Печатная реклама

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 29 Января 2011 в 13:08, контрольная работа

Описание работы

Печатная реклама наравне с рекламой на телевидении завоевала свое признание в среде рекламодателей. Печатная реклама не теряет своей актуальности, техника ее наиболее легка для понимания и анализа. Она отличается тем, что доступна в любое время суток, при первоначальной заинтересованности к ней всегда можно обратиться еще раз.

В связи с этим в контрольной работе были поставлены следующие задачи:

1. Рассмотреть элементы печатной рекламы;

2. Ознакомиться с основными видами печатной рекламы

Файлы: 1 файл

печатная реклама.doc

— 127.50 Кб (Скачать файл)

     Наклейки являются рекламой какого-то вида услуг или товара. Чаще всего наклейки печатаются одноразовым тиражом, являясь какой-то разовой рекламной акцией для привлечения клиента или покупателя, хотя, бывают и исключения. Также наклейки бывают предупреждающего типа. Например: «Стой! Опасное напряжение» или «Правила пользования лифтом: .....». Наклейки могут быть выполнены на различных видах материалов - от самоклеящейся бумаги до выпуклой (объемной) наклейки. [3; 364] 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Создание  тестов печатной рекламы

      При написании текстов для буклетов, каталогов и брошюр необходимо избегать ряда ошибок. Основная ошибка – это отсутствие четко продуманной идеи, которая бы продвигала самые главные достоинства продукта в коротком тексте. Слишком много информации просто не усваивается читателем.

      Поэтому можно посоветовать выделить нечто  одно, но в достаточной степени значительное. Не стоит пытаться в тексте для буклета или брошюры рассказать как можно больше. Рекламируя продукт, лучше акцентировать внимание на самом выигрышном его качестве. Это не значит, что о других достоинствах рассказывать не нужно. Главное – позиционировать продукт так, чтобы покупатель ясно представал себе, за какое именно качество он покупает этот товар.

      Незапоминающийся, хоть и грамотный, текст - тоже ошибка. Один, два ярких факта – и  все заиграет другими красками. Представьте, что вам попался в руки буклет, рекламирующий один из горнолыжных курортов. Вы просматриваете текст о живописных снежных склонах, комфортном гостиничном комплексе, доброжелательных инструкторах и т.д. Но текст не убеждает вас отдать предпочтение именно этому курорту, ведь точно такие же условия предоставляются и в других местах. Но если в буклете вы прочтете, что на горных лыжах именно здесь катался известный политик или рок-музыкант, вы, возможно, сами не отдавая себе в том отчета, только этот факт запомните. Возможно, он сыграет решающую роль при выборе места отдыха в будущем. То есть, от всего текста у вас остается лишь один, но очень устойчивый образ. Найти этот образ - задача непростая, но очень важная. И чем меньше объем текста в буклете, тем более яркий образ должен в нем быть.

      Но  самые страшные ошибки – стилистические. Тогда из разряда рекламных текст переходит в разряд анекдотических.

Заключение

 

   По сравнению с другими средствами рекламной деятельности печатная реклама имеет исключительное преимущество. Она способна донести до читателя достаточно большой объем информации. У читателя есть возможность вдуматься в текст рекламы, проанализировать, прочитать еще раз, если потребуется, и, наконец, принять единственно правильное решение. [9; 440]

     Способы распространения печатной рекламы  разнообразны: по почте, на выставках, ярмарках, тематических мероприятиях, на специальных показах демонстрационных фильмов, уличное размещение, во внутренних помещениях, вокзалах, учебных заведениях и т. д.

     Существует огромное множество видов печатной рекламной продукции основные из них: каталог, проспект, брошюра, афиша, листовка, флайер, билет, приглашение, этикетка.

     Цель  рекламно-коммерческой литературы состоит, как правило, в подробном ознакомлении потенциальных покупателей с товарами (услугами), которые они могут купить у фирмы, рекламирующей товар. При оформлении печатной рекламы (рекламно-коммерческой литературы) не допускаются экстравагантные утверждения, плохой дизайн, неряшливые иллюстрации и низкокачественная печать на дешевой бумаге. Все это вызывает у потенциального покупателя обратную реакцию - не купить, а наоборот, отказаться от покупки.

     Печатная  реклама является своего рода витриной, по которой потенциальные покупатели судят о фирме и предлагаемых ею товарах. 
 
 
 
 

Список  использованной литературы

  1. Горинова, О. Бумажная палитра ваших возможностей [Текст] /О.Горинова //Publish. - 2009. - № 4. - С. 30-34.
  2. Гридин, Д. Маркетинг тугого пояса [Текст]  /Д.Гридин //Управление компанией. - 2008. - № 11. - С. 54-57.
  3. Джефкинс, Ф. Реклама [Текст]: учебное пособие /Ф.Джефкинс. – М.: Юнити-Дан, 2002. – 523 с.
  4. Джугенхаймер, Д. У. Основы рекламного дела [Текст] /Д.У.Джугенхаймер. - Самара: Федоров, 1996. - 480с.
  5. Как кризис повлияет на печатные издания [Текст] /Джон Вон Эйкен //Рекламодатель: теория и практика. - 2009. - № 1. - С. 85-92.
  6. Коняева, Ю. М. Ключевые моменты экономической эффективности печатного издания: на примере печатных изданий Санкт-Петербурга [Текст] /Ю.М.Коняева //Вестник Санкт-Петербургского университета. - 2009. - Вып: 1, ч. 1, март. - С. 110-114.
  7. Надеин, А. Жизнь в объявлениях [Текст] /А.Надеин //Рекламные идеи. - 2009. - № 1. - С. 108-111.
  8. Полиграфическая продукция как средство продвижения услуг: кто «за»? [Текст]  /сост. Н.Кузнецова //Аналитический банковский журнал. - 2007. - № 1. - С. 86-88.
  9. Уэллс, У. Реклама: принципы и практика [Текст]: учебное пособие /У.Уэллс, Дж.Бернет, С.Мориарти. – СПб.: Питер, 1999. – 736 с.
  10. Хавторина, Ю. В. Развитие печати в России [Текст] /Ю.В.Хавторина //Власть. - 2009. - № 10. - С. 160-162.
  11. Рекламно-каталожная полиграфия: рекламный каталог, проспект, рекламные буклеты [Электронный ресурс]: Рекламное агентство «Индар». ̶  Режим доступа: http://indar.by/topmenu/uslugi/polygraph

Информация о работе Печатная реклама