство жилого дома в Санкт-Петербурге. Заказчиком строительства выступает Министерство внутренних дел Российской Федерации.

В 2002 году  – первый собственный инвестиционный проект – жилой дом на улице Савушкина  в городе Санкт Петербурге.

В период с 2002 по 2005 год  компания реализовала инвестиционные проекты на улице Стойкости, проспектах Ветеранов и Искровском,  общей  площадью более 120 000 квадратных метров.

2004 год  – компания  выходит за пределы Санкт-Петербурга, выполняются работы в Приозерске, Выборге, Новгороде. 

2006 год  – заканчивая  свой последний инвестиционный  проект, компания принимает решение  о прекращении инвестиционной  деятельности. Тем самым сфокусировав все ресурсы и силы на основной деятельности в качестве генподрядной строительной организаци, четко выполняя все взятые на себя обязательства перед заказчиками.

2007 год  – компания  открывает филиал в Москве.

В настоящее время компания «Стройимпульс» продолжает успешную деятельность. В данный момент компания реализует строительные проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Петрозаводске, Калининграде, Мурманске, Твери и Оренбурге. В перечне реализуемых объектов, жилые дома разной этажности и административные здания различного функционального назначения.

Заказчиками компании стали крупные  государственные и коммерческие организации: Министерство Обороны  РФ, Министерство Внутренних Дел РФ, Федеральная Служба Безопасности РФ, Федеральная Служба по контролю за оборотом наркотиков, Главное Таможенное Управление, Федеральная Налоговая Служба, Комитет по Финансовому Мониторингу, Администрация Санкт-Петербурга.

1.3. Основная деятельность компании

ООО "Стройимпульс СМУ-1" занимается строительством жилых зданий, реконструкцией, строительством общественных и офисных зданий, работой по производственному строительству и техническому перевооружению предприятий.

А так же выполняет  широкий спектр строительно-монтажных  работ:

- осуществление функций генерального подрядчика и генерального проектировщика;

- работы «нулевого»  цикла;

- устройство монолитных  и сборных железобетонных фундаментов.

Комплексная механизация  строительно-монтажных работ позволяет  выполнить их в сжатые сроки. Работы по бетонированию монолитных конструкций ленточных и столбчатых фундаментов ведутся с применением мелкощитовой опалубки.

  • возведение кирпично-монолитных и кирпичных зданий любой сложности;

- строительство монолитного  каркаса здания.

При бетонировании монолитного  каркаса используется сборно-щитовая инвентарная опалубка многократной оборачиваемости фирмы «Pilosio». Подача бетона к местам производства работ осуществляется бетононасосом. В период производства работ ведется пооперационный контроль за технологией укладки бетонной смеси. При производстве работ в зимнее время применяется электропрогрев бетона.

- кирпичная кладка  стен и перегородок.

Устройство ограждающих  конструкций (кладка наружных стен из кирпича и газобетона)  выполняется  в основном с перекрытия (в том  числе и с лоджий) и неинвентарных деревянных подмостей, устанавливаемых на перекрытие. Для приема грузов при выполнении работ по устройству ограждающих конструкций устанавливаются инвентарные грузоприемные площадки. Подача кирпича и раствора на приемные площадки осуществляется башенным краном и подъемником. Материалы с грузоприемных площадок развозятся к месту производства работ на передвижных тележках.

- отделка всех видов

Наружная и внутренняя отделка.

 

  • монтаж металлоконструкций;

Все работы производятся в соответствии со СниП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции».   На предприятии действует система контроля качества производимых работ. Компетентность инженерного состава управления, оперативность его работы, своевременное и точное решение инженерных вопросов позволяет выполнять работы в намеченные сроки и с высоким качеством.

Лицензии:

 


Заказчики:

  • Федеральня служба безопасности РФ
  • Министерство обороны РФ
  • Министерство РФ по налогам и сборам
  • Министерство внутренних дел РФ
  • Главное таможенное управление РФ
  • ЗАО «Петровский строитель»
  • ООО «Строй Дом»
  • ЗАО «Труд»
  • ЗАО «ФОСП»
  • «Синтез Девелопмент» и др.

 

 

Жильцы домов могут рассчитывать на высокую организацию эксплуатации их дома, достигаемую формированием  эксплуатирующей организации еще на стадии строительства,  и участия ее в приемке выполненных работ.

Отличительными особенностями  от вводимого массового жилья  следующие:

- комплексный подход  к обеспечению комфортного и  безопасного проживания, что включает  в себя: оборудование постов охраны с системой видеонаблюдения при входе в дом, отделку вестибюля на первом этаже и оборудование рабочего места консьержа, установка домофона, бронирование телефонных линий, кабельное телевидение;  

- размещение на нижних  этажах комплекса учреждений социально-бытового назначения, начиная от дошкольных и учебных, заканчивая культурно-развлекательными;

- на придомовой территории  располагается гостевая автостоянка.  Благоустройство прилегающей территории  решено по согласованию  с Колпинским Территориальным Управлением Администрации Санкт-Петербурга .

-организация обслуживания  всего комплекса, что обеспечивает: высокое качество предоставляемых  услуг, снижение затрат на обслуживание  и ремонт (т.е. снижение   квартплаты).

Традиционно в своих инвестиционных проектах ООО "Стройимпульс СМУ-1" ориентировался на строительство кирпичных домов средней комфортности, где покупателями квартир в основном были граждане, социально принадлежащие к слою среднего класса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Общая характеристика проекта строительства

2.1. Краткое описание проекта

ООО "Стройимпульс СМУ-1" планирует строительство многоквартирного жилого дома в 9 этажей, расположенного по адресу: Ленинградская область, город Колпино, ул Проспект Ленина, д.76.

Строительство ведётся  за счёт средств частных  инвесторов  по  схеме  долевого  участия. На  сегодняшний  момент  данная  схема  является   наиболее  действенным  механизмом,  позволяющим  реализовать  инвестиционный  проект  строительства  многоквартирного дома.

 

Общая площадь квартир более 125000 квадратных метров - это 144 квартиры различной площади и планировки.

Здания спроектированы с учетом новых тепло- и электротехнических норм, с остекленными лоджиями.

Ввод в эксплуатацию предусматривается в конце четвертого квартала 2013 года.

        

2.2. Общая характеристика проекта строительства

Участок под строительство  свободен от существующей застройки.         сплошная вертикальная планировка в границах участка застройки.

        

         Генеральный план 

         Участок, намечаемый под застройку, находится на пересечении улицы Танкистов и проспекта Ленина.

                  Предназначенный к застройке участок площадью 4080 кв.м, кадастровый номер 47:26:04-01-008:0071, находится в аренде сроком на три года, на основании Постановления Администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 01.02.2008, №3.

         Площадь участка в границах землепользования – 3 га.

         Настоящим проектом на данном участке намечается строительство кирпично – монолитного жилого дома высотой 9 этажей.

Площадь участка в границах проектирования – 1 га.

         Инженерной подготовкой территории предусматривается сплошная вертикальная планировка в границах участка застройки.

         Объем земляных работ по вертикальной планировке с учетом засыпки существующего котлована составляет около 1300 куб. м грунта.

         Система водоотвода с территории застройки согласно СНиП 2.07.01-89* принята закрытой, в проектируемые дождеприемные колодцы и далее в существующую ливневую канализацию города.

         Транспортно – пешеходная сеть на участке застройки запроектирована исходя из необходимости обеспечения связи с прилегающими улицами и дорогами. Основной подъезд к жилому дому предусматривается со стороны проспекта Ленина.

Таблица 4 - Расчет функционально–планировочных элементов благоустройства:

 

Наименование

Ед. изм.

Норма на 1 чел.

Требуется по нормам

Детские игровые  площадки

Кв.м

0.7

106

Площадки отдыха взрослых

Кв.м

0.1

15

Хозяйственные площадки

Кв.м

0.2

30

Участки хранения индивидуального автотранспорта

Кв.м

0.8

122

Спортивные  площадки

Кв.м

2.0

304


 

         Размещение элементов благоустройства принято с учетом требований норм СНиП  2.07.01-89* и СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03.

         Устройство спортивных площадок настоящим проектом не предусматривается в связи с наличием существующего стадиона.

         Нормативный уровень инсоляции в помещениях проектируемого жилого дома согласно СанПин 2.2.1/2.1.1076-01 обеспечивается соответствующей планировкой квартир. Допустимый уровень шума на территории проектируемой застройки согласно СанПин 2.2.4/2.1.8.566 обеспечивается:

- в жилом доме тройным  остеклением;

- на придомовой территории  – за счет экранирующего эффекта  от большого объема проектируемых  зданий последующих очередей сторительства.

          В соответствии со СНиП 35-01-2001 в проекте предусматривается:

- система тротуаров  и пешеходных дорожек с возможностью  проезда инвалидных колясок; продольные  уклоны не превышают допустимых (5%);

- в местах пересечения тротуаров с транспортными путями высота бортовых камней не превышает 4 см;

- на автостоянке предусматривается  место для личного автотранспорта  инвалидов (размером 3.5 на 5.5 м).

Полы в ваннах и рабочих частях кухни — из керамических плиток 1 класса -импортных. Остальные полы из дубового паркета 1 сорта, лакированные бесцветным лаком.

Стены санузлов облицованы керамическими  плитками 1-го класса — импортные, до потолка.

Внутренние столярные изделия  из сплошной древесины.

Входная квартирная дверь металлическая, противопожарная, с термоизоляцией, с обеих сторон облицована фанерой, с аварийными замками.

Санитарное оборудование импортное  — 1 класса, цвет по выбору. Санузел  оборудован: душ кабиной, унитазом (горизонтальный отвод), умывальником и сетью для подключения стиральной машины для сушки белья.

Общий санузел оборудован: «jacuzzy»  ванной, умывальником, унитазом с керамическим резервуаром и биде.

Все санузлы оснащены необходимыми приборами: вешалка для полотенец, зеркало, этажерка, держатель душевой ручки, коробка для туалетной бумаги, подставка под мыло.

Снабжение горячей водой — из центральной системы.

Каждая квартира будет оборудована:

- электрооборудованием;

- телефонной связью;

- противопожарными сигнальными  устройствами;

- ТВ-системой (спутниковой);

- внутренняя телефонная связь  с громкоговорителем;

- центральное кондиционирование;

- видеодомофон.

Схемы квартир:

3-х комнатные квартиры

Информация о работе Бизнес план строительства дома