Сочинение про учителя

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Марта 2010 в 14:18, Не определен

Описание работы

Пройдёт много лет, мы изменимся, изменится мир вокруг нас, но школа навсегда останется в нашей памяти. Я не знаю ни одного человека, который не вспоминал бы о своих школьных годах с любовью и теплотой. И, конечно же, мысли о школе неразрывно связаны для нас с мыслями о своём учителе. Есть замечательная поговорка: "Человеку в жизни должно повезти трижды: у кого родиться, у кого учиться и на ком жениться". О втором, я уверен, мы, ученики школы номер двадцать два, можем не беспокоиться. С этим нам уж точно повезло. Потому что, как бы банально это ни звучало, ни в одной школе города нет таких учителей, как у нас! И когда передо мною встал вопрос, о каком учителе написать, я серьёзно задумался. Хотелось рассказать сразу про нескольких педагогов. Но все, же мой выбор пал на человека, который, как мне кажется, сильно повлиял на меня.

Файлы: 1 файл

Мой любимый учитель.docx

— 13.27 Кб (Скачать файл)
 

Пройдёт много лет, мы изменимся, изменится мир вокруг нас, но школа навсегда останется в нашей памяти. Я не знаю ни одного человека, который не вспоминал бы о своих школьных годах с любовью и теплотой. И, конечно же, мысли о школе неразрывно связаны для нас с мыслями о своём учителе. Есть замечательная поговорка: "Человеку в жизни должно повезти трижды: у кого родиться, у кого учиться и на ком жениться". О втором, я уверен, мы, ученики школы номер двадцать два, можем не беспокоиться. С этим нам уж точно повезло. Потому что, как бы банально это ни звучало, ни в одной школе города нет таких учителей, как у нас! И когда передо мною встал вопрос, о каком учителе написать, я серьёзно задумался. Хотелось рассказать сразу про нескольких педагогов. Но все, же мой выбор пал на человека, который, как мне кажется, сильно           повлиял на меня.

        Это учитель, работающий в нашей школе, имеющий богатую и интересную биографию. Вы ещё не догадались, о ком я говорю? Конечно же, о Лазаревой Людмиле Владимировне.  
Прекрасный учитель, замечательная женщина. Познакомились мы с  Людмилой Владимировной, когда пришли в пятый класс. Представления о хорошем педагоге у нас тогда ограничивались первой учительницей, которой я не менее восхищаюсь, ей  была Людмила Эдуардовна Сажщенко. Поэтому, как нам казалось, строгую и требовательную преподавательницу мы поначалу сильно побаивались. Да и к русскому языку у меня было настороженное отношение: этот предмет казался слишком скучным и сложным.  
Но Людмила Владимировна быстро перевернула наши представления с "ног на голову". Весёлая и в то же время строгая, добрая и требовательная, она моментально стала предметом наших постоянных споров. Многие из нас не верили, что в одном человеке могут сочетаться такие "несочетаемые" качества. Однако, познакомившись с новой учительницей поближе, мы поняли, что такое возможно.  
Постепенно мы начали всё больше и больше привязываться к Людмиле Владимировне, да и она полюбила нас. Иногда мы прямо на уроке могли отвлечься от темы, послушать рассказы о её жизни, пошутить и посмеяться, что совершенно не мешало изучать новый материал. Именно благодаря Людмиле Владимировне, я, и, не надеясь понять и полюбить русский язык, вдруг осознал, что у меня есть интерес к этому предмету. Людмила Владимировна всегда умеет оживить скучные уроки.  
Конечно, не всегда всё было так гладко, случались и неприятные истории, но о них, я думаю, и говорить не стоит. Эти недоразумения были редки и незначительны, позже мы вспоминали о них со смехом, и никто не держал обиды друг на друга.  
Да и всё плохое меркнет на фоне того, что Людмила Владимировна делает для нашего класса. Мы знаем её не только как замечательного учителя, но и как добрейшей души человека, который никогда не оставался равнодушным к нашим проблемам. Людмила Владимировна  всегда идет нам навстречу, не жалеет собственного времени для того, чтобы помочь нам.  Но главное даже не это, главное, что с помощью Людмилы Владимировны мы сумели понять, что такое по настоящему хороший учитель.  
        "Большое видится на расстоянии",- гласит народная мудрость. И мы на собственном опыте убедились в справедливости этой пословицы.  И именно сейчас хочется сказать ей: "Спасибо вам за всё, что вы для нас сделали".  
Пройдут годы. Многое изменится. Я стану взрослым, овладею любимой профессией, Людмила Владимировна, наверное, уйдёт на заслуженный отдых. Но я обязательно вернусь в родную школу, приду в класс, где мы сидели за партами, где мы учились русскому языку и умению быть человеком, учились у неё, моей любимой учительницы Лазаревой Людмиле Владимировне.

Информация о работе Сочинение про учителя