Автокредитование

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Мая 2010 в 17:23, Не определен

Описание работы

Автокредиты составляют 60% от всего оборота в автосалонах. Покупку автомобиля в кредит оценили уже многие. На сегодняшний день, банками разработаны различные схемы кредитования при покупке, как новых, так и подержанных автомобилей. Предложенные банком программы по кредиту достаточно разнообразны, но в целом похожи и отличаются лишь ставками по кредиту и размером первоначального взноса. Автосалоны сотрудничают с крупнейшими российскими и иностранными банками и компаниями.
В течение четырех недель мною была изучена работа кредитного отдела в компании ЗАО «Ю.С. Импекс - Авто», гор. Москва. Я выбрала именно эту компанию, потому что она имеет многолетний опыт работы на рынке автобизнеса с развитой структурой дилерств. Уже в 1996 году компания вошла в двадцатку лучших дилерских центров Форд.

Файлы: 1 файл

отчет по преддипломной практике.doc

— 516.00 Кб (Скачать файл)

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ

     Автокредиты составляют 60% от всего оборота в  автосалонах. Покупку автомобиля в  кредит оценили уже многие. На сегодняшний  день, банками разработаны различные схемы кредитования при покупке, как новых, так и подержанных автомобилей. Предложенные банком программы по кредиту достаточно разнообразны, но в целом похожи и отличаются лишь ставками по кредиту и размером первоначального взноса. Автосалоны сотрудничают с крупнейшими российскими и иностранными банками и компаниями.

     В течение четырех недель  мною была изучена работа кредитного отдела  в компании  ЗАО «Ю.С. Импекс - Авто», гор. Москва. Я выбрала именно эту компанию, потому что она имеет многолетний опыт работы на рынке автобизнеса с развитой структурой дилерств. Уже в 1996 году компания вошла в двадцатку лучших дилерских центров Форд.

     Внутри  данной компании выделен кредитный  отдел, состоящий из сотрудников  автосалона и представителей крупнейших Банков, таких как ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и ЗАО «Банк Сосьете Женераль Восток».

     В течение всей практики я активно  участвовала в работе Банков, изучала  кредитные продукты, предоставляемые  банком и более углубленно – автокредитование.

     Многие  банки выбирают автокредитование одним  из стратегических направлений развития своего бизнеса. А значит, все больше салонов, являющихся партнерами банков, предлагают выгодные условия приобретения автомобилей в кредит, расширяя спектр услуг, снижая время по принятию решений о выдаче кредита и процентные ставки. В кредит предлагается не только приобретение основного целевого продукта – автомобиля, но и вспомогательного, например автокаско.  
 

УСТАВ

ЗАКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

«Ю.С. ИМПЕКС-М»

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Закрытое акционерное общество «Ю.С. Импекс-М», (в дальнейшем именуемое 
"Общество"), является коммерческой организацией, созданной путем учреждения вновь в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации; Федеральным законом "Об Акционерных Обществах", Законом «Об иностранных инвестициях в РСФСР» на основании решения Учредителя от 28 ноября  1997г.

          1.2. Общество учреждается на неограниченный срок.

    1. На дату регистрации Общество филиалов и представительств не имеет,

2. НАИМЕНОВАНИЕ И МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ОБЩЕСТВА

2.1. Полное фирменное наименование Общества на русском языке:

Закрытое  акционерное общество: <<Ю.С. Импекс-М>> 2.2.Сокращенное наименование на русском языке:

ЗАО «Ю.С. Импекс-М» 2.3.Фирменное наименование Общества на английском языке:

«U. S. Imрех-М»

2.4. Местонахождение Общества: РФ, г, Москва.

Почтовый  адрес Общества: РФ,  127247 г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 98.

3. УЧРЕДИТЕЛИ (АКЦИОНЕРЫ)  ОБЩЕСТВА

3.1. Учредителем Общества (далее именуется "Акционер") является: 
Юридическое лицо США;

Корпорация  «Ю.С. Импекс, Инк.»(« U. S. Imрех, INС»), находящееся по адресу: 614 Richmond Rd, Staten Island, NY 10304 USА

3.2. Акционерами Общества могут быть российские и иностранные коммерческие и общественные организации, являющиеся юридическими лицами, а также российские и иностранные граждане, признающие настоящий Устав.

4. ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ  ОБЩЕСТВА

4.1. Основной  целью Общества является продажа,  ремонт и сервисное обслуживание  автомобилей, а также осуществление иной коммерческой деятельности, направленной на получение прибыли и ее распределение между акционерами в соответствии с действующим законодательством и Уставом Общества.

5. ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА

5.1. Предметом  деятельности Общества является:

-продажа,  ремонт, сервисное обслуживание автомобилей западноевропейского и североамериканского производства;

-  продажа  автозапчастей и аксессуаров  к автомобилям;

  • выпуск и реализация товаров народного потребления;
  • торгово-закупочная деятельность;
  • коммерческо-посредническая деятельность;
  • погрузочно-разгрузочные операции по доставке, обработке и хранению грузов;
  • производство и реализация строительных материалов и конструкции, выполнение проектно-сметных, строительно-монтажных, ремонтно-реставрационных и пуско-наладочных работ;
  • оказание юридическим и физическим лицам консультационных, информационных и других услуг, создание различных сервисных служб;
  • организация и проведение выставок и ярмарок;
  • издательская и информационно-рекламная деятельность;

- развитие  туризма,     строительство   и   использование   гостиниц,   организация  

туристско-экскурсионного обслуживания, в т.ч. международного;

  • покупка и продажа ценных бумаг в установленном законом порядке,
  • менеджмент, маркетинг, посредническая деятельность;
  • осуществление иных видов деятельности и оказание услуг гражданам, юридическим лицам в различных областях хозяйственной и производственной деятельности, не запрещенных федеральными законами.

5.2. Общество  в установленном порядке участвует  во внешнеэкономической деятельности  и вправе проводить различные экспортно-импортные операции.

Отдельными  видами деятельности, перечень которых  определяется законодательными актами. Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии)

6. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОБЩЕСТВА

6.1. Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

  1. Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в установленном федеральными законами порядке.
  2. Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами.
  3. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на его место нахождения. В печати может быть также указано фирменное наименование общества на любом иностранном языке.

    Общество  имеет штампы и бланки со своим  наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.

6.5. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Общество  не отвечает по обязательствам своих  Акционеров.

    Акционеры не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

     Акционеры, не полностью оплатившие акции,   несут солидарную  ответственность  по обязательствам общества в пределах неоплаченной части стоимости принадлежащих им акций,

- Государство и его органы не несут ответственности по обязательствам Общества, равно как и Общество не отвечает по обязательствам государства и его органов.

6.6. Общество может создавать филиалы и открывать представительства на территории РФ с соблюдением требований федеральных законов.

    Создание  обществом филиалов и открытие представительств за пределами территории РФ осуществляется в соответствии с законодательством иностранного государства по месту их нахождения, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

    Филиал  и представительство юридическими лицами не являются и действуют от имени Общества на основе утвержденного  положения.

    Руководители  филиала и представительства  назначаются обществом и действуют на основании доверенности, выданной обществом,

6.7. Общество может иметь дочерние и зависимые общества с правами юридического лица на территории РФ, созданные в соответствии с Федеральным законом

"Об  Акционерных Обществах" и иными  федеральными законами, а за пределами территории РФ - в соответствии с законодательством иностранного государства по месту их нахождения, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

6.8. Общество выполняет государственные мероприятия по мобилизационной подготовке в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами правительства г. Москвы.

 
7. РАЗМЕРЫ, ПОРЯДОК  ОБРАЗОВАНИЯ И  ИЗМЕНЕНИЯ УСТАВНОГО

КАПИТАЛА  ОБЩЕСТВА. АКЦИИ 

7.1. Уставный  капитал Общества составляет 110.000.000 (сто десять миллионов) рублей. Уставный капитал состоит   из    1000   обыкновенных   именных   акций   номинальной   стоимостью 110.000 (сто десять тысяч) рублей каждая, размещенных среди акционеров. 
 
 
 

Распределение акций Общества среди акционеров: 

№п/п  
Учредитель
Сумма стоимости

акций в денежном

выражении

Доля в Уставном       капитале Количество  обыкновенных акций
 
1
 
«Ю,С.Импекс,

        Инк.»

 
110.000.000 рублей
 
100%
 
1000

Одна  акция дает один голос  при принятии решений  Общим собранием акционеров Общества.

    Акционеры формируют 50% уставного капитала в  денежной форме до государственной  регистрации Общества.

    Оставшаяся  часть уставного капитала формируется  в течение года со дня регистрации  Общества в форме, определяемой Общим собранием акционеров,

7.2. Вопросы выпуска, регистрации, продажи и иного отчуждения акций Общества, включая оценку стоимости акций и условия их отчуждения, регулируются Федеральным законом «Об 
Акционерных Обществах», иными федеральными законами и решениями Общего Собрания Акционеров.

    Акции могут быть только именными. Акции  могут существовать в форме обособленных документов или записей на счетах.

   Приобретение  именной акции регистрируется в  книге учета акций, которая ведется  Обществом. Общество ведет реестр Акционеров самостоятельно, либо с привлечением уполномоченных регистраторов.

7.3. Общество выпускает обыкновенные акции. Каждая обыкновенная акция общества предоставляет акционеру - ее владельцу одинаковый объем прав.

Обыкновенная  акция дает Акционеру:

  • один голос при решении вопросов на Общем Собрании Акционеров;
  • право на получение дивидендов;

  - право на получение  части имущества  Общества в случае  его ликвидации.

    Общество  вправе выпускать иные виды акций  в соответствии с Федеральным  законом «Об Акционерных Обществах» и Уставом Общества.

Информация о работе Автокредитование