Оценка транспортной обеспеченности и доступности Чебаркульского муниципального района

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Января 2016 в 00:03, курсовая работа

Описание работы

Целью создания курсовой работы является представление о системе транспортной доступности для всех видов транспорта, задействованных на территории Чебаркульского муниципального района.
В данной работе рассматриваются исследовательский и расчетно-технологический разделы, в которых отображены сведения о муниципальном образовании, характеристика социально-экономического положения, работа транспорта, а также представлены формулы для расчёта густоты сети с учетом площади территории, густоты сети с учетом численности населения и густоты сети с учетом площади и численности населения.

Файлы: 1 файл

кр ОКТ.doc

— 202.50 Кб (Скачать файл)

 

 

Заключение

В данной курсовой работе приведена оценка транспортной обеспеченности Чебаркульского муниципального района. Так же рассматривается социально-экономическое положение района. Проведен расчет транспортной сети.

В ходе курсовой работы было выявлено, что одну из главных ролей в жизни района играет автомобильный транспорт. Именно этот вид транспорта используется для большинства грузовых и пассажирских перевозок.

Транспорт играет важную роль в социально-экономическом развитии округа. Транспортная система обеспечивает условия экономического роста, повышения конкурентоспособности экономики и качества жизни населения.

 

Библиографический список

1. Официальный сайт Чебаркульского муниципального района.

– http://ch-adm.ru/history.

2. Транспорт в Челябинской области. Статистический сборник / С.В. Бурмистрова, Е.В. Горева, Е.А. Елисеева, О.А. Лосева, И.А. Немтина, Л.М. Романенко; под ред. Н.С. Колотова. – Челябинск: Челябинскстат, 2011. – 113 с.

3. Федеральная  служба государственной статистики. – http://www.gks.ru/.

4. Автомобильные дороги Челябинской области: Стат.сб./ С. В. Бурмистрова, Е. В. Горева, Е. А. Елисеева и др./Челябинск стат. -Челябинск, 2011. - 43 с.

 


Челябинск, 2015 г.

 


Информация о работе Оценка транспортной обеспеченности и доступности Чебаркульского муниципального района