Анализ документирования аттестации персонала в ООО «Агроэнерго»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Октября 2012 в 22:07, курсовая работа

Описание работы

Актуальность темы обусловлена тем, что на современном этапе развития бизнес-технологий большинство руководителей организаций, обладающих определенными финансовыми, информационными, технологическими ресурсами достигли понимания того, что человеческие ресурсы являются ключевыми. Компании конкурируют на уровне профессионального развития своих сотрудников – их знаний, умений, навыков. Для разумного использования данного вида капитала необходимо правильно определить, каков он. Оценка и аттестация персонала позволяет выявить и раскрыть потенциал каждого сотрудника и направить этот потенциал на реализацию стратегических целей компании.

Содержание работы

Введение………………………………………………………………………….2
Глава 1. Теоретические аспекты документирования аттестации персонала
1.1 Понятие аттестации персонала…………………………………………...…3
1.2 Порядок документирования аттестации персонала………………….…..11
Глава 2. Анализ документирования аттестации персонала в ООО «Агроэнерго»
2.1 Характеристика деятельности OOO «Агроэнерго»………………….…..17
2.2 Порядок документирования аттестации персонала в OOO
«Агроэнерго»……………………………………………………………….…..27
2.3 Рекомендации по внутрифирменному документированию аттестации персонала…………………………………………………………………….….31
Заключение…………………………………………………………………..….36
Список использованной литературы………………………………………..…38

Файлы: 1 файл

курсовая хлащева.docx

— 197.85 Кб (Скачать файл)

Следует отметить, что в качестве источника информации об исполнении служащим должностных обязанностей может выступать достаточно широкий круг лиц. Например, Положением об аттестации муниципальных служащих городского округа Оренбурга (утверждено постановлением мэра городского округа Оренбурга от 28.06.2006 № 5416-1/п) предусмотрен следующий порядок. Перед проведением аттестации подготавливается отзыв об исполнении подлежащим аттестации муниципальным служащим должностных обязанностей за аттестационный период. Этот документ заполняет непосредственный руководитель подразделения органа местного самоуправления (ОМС), в котором работает аттестуемый. В целях обеспечения объективности и многосторонности деловой оценки подлежащего аттестации муниципального служащего могут также подготавливаться оценочные листы, которые заполняются всеми участниками процесса деловой оценки: коллегами, непосредственным руководством, подчиненными, сотрудниками смежных подразделений, имеющими рабочие контакты с оцениваемым сотрудником.

 

2. Анализ документирования аттестации персонала в ООО «Агроэнерго»

 

    1.  Характеристика деятельности OOO «Агроэнерго»

 

Торгово-промышленное  предприятие ООО «Агроэнерго» было основано в 1999 году. За 13 лет стало одним из ведущих торговых сетей на территории ГО Среднеуральск, продолжает завоевание рынка на территориях МО Верхняя Пышма и МО Екатеринбурга.

Юридический адрес предприятия: Свердловская область, г. Среднеуральск, ул. Ленина, д.2.

Согласно Уставу полное наименование предприятия на русском языке: Общество с ограниченной ответственностью «Агроэнерго», далее Общество. Сокращенное наименование на русском языке: ООО «Агроэнерго». Оно создано как юридическое лицо и на неопределенный срок. Оно имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами.

Общество в праве  в установленном порядке открывать  банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Оно имеет круглую печать, которая содержит полное фирменное наименование Общества на русском языке, указание на место его нахождения и данные государственной регистрации. Общество в праве иметь штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.

Учредители общества несут  солидарную ответственность по обязательствам, связанным с созданием общества, возникшими до его государственной регистрации. Оно несет ответственность по обязательствам учредителей, связанным с его созданием лишь в случае последующего одобрения их действий общим собранием участников общества.

Основными видами деятельности общества являются:

  • Все виды торгово-закупочной деятельности на внутреннем и внешнем рынке, в том числе продуктов питания, ГСМ, автомобилей, а также закуп и реализация подакцизных товаров и продукции;
  • Розничная     торговля     продовольственными     и     промышленными товарами, в том числе автомобилями легковыми и грузовыми, автозапчастями, автомобильными аксессуарами, покрышками, сопутствующими товарами;
  • Организация сети фирменных магазинов;
  • Торговля и сервисное обслуживание бытовой техники;
  • Оказание      научно-технических,      проектных,      производственных, организационных, пусконаладочных, сервисных, консультативных, экспертных, координационных,        ремонтно-технических,        информационно-рекламных, маркетинговых,  полиграфических  и  инжиниринговых  услуг российским  и иностранным    юридическим    и    физическим лицам в соответствии с действующим законодательством;
  • Транспортно-экспедиторские услуги;
  • Посредническая,    коммерческая    деятельность,    включая    оптовую торговлю;
  • Проведение     биржевых,     агентских,     комиссионных,     торговых, торговосбыточных,   товарозакупочных,   товаропосреднических   и   бартерных операций;
  • Строительно-монтажные, отделочные работы;
  • Строительство, расширение, реконструкция, техническое 
    перевооружение, все виды ремонтов энергетических объектов и оборудования, выпуск  изделий  машиностроения,  строительных  конструкций,  материалов, технологического оборудования для электроэнергетического комплекса;
  • Строительство   и   ремонт   жилых   домов,   коттеджей   и   объектов производственного,    социального,    культурного    и    сельскохозяйственного назначения;
  • Производство строительных материалов и изделий из древесины и иных материалов;
  • Иные     виды     деятельности,     не     запрещенные     действующим законодательством.
  • Отдельными видами деятельности, перечень которых определен действующим законодательством, общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии). Право общества осуществлять деятельность, на занятие которых необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой  лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено действующим законодательством.

Общество несет ответственность  по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Оно не отвечает по обязательствам своих участников. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица с учетом ограничений, установленных федеральными законами.

Государственные органы и  органы местного самоуправления не вправе выступать участниками общества, если иное не установлено федеральным законом.

Общество не может иметь  в качестве единственного участника  другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Права участников общества.

Участники общества в праве:

  • Участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном законом.
  • Получать информацию о деятельности общества и знакомится с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном Уставном порядке;
  • Принимать участие в распределении прибыли;
  • Продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества или ее часть одному или нескольким участникам донного общества либо   третьим   лицам   в   порядке,   предусмотренном   законом   и   уставом организации;
  • В любое время выйти из общества независимо от согласия других участников;
  • Получать в случае ликвидации общества часть имущества, оставшееся после расчетов с кредиторами или его стоимость.

Участники общества имеют  также другие права, предусмотренные законом.

Участники общества обязаны:

• Вносить вклады в порядке, размерах и способами и в срок, которые предусмотрены законом и Уставом организации;

  • Не   разглашать   конфиденциальную   информацию   о   деятельности общества;
  • Соблюдать положения Устава и учредительного договора;
  • Оказывать обществу содействие в осуществлении его деятельности;
  • Исполнять принятые на себя в установленном порядке обязательства по отношению к обществу;

• Не причинять обществу и его участникам материального ущерба.

Помимо    обязанностей,    предусмотренных    законом,    на    участника

(участников) с его согласия  по решению общего собрания  участников, принятого большинством в две трети голосов всех участников общества могут быть возложены иные обязанности.

Источником  формирования имущества общества является:

  • Денежные и материальные вклады, а также дополнительные взносы участников, в том числе и безвозмездные взносы;
  • Доходы, полученные от реализации услуг, работ и иной хозяйственной деятельности Общества;
  • Кредиты банков и других кредиторов;
  • Вклады участников в имущество Общества;
  • Иные поступления.

Общество  может иметь на своем балансе  автопарк.

Чистая прибыль общества, оставшаяся после уплаты налогов и других обязательных платежей, поступает в  его полное распоряжение. Общество самостоятельно определяет направление  использования полученной прибыли.

Распределение чистой прибыли между  участниками осуществляется по итогам работы за квартал пропорционально их доли в Уставном капитале в виде дивидендов. Размер выплачиваемых дивидендов определяется собранием участников.

Высшим органом общества является Общее собрание участников. Общее собрание участников общества может быть очередным и внеочередным.

Все участники общества имеют право присутствовать на общем

собрании участников общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений.

Каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число голосов, пропорционально его доле в уставном капитале общества, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Руководство текущей деятельностью  общества осуществляется исполнительным единоличным органом общества, который подотчетен общему собранию участников общества.

К исполнительной компетенции  общего собрания участников общества относятся:

  1. Определение основных направлений деятельности общества, а также принятие   решения   об   участии   в   ассоциациях   и   других   объединениях коммерческих организаций;
  2. Изменение устава общества, в том числе изменение размера уставного капитала общества;
  3. Внесение изменений в учредительный договор;
  4. Образование    исполнительных    органов    общества    и    досрочное прекращение   их   полномочий,   а   также   принятие   решения   о   передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества коммерческой организации    или    индивидуальному    предпринимателю    (управляющему), утверждение управляющего и условий договора с ним;
  5. Избрание    и   досрочное    прекращение    полномочий   ревизионной комиссии (ревизора) общества;
  6. Утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов;
  7. Принятие решения о распределении чистой прибыли общества между участниками общества;
  8. Утверждение   (принятие)  документов,   регулирующих  внутреннюю деятельность общества (внутренних документов общества);
  9. Принятие  решения  о  размещении  обществом  облигаций  и  иных эмиссионных ценных бумаг;

      10.Назначение аудиторской проверки, утверждение аудитора и определение размера оплаты его услуг;

11. Принятие решения о реорганизации  и ликвидации общества;

12.Назначение ликвидационной  комиссии и утверждение ликвидационных балансов;

13.Принятие решения о совершении  крупных сделок;

14.Решение  иных вопросом, предусмотренных  законом.

Вопросы отнесенные к исключительной компетенции общего собрания участников общества не могут быть переданы на решение исполнительных органов.

Единоличный исполнительный орган  общества - директор. Директор избирается общим собранием участников общества на неопределенный срок. Он может быть избран также и не из числа его участников.

Директор общества:

  • Без   доверенности   действует   от   имени   общества,   в   том   числе представляет его интересы и совершает сделки;
  • Выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;
  • Издает приказы о назначении на должности работников общества, об их   переводе    и    увольнении,    принимает    меры    поощрения    и    налагает дисциплинарные  взыскания  указанные в Правилах  внутреннего трудового распорядка;
  • Открывает счета в банковских учреждениях и распоряжается ими;
  • Единолично    принимает    решение    об    учреждении    обществом юридических лиц и принимает различные решения относительно учрежденных юридических лиц;
  • Принимает решения о вхождении или выходе общества из состава учредителей других юридических лиц;
  • Распоряжается имуществом и средствами компании;
  • Осуществляет иные полномочия, не относящиеся к компетенции общего собрания участников общества.
  • Порядок деятельности директора общества и принятие им решений устанавливается внутренними документами организации, а также договором, заключенным между обществом и Директором.
  • Общество вправе передать по договору полномочия единоличного исполнительного органа управляющему.
  • Договор с управляющим подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим' на общем собрании участников общества, утвердившем условия договора с управляющим, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества.
  • Таки образом структура предприятия ООО «Агроэнерго» имеет вид линейной организационной структуры.

Информация о работе Анализ документирования аттестации персонала в ООО «Агроэнерго»