Доставка груза на основе Инкотермс 2000

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Ноября 2010 в 07:36, Не определен

Описание работы

Актуальность проблемы транспорта в логистической системе предприятий в последние годы постоянно возрастает, что в значительной степени объясняется развитием инфраструктуры отечественного товарного рынка, увеличением товарооборота, ужесточением конкурентной борьбы на экономических рынках и все возрастающей необходимостью к оптимизации затрат на всех участках логистической цепи.

Файлы: 1 файл

Доставка по инкотермсу 0311в0510 ств.doc

— 168.00 Кб (Скачать файл)

    Курсовая  работа

    Оглавление

    Введение

    Развитие  рыночной экономики в России и  во всем мире идет по пути глобализации деятельности компаний, концентрация компаний на ключевых компетенциях и  аутсорсинг непрофильных направлений, стремление к сокращению размера  логистической цепочки и оптимизации затрат на ее участках, сокращение жизненного цикла продукции и новые подходы к маркетингу и дистрибуции продукта.

    Не  смотря на определенные успехи экономического развития становится очевидно, что  рыночная экономика наиболее эффективна только в случае ускорения оборачиваемости оборотных средств. Это ускорение в значительной степени обеспечивается решением проблем товародвижения, которые являются основными для логистической системы предприятии. В связи с этим возрастает роль транспортировки – как ключевой логической функции предприятия.

    Актуальность  проблемы транспорта в логистической  системе предприятий в последние  годы постоянно возрастает, что в  значительной степени объясняется  развитием инфраструктуры отечественного товарного рынка, увеличением товарооборота, ужесточением конкурентной борьбы на экономических рынках и все возрастающей необходимостью к оптимизации затрат на всех участках логистической цепи.

    Целью данной работы является разработка маршрута доставки груза из Японии в Россию.

    Для раскрытия данной темы поставлены следующие задачи:

  • выбрать варианты доставки груза;
  • рассчитать показатели вариантов доставки;
  • выбрать оптимальный вариант доставки груза.

    Данная  работа подготовлена на основе учебно–методической  литературы по логистике, тарифов, Инкотерсм 2000.

    Расчетно-аналитическая  часть

    1. Исходные данные

    Перевозимый груз: Жевательная резинка, упаковка - 43 европаллета.

    Начальный и конечный пункты транспортной системы: Токио (Япония) – Новосибирск.

    Представительства STS Logistics покрывают не только большую часть регионов России, но и Украину, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан. Кроме того, наши представительства есть в Японии, Китае, Европе и США. Офисы компании STS Logistics действуют в самых крупных аэропортах и морских портах России и стран СНГ. Кроме того, мы уже давно наладили сотрудничество с консолидационными складами и коллегами практически по всему миру.

    У компании есть возможность предлагать международные перевозки грузов практически в любую точку мира.

    В услугу «Международные перевозки» входит:

  1. Складские работы. Сюда относятся  погрузочно-разгрузочные работы, маркировка и упаковка грузов, их доупаковывание и так далее. Работы по погрузке и разгрузке проводятся с применением современной техники, что полностью исключает повреждение груза. Упаковка грузов осуществляется с применением современных, надежных упаковочных материалов, причем, для каждого груза подбирается оптимально подходящий материал. Все это позволяет гарантировать целостность самых хрупких грузов, как во время складских работ, так и во время транспортировки.
  2. Оформление документов. Международные перевозки требуют оформления большого количества документов – деклараций на экспорт, транзитных гарантий, накладных CMR, книжек МДП и так далее. Заниматься самостоятельно оформлением всех бумаг можно, но это потребует много времени, да и не каждый может заполнить все бумаги правильно. А неправильно заполненные документы могут значительно задержать груз, сорвать сроки поставок, и в целом, уронить престиж вашей компании в глазах клиентов и партнеров. Целесообразнее доверить оформление всех документов компании STS Logistics. Мы гарантируем, что все бумаги будут заполнены и оформлены максимально быстро.
  3. Таможенное оформление. Если вы часто пользуетесь международными перевозками, вы знаете, насколько может быть проблематичным таможенное оформление грузов. Наша компания является официальным таможенным брокером, поэтому таможенное оформление при международных перевозках грузов не является проблемой для наших клиентов. Мы всегда выбираем оптимальный таможенный режим для прохождения таможенной очистки товара, а специалисты компании получат и заполнят все необходимые документы. В результате нашей работы таможенное оформление груза пройдет для вас максимально быстро и без проблем.
  4. Если вам необходимы не только международные перевозки грузов, но и их временное хранение, мы готовы предоставить консолидацию вашего груза на наших складах. Более того, компания «СТС Логистик» предлагает оптимальные условия хранения для каждого груза. Консолидация грузов осуществляется агентами компании в кратчайшие сроки. Доставка груза до ближайшего склада может осуществляться курьером. Хранение грузов может быть и краткосрочным, и долгосрочным – если вы хотите собрать товар для другой сборной перевозки. Так же, мы можем предложить и экспресс доставку – развоз товаров после перевозки.
  5. Страхование груза. Естественно, мы всегда стараемся свести к минимуму риск порчи, или потери вашего груза, но в дороге нельзя предусмотреть все, тем более, если речь идет о международных перевозках грузов. Поэтому страхование груза – это залог вашего спокойствия, надежная защита от финансовых потерь.
  6. Доставка грузов осуществляется, при необходимости, по схеме «от двери до двери».
  7. Международные перевозки всегда требуют контроля, и этот контроль постоянно осуществляется сотрудниками нашей компании. И в любой момент оператор готов предоставить вам информацию о местонахождении вашего груза и сроке его прибытия в пункт назначения. Если же вы сами хотите контролировать передвижения груза, вы сможете сделать это в режиме он-лайн.

    Международные перевозки осуществляются нашей  компанией в полном соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а так же, с законодательствами тех стран, которые являются пунктами назначения грузов. Поэтому вероятность недоразумений при получении груза сведена к минимуму.

    2. Выбор вариантов  доставки груза

      На  основе анализа транспортной сети региона предложены и описаны три варианта доставки груза от начального до конечного пункта транспортной системы.

    Варианты  доставки груза:

  1. Япония (Токио) – Россия (Владивосток – Новосибирск)
  2. Япония (Токио) – Россия (Находка – Новосибирск);
  3. Япония (Токио) – Россия (Ванино – Новосибирск).

    В соответствии с выбранным грузом подобран соответствующий подвижной состав

    Доставка  из Японии морским транспортом,

    Доставка  по России автомобильным и железнодорожным.

    Упаковка: европаллет

    Европаллеты - это европейский стандарт пластиковых или деревянных паллет, размером 1200 X 800.

    Материал, из которого изготавливают пластиковые  европаллеты - полиэтилен низкого давления или полипропилен. Температурный режим, который выдерживают такие европаллеты, находится в диапазоне от - 30 до + 70 градусов по цельсию.

    Кроме того, европаллеты обладают высокой  ударопрочностью, износоустойчивостью, легко моются и хорошо устойчивы  практически к любому химическому  воздействию извне. Нагрузка, которую  выдерживают такие пластиковые паллеты - до пяти тонн.

    Пластиковые паллеты изготавливают нескольких типоразмеров: 600 X 400, 800 X 600, 1200 X 800, 1200 X 1000, 1100 X 1100, 1200 X 1200. При этом они могут  быть сплошные, перфорированные, на ножках, на полозьях и т.д.

    При  использовании паллет  рекомендуем обратить  внимание на следующее:

  • существует два основных типа паллет - "европаллета" и стандартная паллета. Размер "европаллеты" 800мм*1200мм, а стандартной паллеты 1000мм*1200мм;
  • в 20ф контейнер  может быть загружено 11 "европаллет" или 9-10 стандартных  паллет  в один ярус;
  • в 40ф контейнер может быть загружено 23-24 "европаллет" или 20-21 стандартных паллет в один ярус;

    Расчет  потребности контейнеров:

    Для перевозки жевательная резинка в 43 европаллетах потребуется  4 шт.  20ф контейнера.

    Транспортное  оборудование: спец. оборудования не требуется, погрузчики для европаллет имеются на всех узловых станциях перегрузки.

    3. Расчёт показателей  вариантов доставки

    Для каждого варианта доставки необходимо определить:

    1. Протяжённость маршрута по системе «от двери до двери».

    Доставка  груза от двери отправителя до двери получателя – сложный многоэтапный процесс.

    Доставка  грузов «от двери  до двери» удобна и  выгодна.

    Компания  предлагает услуги по организации доставки грузов на условии «От двери-до двери», что подразумевает мультимодальную перевозку и разветвленную систему услуг.

    «Дверная» доставка грузов позволяет сократить  временные затраты и расходы  на организацию перевозки, которая  включает в себя:

  • организацию подачи порожних контейнеров грузоотправителю под погрузку;
  • доставку контейнеров от склада грузоотправителя до порта отгрузки;
  • погрузку груза/контейнера на судно;
  • контроль за доставкой груза до указанного Вами склада.

    Компания учитывает все нюансы, которые могут возникнуть в ходе доставки.

    Перевозка осуществляется автомобильным, железнодорожным  и морским видом транспорта.

    Компания организует эффективную логистическую систему по доставке груза.

    Специалисты разработатывают оптимальную схему доставки груза, чтобы сократить время доставки и расходы.

    В услугу входит:

  • подачу машины (контейнера) на склад клиента для загрузки
  • оформление сопроводительных документов;
  • отправку груза с ж/д станции и порта;
  • отслеживание грузов по пути следования;
  • прием контейнера на станции назначения и порту;
  • доставка груза до склада получателя в удобное для него время.

    В стоимость перевозки  контейнера входит:

  • подача контейнера на автомашине на склад клиента;
  • простой контейнера под погрузкой;
  • пломбировка контейнера;
  • провозная плата;
  • станционные услуги;
  • стоимость доставки до двери;
  • фрахт;
  • таможенная очистка;
  • вознаграждение компании;

    Результаты  расчётов представим в табл. 1.

    Таблица 1

    Протяжённость маршрута по системе «от двери  до двери»

Вариант доставки Сообщение Вид транспорта Расстояние, км
1 Япония (Токио) – Россия (Владивосток) Морской 1072,2
Владивосток – Новосибирск ж/д 5956
Итого:     7028,2
2 Япония (Токио) – Россия (Находка) Морской 1677
Находка -Новосибирск ж/д 5848
Итого:     7525
3 Япония (Токио) – Россия (Ванино) Морской 1922
Ванино -Новосибирск ж/д 6045
Итого:     7967

    Произведенные расчеты протяжённости маршрута по системе «от двери до двери»:

    1. Япония (Токио) – Россия (Владивосток – Новосибирск) – 7029 км.;
    2. Япония (Токио) – Россия (Находка – Новосибирск) - 7525 км.;
    3. Япония (Токио) – Россия (Ванино – Новосибирск) -7967 км.

Информация о работе Доставка груза на основе Инкотермс 2000