AutoCAD 2000

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Ноября 2009 в 18:22, Не определен

Описание работы

Пакет программ автоматизации чертежных работ AutoCAD 2000 является мощным средством для черчения. Он обеспечивает быструю точную генерацию чертежа, который вы хотите получить, следуя вашим указаниям. Он предоставляет вам средства, дающие возможность легко исправлять допускаемые в ходе черчения ошибки и даже осуществлять крупные корректировки без повторного изготовления всего чертежа

Файлы: 1 файл

op6313.doc

— 170.50 Кб (Скачать файл)

      Содержание 

      Введение           3

      1. AutoCAD 2000         4

          1.1. Первые успехи!        5

      2. Основные задачи         5

          2.1. Основные задачи САПР       5

          3. Новые функции AutoCAD’а       6

          3.1. Менеджер свойств объектов      9

          3.2. Толщина линий и видовые экраны    11

          3.3. Средства обучения и поддержки     11

          3.4. Функции Internet        13

      4. Новые версии AutoCAD’a        14

          4.1. Autocad 2004        14

      5. Основная концепция построения модели     16

      6. Протокол построения модели       16

      Заключение          19

      Использованная  литература        20 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

      Введение

 

      Пакет программ автоматизации чертежных  работ AutoCAD 2000 является мощным  средством  для  черчения.  Он обеспечивает быструю точную генерацию чертежа,  который  вы  хотите получить,  следуя  вашим указаниям.  Он  предоставляет  вам  средства,  дающие возможность легко исправлять  допускаемые  в  ходе  черчения  ошибки  и  даже осуществлять  крупные  корректировки  без повторного изготовления всего  чертежа.  Он  генерирует чистые,   точные   окончательные варианты  чертежей.  Система  AutoCAD 2000  работает  для  вас. Она не помещает в ваш  чертеж  ничего  "от  себя".  Завершенный  чертеж, полученный   при  помощи  системы  AutoCAD 2000,  виртуально  выглядит идентично тому, как если бы этот чертеж был изготовлен  со  всей тщательностью  вручную.  ("Виртуально" потому, что система AutoCAD 2000 при использовании ее с надлежащим оборудованием может значительно повышать   точность).   Ваш   чертеж   конфигурируется  в  точном соответствии с вашими указаниями,  и  каждый  элемент  помещается именно в том месте, в котором вы хотите его поместить.

      Пакет программ AutoCAD 2000 представляет собой  предназначенную для вашего микрокомпьютера прикладную систему автоматизации чертежных  работ (АЧР).Прикладные  системы  АЧР  являются  очень  мощным инструментальным средством. Скорость и легкость, с которыми могут быть  выполнены подготовка и модификация чертежа с использованием вычислительной  системы,   обеспечивают   существенную   экономию времени по сравнению с  "ручным"  черчением. Система AutoCAD 2000 дает пользователю микрокомпьютера возможности, ранее доступные  только на больших и дорогих вычислительных системах.

         Виртуально нет ограничений на  те виды чертежных работ, которые  могут быть  выполнены  с  использованием  системы  AutoCAD 2000.  Если чертеж может быть создан вручную, значит он может быть сгенерирован и компьютером. Вот некоторые возможности системы:

        - архитектурные чертежи всех  видов;

        - проектирование интерьера и  планирование помещений;

        - технологические схемы и организационные  диаграммы;

        - кривые любого вида;

        - чертежы для электронных, химических, строительных и

          машиностроительных приложений;

        - графики и другие представления  математических и других

          научных функций;

        - выполнение художественных рисунков. 
 
 
 
 

      1. AUTOCAD 2000  

      В начале проекта, перед глазами разработчиков AutoCAD простирался 

      впечатляющий  пейзаж. С одной стороны располагались  счастливые пользователи наиболее успешной версии AutoCAD R14, и было ясно, что нужно что-то экстраординарное, чтобы снова привлечь их внимание. С другой стороны располагались циники, разглагольствовавшие о недостатках нечетных версий и поддерживавшие конкурентов Autodesk. Более того, Autodesk сама нуждалась в более сильной и полноценной платформе для воплощения своей стратегии на вертикальных специализированных рынках.

      Команда AutoCAD с готовностью приняла вызов. С точки зрения человеко-часов разработчики удвоили свои усилия в сравнении с работой над AutoCAD R14. Это помогло в том, что большинство разработчиков сразу включились в работу, концентрируясь на удовлетворении потребностей клиентов, а не на построении взаимоотношений внутри коллектива. Кроме того, что разработчики расширили сферу интересующих их вопросов, они еще больше углубили свой фокус. Проводя аналогию с автомобильным производством, мы хотели не просто создать надежную машину, мы хотели, чтобы она была стильной, имела плавные формы, и продумана до мельчайших подробностей, вплоть до щелчка дверцы. Мы хотели создать продукт, обладающий тем неуловимым сочетанием мощи и удовольствия, которое так трудно описать, но легко ощутить.В контексте программного обеспечения САПР, мы хотели, чтобы наши клиенты получили чувство свободы в плане определения целей своего проекта и в то же время чувство единения с программным обеспечением. Эта цель важна в то время, как компании все большее внимание уделяют творческим проектным замыслам (например, компьютеры iMac) для того, чтобы обрести индивидуальность среди себе подобных. Команды проектировщиков нуждаются в программном обеспечении, которое не только позволит им проектировать, но и сотрудничать в коллективе.

      В связи с этим разработчики сконцентрировали внимание на 5 ключевых потребностях наших клиентов:

      Производительность прежде всего, поскольку каждая минута является решающей в этом конкурентном мире

      Программное обеспечение должно устранять препятствия, облегчая эффективную работу клиентов

      Данные  САПР имеют динамический характер, а все полезные наработки должны быть доступны для многократного использования

      Нельзя  быть изолированным, а сотрудничество в проектировании должно быть беспрепятственным 

      Дизайн - дело личное, а программное обеспечение  САПР должно быть

      адаптируемо к индивидуальным потребностям.

      Их  усердный труд явился частью общих усилий Autodesk по разработке целого семейства продуктов для удовлетворения этих потребностей. От платформы AutoCAD нового поколения к свежему набору вертикальных продуктов, нацеленных на удовлетворение специфических потребностей клиентов, к новой линии продуктов для эффективного сотрудничества, Autodesk активно работает с тем, чтобы наши клиенты использовали дизайн как оружие в их конкурентной борьбе.  

      1.1. Первые успехи! 

      По  мере того, как команда программистов AutoCAD приближалась к завершению разработки, подразделения продаж и маркетинга с энтузиазмом готовили премьеру AutoCAD 2000. Большой бум начался 4 марта очень успешным спутниковым показом в Австралии, а также мероприятиями по всему миру. За неделю с 8 по 12 марта в США и Канаде прошла спутниковая трансляция в 20 городах. Американские реселлеры включились в продвижение продукта, проведя более 1000 семинаров. Неделей позже состоялась европейская премьера на CeBIT в Германии, а кинофильм Design 2000 показывался в кинотеатрах в Великобритании, после чего были проведены сотни семинаров во всем регионе. Специальные мероприятия также проводились в Японии, Сингапуре и Малайзии. Волна мероприятий для поддержки AutoCAD 2000 и продуктов на его основе будет нарастать в ближайшие месяцы по мере выхода локализованных версий и вертикальных решений.

      Мы  часто говорим о чувстве гордости и уверенности в «машине» разработки программного обеспечения Autodesk. И они приготовили еще одну звездную версию. Если объединить это с отлично организованными мероприятиями по запуску продукта, то Вы получите мощную формулу успеха.

      На  самом деле запуск продукта начался  еще весной 1998г., когда Autodesk впервые  показала продукт избранным партнерам-разработчикам ADN. Мы расширили аудиторию разработчиков  на протяжении прошлого года, что ведет к своевременной готовности многих ключевых приложений. В августе мы скоординировали свои планы выпуска продуктов и начали внутреннее обсуждение. К октябрю мы уже показывали избранным аудиториям избранные функциональные возможности новой версии. К тому времени наши региональные маркетинговые подразделения начали разрабатывать свои локальные планы запуска продукта. В декабре мы начали информировать прессу и предоставили ключевым журналистам возможность ознакомиться с продуктом, чтобы они подготовили статью к весенним выпускам журналов. Мы стали пропагандировать новую концепцию Design 2000. К январю были подготовлены основные материалы для обучения дилеров во всем мире. Это обучение дилеров проходит сейчас. 

      2. оСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ 

      2.1. Основные задачи САПР 

      Поскольку AutoCAD 2000 обладает более 400 усовершенствованиями, совсем непросто охватить широту и глубину этой версии в простом перечне функций. Скорее, более  уместным, было бы говорить об основных задачах, которые решают эти функции. Вот они:

      Производительность  прежде всего, поскольку каждая минута является решающей в этом конкурентном мире

      Программное обеспечение должно устранять препятствия, облегчая эффективную работу клиентов

      Данные  САПР имеют динамический характер, а все полезные наработки должны быть доступны для многократного использования

      Нельзя  быть изолированным, а сотрудничество в проектировании должно быть беспрепятственным 

      Дизайн - дело личное, а программное обеспечение  САПР должно быть

      адаптируемо к индивидуальным потребностям.  

      3. НОВЫЕ ФУНКЦИИ AUTOCAD 

      В ответ на эти актуальные задачи, функциональные возможности AutoCAD 2000 можно  разделить на следующие пять тем:

      Эффективная рабочая среда Heads-up Design

      При помощи новых чрезвычайно доступных  инструментов и интерфейса, специально разработанного для повышения производительности, AutoCAD 2000 позволяет проектировщикам концентрироваться в большей степени на своих идеях, и в меньшей степени на клавиатуре. AutoCAD 2000 является самым высокопроизводительной версией AutoCAD за всю его историю. Таким образом клиенты будут тратить меньше времени на ожидание и больше времени на проектирование.

      Такие функции, как многозадачная среда  проектирования Multiple Design Environment, центр управления AutoCAD DesignCenter™, поддержка Intellimouse и множество других, поддерживают естественную и интуитивную эффективную рабочую среду Heads-up DesignУсовершенствованный доступ и удобство AutoCAD 2000 обеспечивает улучшенный доступ к данным, а также коренные улучшения в удобстве использования программы. Оба этих преимущества делают программное обеспечение более прозрачным на протяжении всего цикла проектирования, стимулируя творческий потенциал проектировщиков. Некоторые из этих усовершенствований берут лучшее от того, что может предложить операционная среда Windows. Например, контекстные меню, которые предоставляют Вам немедленный доступ к наиболее часто используемым командам. Другие функции созданы для повышения удобства повседневного использования САПР, например, менеджер свойств объектов (Object  Property Manager), который консолидирует информацию об объектах из десятков мест в единое окно для просмотра и редактирования.

      Эффективный вывод на печать

      AutoCAD 2000 предлагает целый набор усовершенствований, который повышают эффективность вывода на печать, начиная от раскладки листа до аннотаций, на протяжении всего процесса вывода на печать. Клиенты получают большую гибкость и управление над финальным представлением их чертежа при помощи управления раскладкой листа и стилями вывода на плоттер. Они могут даже напрямую публиковать чертежи AutoCAD 2000 напрямую на Web в качестве надежных точных электронных распечаток (eplot) в формате DWF.

      Удаленный доступ

      В сегодняшнем взаимосвязанном и  скоростном мире клиентам в большей  мере требуется обмениваться проектной информацией, причем быстро и эффективно.

      AutoCAD идет в ногу со временем. При  помощи AutoCAD 2000 Вы можете получать  доступ к чертежам и ассоциированным  данным на Вашем жестком диске,  в сети или на web. Вы можете  привязывать объекты к другим web-серверам, и распечатывать электронные файлы. Вы можете подсоединять базы данных к чертежам, а также выполнять запросы, просматривать и редактировать ассоциированные данные. При помощи AutoCAD 2000 Вы можете соединять и передавать проекты любому человеку, в любом месте, в любое время.

      Лучшие  возможности адаптации

      Теперь  у клиентов есть больше, чем когда-либо, возможностей для адаптации чего бы то ни было, начиная от меню и панелей инструментов до использования разумных объектов проектирования. ObjectARX™, VBA, и новый VisualLISP™ позволяют клиентам приспособить AutoCAD 2000 к потребностям их компаний или к их личному стилю работы. Многозадачная среда проектированияВ самом реальном смысле AutoCAD 2000 олицетворяет переход от клавиатурной зависимости к эффективному проектированию, обеспечивая пользователям взаимосвязь с миром разумного автоматизированного дизайна. Следующие три выпуска AutoFact будут посвящены функциям, которые позволяют пользователям концентрироваться на решении проектных задач, а не на клавиатуре.

Информация о работе AutoCAD 2000