Хозяйственные правоотношения

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Марта 2015 в 15:47, реферат

Описание работы

Понятие и сущность хозяйственных правоотношений
Виды хозяйственных правоотношений и их характеристика

Файлы: 1 файл

СУРС по курсу Хозяйственное право.doc

— 253.00 Кб (Скачать файл)

Администрация СЭЗ в двухнедельный срок со дня подачи документов рассматривает заявленный к реализации в СЭЗ инвестиционный проект на его соответствие целям и задачам создания и деятельности СЭЗ, основным критериям, а также соответствие представленных документов законодательству Республики Беларусь.

По итогам рассмотрения администрация СЭЗ готовит аннотацию, а также заключение по инвестиционному проекту, согласованное с Гомельским облисполкомом, и в порядке, установленном законодательством, вносит инвестиционный проект на рассмотрение Комиссии по повышению конкурентоспособности экономики.

Второй этап – это проведение Комиссией по повышению конкурентоспособности экономики, образованной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 марта 2003 г. № 382 конкурса инвестиционных проектов субъектов хозяйствования, признанных администрациями СЭЗ соответствующими основным оценочным критериям.

Третий этап – это государственная регистрация субъекта хозяйствования в качестве резидентов СЭЗ  осуществляемая администрацией соответствующей СЭЗ на основании решения Комиссии по повышению конкурентоспособности экономики, образованной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 марта 2003 г. № 382 о согласовании предложений администрации СЭЗ о регистрации в качестве резидентов СЭЗ субъекта хозяйствования, чей инвестиционных проект признан по итогам конкурса наилучшим.

Администрация СЭЗ в трехдневный срок со дня получения выписки из протокола Комиссии по повышению конкурентоспособности экономики уведомляет субъектов хозяйствования о принятом решении по инвестиционному проекту. При отрицательном решении Комиссии администрация СЭЗ  не принимает претензий от этих лиц.

Официальным юридическим документом, подтверждающим регистрацию субъекта хозяйствования в качестве резидента СЭЗ, является свидетельство о регистрации, выдаваемое администрацией от имени государства.

 

Субъекты хозяйствования, находящиеся в СЭЗ на момент ее создания, проходят регистрацию в качестве резидентов СЭЗ на равных правах с вновь создаваемыми предприятиями и организациями.


Информация о работе Хозяйственные правоотношения