Отчет по практике в ОАО «Дальневосточный Завод Звезда»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Сентября 2011 в 08:08, отчет по практике

Описание работы

Основной целью прохождения производственной практики было знакомство с деятельностью, а так же детально рассмотреть деятельность подразделений, изучить методы коммерческого анализа, получение практических навыков работы с информационными системами (в данном случае с 1С). Помимо этого ознакомилась с деятельностью ОАО «Дальневосточный Завод Звезда» , её нормативными документами, составом и функциями персонала, видами её деятельности.

Файлы: 1 файл

Практика 4-й курс.doc

— 235.50 Кб (Скачать файл)

     Маки  могут читать и записывать дискеты, CD в форматах «Макинтоша», DOS, UNIX, автоматически увязывать Windows-расширения имен с Маковыми типами файлов и наоборот и даже создавать на одном диске разделы, форматированные под «Мак», PC и UNIX. Это что касается дисковой совместимости. Теперь - совместимость языковая: включенные в состав операционной системы конверторы автоматически преобразовывают документы в требуемую кодировку и обратно.

       «Мак» использует стандартные  комплектующие - платы расширения PCI и AGP, память SDRAM DIMM, жесткие диски  IDE. Кстати, большая часть PCI-карт  может и не подозревать о своей работоспособности под «Маком». Известно, что «маковые» железки обычно продают дороже соответствующих для PC, в большинстве же случаев отличаются они только прилагаемым программным обеспечением.

     «Мак» поддается апгрейду, хотя и с определенным трудом. Хотя, что понимать под апгрейдом? Наращивание памяти и добавление жестких дисков проходит легче, чем для PC, поскольку корпус без винтов и очень удобно скомпонован внутри. Замена процессора, правда, практически невозможна, хотя для старых моделей существует оригинальное решение - новый процессор на специальной плате вставляется в один из свободных PCI-слотов и начинает работать вместо старого.

     Обе платформы имеют свои плюсы и  минусы, как уже упоминалось ранее, всё зависит от того, как пользователь будет использовать свой компьютер. Недостаточно сравнивать компьютеры, как этикетки, каждый пользователь имеет свои специфические потребности. Дискуссии на тему Mac против PC будут продолжаться вечно.

 

      Заключение

    Практика  в ОАО «ДВЗ Звезда» помогла мне приобрести колоссальные новые знания и навыки, а именно систематизировать и обобщить то, чему меня учили в университете, изучить должностные инструкции  и другие нормативные документы компании, научиться более мастерски использовать программу 1С, правильно пользоваться системными программами. Благодаря другим сотрудникам я научилась лучше обращаться с персональным компьютером, изучила тонкости настройки системы, правильно удалять вирусы и потенциально опасным ПО. В общем, преддипломная практика помогла мне стать еще более тактичным и профессиональным человеком.   

 

      Список используемой литературы  

  1. Устав ОАО «ДВЗ Звезда»
  2. www.wikipedia.org
  3. Должностные инструкции сотрудников ОАО «ДВЗ Звезда»
  4. www.habhab.ru
  5. 4. Макалов С.В. Моделирование бизнес-процессов с BPWin4.0.-М.:ДИАЛОГ-МИФИ, 2002-224с.
  6. С.В. Черемных, И.О. Семенов, В.С. Ручкин Структурный анализ систем: IDEF-технологии, М.: «Финансы и статистика», 2001г.
 
 

 

    Дневник прохождения  практики

     Студент гр._________    ________________________________

                                                                  

     Место прохождения практики:

     ________________________________

Дата      Содержание  работы      Подпись

     студента

                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
 

Руководитель  практики от организации ___________      ________________                                                                                                           

                                                                                    

                                                                  

 

      
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

     Приложения 

Информация о работе Отчет по практике в ОАО «Дальневосточный Завод Звезда»