Ценные бумаги как объект инвестирования

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 27 Марта 2011 в 20:39, курсовая работа

Описание работы

Цель курсовой работы состоит в теоретическом углублении познания ценных бумаг как объекта инвестирования, рассмотрение инвестиционной особенностей различных видов ценных бумаг. Целью данной работы является также анализ основных особенностей инвестирования в ценные бумаги в России на основе сложившейся экономической ситуации.

Содержание работы

Введение 3

1.Сущность и виды ценных бумаг 5
2.Инвестиционная привлекательность ценных бумаг 12
3.Особенности инвестирования в ценные бумаги на российском рынке
ценных бумаг 19

Заключение 26

Список использованных источников 27

Файлы: 1 файл

курсовая ЦБ моя.docx

— 65.86 Кб (Скачать файл)

 

    Индекс РТС на конец 2010 года возрос еще на 23% по сравнению с 2008 годом и  базовый индикатор российского фондового рынка составляет 1850 пунктов. Формированию восходящего тренда на российском рынке способствовали ряд факторов. "Во-первых, это низкие процентные ставки ФРС и ЕЦБ, которые с учетом долговых проблем Европы не были повышены в 2010 году. Во-вторых, последняя статистика из США говорит в пользу того, что крупнейшая мировая экономика постепенно, хотя пока еще медленно, восстанавливается. В-третьих, развитие позитивных тенденций в национальной экономике, которые с каждым месяцем становятся более отчетливыми, должно поддержать рынок.  В то же время,  в перспективе ближайших месяцев на рынок акций будут влиять глобальные риски, связанные со снижением оптимизма инвесторов относительно ускорения темпов восстановления мировой экономики и долговым кризисом в ЕС в сочетании с потенциальным замедлением ВВП Китая.

    Первая Международная Конференция «Иностранные ценные бумаги в России: размещение, обращение и инвестирование» состоялась в Москве 26 марта 2010 г. Конференция была приурочена к началу допуска иностранных ценных бумаг к размещению в России, а также расширяющимися возможностями (нормативно-правовыми и технологическими) для отечественных инвесторов совершать операции с иностранными ценными бумагами. Руководитель ФСФР России Владимир Миловидов, выступая на Конференции, выразил надежду на то, что первые иностранные ценные бумаги могут появиться на российском рынке уже в 2010 году. При этом В. Миловидов отметил, что, несмотря на отставание российского рынка от международных, на нем происходят значительные изменения. В частности, по мнению Руководителя ФСФР, Россия далеко продвинулась в области регулирования производных финансовых инструментов, ввела новое регулирование на рынке репо, предпринимает значительные шаги на пути развития секьюритизации, а также ужесточает требования к участникам финансового рынка. В настоящее время ФСФР продолжает работу над созданием нормативной базы, которая даст возможность размещать в РФ иностранные ценные бумаги и организовывать их обращение.

Информация о работе Ценные бумаги как объект инвестирования