Корпоративная этика ОАО "Сбербанк России"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Ноября 2015 в 12:27, реферат

Описание работы

Цель Кодекса корпоративной этики сотрудника Сбербанка России (далее — Кодекс) — закрепление корпоративных ценностей Банка, этических норм и правил поведения сотрудников Сбербанка России (далее — Банк), обеспечение осознания сотрудниками своей роли в реализации миссии Банка перед клиентами, акционерами и деловыми партнерами.
Кодекс содержит нормы и правила поведения сотрудников Сбербанка России, которые основаны на принятых Банком ценностях и соответствуют миссии и философии Банка.

Файлы: 1 файл

Корпоративная этика ОАО Сбербанк.doc

— 119.00 Кб (Скачать файл)
  1. Отказали в информации.

Добрый день! 03.11.2015 я обратилась в Отделение Сбербанка 8606\043, чтобы узнать информацию о перечисление денежных средств со страховой компании. На что сотрудница банка сказала что не знает как и перевела меня в другое окно. В 5 окне сотрудница Злата,отказала мне,свой отказ не чем не аргументировала. Тогда я попросила написать мне письменный отказ,и мне снова отказали!!!! Сказала что позовет сейчас кого то из начальства, но прождав 15 минут,ко мне не кто не вышел! Тогда я попросила КНИГУ ЖАЛОБ, мне ее не предоставили, сказав что ее у них нет,и предоставили мне лист А4. У меня просто нет слов об этом отделении...на столько не знать свою работу, не уважать клиентов (я находилась в банке ждала когда мне позовут начальства, сотрудники банка просто ходили по залу, кричали, что завтра выходной и т.п). Вы бы работать научились, а потом бы отдыхали!

  1. Понравилось.

Всем доброго времени суток. 29.10.2015 года у меня случилось несчастье. Злоумышленники через Сбербанк украли со счета более 100 тысяч рублей. Сразу же побежал писать заявление на возврат денег, и в полицию. Пока жду ответа. Но хотелось бы отметить грамотную работу специалиста офиса сбербанка который находиться, по адресу: г. Воронеж., ул. Кольцовская, 35, Рустама Умарова. Он очень оперативно сработал, подсказал, как написать заявление, какие документы приложить. Так же помог мне вытащить документы, в которых отображалось движение моих денег., хотя другие специалисты говорили, что это невозможно. Очень грамотно консультировал в дальнейшем. Выражаю ему большую благодарность! Побольше бы таких сотрудников!

  1. Сбербанк вновь удивил качеством обслуживания.

В первых числах сентября ( 5-6) было написано заявление на выпуск золотой карты аэрофлот. В 12 сентября Сбер торжественно уведомил о выпуске социальной карты маэстро и предложил забрать ее, далее поступило предложение о том, что необходимо прийти в отделение и закрыть ее, если она не нужна. Неделе через 2 позвонил сотрудник и предложил забрать золотую карту другого формата  и также сказал, раз это не та карта, то приходите и пишите заявление о закрытие. Вопрос, по какому принципу Сбер от имени Физ лица выпускает карты? В начале октября было написано обращение (жалоба) в Сбер, спустя месяц ответа не последовало, в начале ноябре было написано повторное обращение в Сбер из-за нарушения со стороны банка собственных сроков рассмотрения первого обращения. В итоге, ни карты ни официального ответа и минус 3000 рублей за годовое обслуживание не выпущенной карты. Можно понять ошибку операциониста (работника отделения), но когда вопрос поднят на уровень претензионной работы, зафиксированы обращения, а официального ответа и решения проблемы нет - это сильно удивляет! Как премиальный клиент Аэрофлота, рассматриваю смену Сбербанка, также соответствующий отзыв и описания проблемы будет направленно в адрес Аэрофлота.

 

  1. Ущемление прав инвалидов.

Хотелось бы поделиться не очень приятной ситуацией, которая произошла с моей семьей в одном из отделений Сбербанка. Мы с супругом не так давно подали заявку на ипотеку с полным пакетом документов, то есть с документами на объект недвижимости. Заявка  была подана через Агенство Недвижимости. При  этом мы неоднократно ходили на консультации к менеджеру ипотечного кредитования в само отделение, т.к. стояли в очереди на получении жилищной субсидии от государства. Мой супруг является инвалидом 1 группы по зрению , при этом он вполне дееспособен, т.к работает уже на протяжении длительного времени, но к сожалению не может читать текст и красиво расписываться.  Во время консультаций этот факт сотрудников Сбербанка не смущал. После того, как заявка была одобрена службой андеррайтеров и юристами, нас пригласили на подписание ипотечного договора. Мы живём в городе Кисловодске, а пришлось ехать в город Ессентуки, где наш менеджер по ипотечному кредитованию Прокопова Инна Игоревна проходила стажировку.  Встреча проходила 26.10.2015 г. Договор был составлен в нескольких экземплярах. Я договор зачитала супругу. После того, как супруг подписал( при этом он не видит) документ, сотрудник порвал кредитный договор со словами "вероятнее всего, служба безопасности откажет Вам из-за того как вы расписываетесь" и  отправила нас к нотариусу, чтобы супруг составил доверенность на мое имя на право подписи кредитных договоров, получения кредита и т.п для проверки юристам. На следующий день мы предоставили доверенность, которая обошлась нам в 1200 руб.28.10.2015 года нам позвонили работники Агенства Недвижимости и сказали, что в кредите отказано. Причину никто не хочет объяснять. Перекидывают от одного сотрудника на другого. Решения проблемы и альтернативных вариантов не предлагают. Ссылаются на то, что не могут предоставить кредит клиенту, который не может самостоятельно прочитать договор и красиво расписаться. Тут же возникает вопрос, почему это не озвучивалось на этапе консультирования, и в итоге нам одобрили заявку 2 службы, значит их не смутил сей факт? Кто вернет деньги за доверенность  и субсидию, у которой срок ограничен? Почему от тебя отмахиваются, несмотря не то, что ты клиент Сбербанка(пенсию и зарплату муж получает на карты банка)?  Получается проще пойти в другой банк и получить кредит там. Пусть процент будет больше, зато к тебе отнесутся как к Человеку.

  1. БАНК САМОВОЛЬНО, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ЗАБЛОКИРОВАЛ КАРТУ. РАЗБЛОКИРОВАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ.

Постараюсь просто изложить факты, хотя эмоции захлестывают.  
У меня есть карта Мастеркард в евро. Карта открыта несколько лет назад для целей накопления средств на отпуск, оплаты покупок в зарубежных интернет-магазинах, оплаты товаров и услуг в странах, где национальная валюта - евро. Сегодня обнаружила, что карта заблокирована. Я карту не блокировала. Поэтому обратилась в колл-центр. Разговаривала с нескольким операторами, т.к. сразу пояснить ситуацию мне не смогли. Оказалось, что карта заблокирована по инициативе Банка в связи с возможной компрометацией данных. Разблокировать её и пользоваться дальше нельзя. Требуется перевыпуск. Как получить с этой карты деньги? Мне предложили три способа: 
1. Получить наличными в Банке при подаче заявления на перевыпуск 
2. Карту мне разблокируют на 15 минут и я сниму наличные в банкомате. 
3.Карту мне разблокируют на 15 минут и я через онлайн перекину деньги на другую карту или счет. 
Всё это мне не подходит. Я хочу, чтобы мне разблокировали карту и дали возможность ею пользоваться. Или представили толковые объяснения, что они подразумевают под компрометацией данных и привели убедительные доказательства того, что разблокировать мою карту и пользоваться ею дальше опасно. Понимаете, господа банкиры, карта с момента её получения и до сего дня ни разу не передавалась третьим лицам. Пин-код я никому не сообщала, на карте он не записан. В сумочке, в которой хранится кошелёк с картой, кода тоже нет. Последняя операция по карте в интернете прошла 02.04.2015 или около того. Тогда и случилась компрометация? И вы только сейчас хватились? В общем, никаких возможностей для компрометации я не вижу в упор. Далее, почему при возникновении подозрений насчет моей карты, со мной не связались представители Банка для прояснения ситуации? Почему меня лишают возможности пользоваться моей оплаченной, между прочим, картой без предупреждения? Ведь это не кредитка. Там находятся только мои деньги. Денег Банка там нет. Что это за самоуправство???!!! Вывод невеселый. Большинство населения России связано со Сбербанком зарплатными картами, поэтому призывать не пользоваться услугами этого коварного монстра бесполезно. Как оградить себя от подобного произвола, оставаясь клиентом Сбербанка, я тоже не знаю. Поэтому просто предупреждаю: в любой момент ваша карта может оказаться заблокирована, а вы будете вынуждены, бросив все дела, решать эту проблему. Если при этом вы находитесь в другой стране,где нет офисов и банкоматов Сбербанка, то проблема вообще приобретет катастрофический характер.

  1. Возмущена действиями работников банка и требую материальной компенсации.

В марте 2015 года мною была выдана доверенность , заверенная в Посольстве России в Италии. В данной доверенности оговаривалось распоряжение вкладом и получение новой карты VISA, срок которой истекал в октябре 2015 года. В июле 2015 г. доверенное лицо обратилось в данный филиал для снятия наличных денег с моего счета и получил отказ. Работники заявили, что будут проверять доверенность в течение месяца.  
28 октября 2015 обратился за получением новой карты. Опять отказ. Снова заявляют, что будут проверять доверенность месяц, потому что якобы они "потеряли" предъявленную ранее доверенность и в базе данных у них не числится она.Конкретно, Елена Владимировна ( руководитель филиала) отказывается разговаривать со мной и бросает трубку. В результате их действий в настоящий момент не могу совершить никаких платежей по карте. Не могу произвести оплату кредита и прочее... Требую материальной компенсации в размере 300000 рублей и НЕМЕДЛЕННОЙ выдачи новой карты доверенному лицу - Ольшевская Н.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Корпоративная этика ОАО "Сбербанк России"