Правила страхования на примере ООО "1СК"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Апреля 2010 в 14:14, Не определен

Описание работы

Правила страхования по направлениям: имущественное, ответственности, линое

Файлы: 1 файл

страхование.docx

— 32.40 Кб (Скачать файл)

Содержание

Введение………...…………………………………………………………………3

1.Правила страхования………………………………………………………….5

2.Договора страхования………………………………………………………..13

Список  использованной литературы…………………………………………17 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1.Введение

Общество  с ограниченной ответственностью «Первая  страховая компания» (ООО «1СК») —  один из универсальных российских страховщиков, работающих на рынке перестрахования  и страхования с 2000 г. Уставный капитал  компании составляет 1,07 млрд рублей. По лицензиям она реализует более 55 видов страховых услуг, предназначенных для физических и юридических лиц. За 9 лет ООО «1СК» не только накопила большой опыт работы, но и развила мощную сеть представительств по всей стране. Она охватывает 51 субъект РФ и включает 50 филиалов и 50 агентств – в регионах, 49 офисов продаж – в Москве и Московской области.

Нашими  клиентами являются частные лица, а также предприятия самого разного  профиля и масштаба деятельности. Среди них компании из ГК «Синтерра», ГК «Формоза»,ЗАО «Моспромстрой», ОАО  «Северноенефтегаз», ЗАО «Томская нефть», гостиницы сети «Марриотт», ТД «Бородино», ТД «Мягков», ОАО «Владимирские коммунальные сети», ГУП «Ростовские городские  электрические сети», Территориальное  управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Орловской области  и т.д. ООО «1СК» много лет сотрудничает с лидерами российского и иностранного рынка перестрахования, в частности с международными брокерами AON, Marsh, RFIB Group Ltd, Willis; синдикатами Lloyd's of London и перестраховочными компаниями Swiss Re, Hannover Re, SCOR, Axa, QBE, Allianz, ACE. Кроме того, «Первую страховую компанию» связывают партнерские отношения с рядом крупнейших банков страны, например со Сбербанком России, ОАО «Газпромбанк», ОАО «Банк ВТБ24», ОАО «Промсвязьбанк», КБ «Юниаструм Банк», ОАО «БИНБАНК».

Сегодня ООО «1СК» входит в различные профессиональные объединения, в частности в Национальную страховую гильдию, Российский союз автостраховщиков, СНГ-ЛИЗИНГ, Торгово-промышленную палату России и Международный ипотечный клуб.

По результатам  деятельности ООО «1СК» в 2008 г. рейтинговое  агентство «Эксперт РА» подтвердило  рейтинг высокой надежности компании на уровне «А». При этом информационно-аналитический портал «РБК» включил ее в ТOP-40 крупнейших российских страховщиков.

В 2009 г. компания Qualitel Data Services, проводившая  исследование «Тайный покупатель», присвоила ООО «1СК» первое место среди отечественных страховщиков за качество обслуживания. А по итогам первого квартала «Национальное Рейтинговое Агентство» установило ООО «1СК» рейтинг высокой надежности на уровне А (второй уровень). 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2.Правила страхование имущества

1. Объект страхования

1.1. Объектом страхования являются не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации имущественные интересы Страхователя (Выгодоприобретателя), связанные с связанные с гибелью, утратой и повреждением движимого и недвижимого имущества, указанного в договоре страхования (полисе) (далее– застрахованное имущество).  
По настоящим Правилам страхования может быть застраховано движимое и недвижимое имущество, принадлежащее Страхователю (Выгодоприобретателю) на праве собственности, либо на ином законном основании, в частности полученное Страхователем по договору аренды (лизинга), проката, залога, имущественного найма, безвозмездного пользования (ссуды) и т.д.  
Может быть застраховано как все имущество Страхователя (Выгодоприобретателя), так и определенная его часть.

2. Страховые риски.

2.1. Страховым риском является предполагаемое событие, обладающее признаками вероятности и случайности его наступления, на случай которого осуществляется страхование. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования, с наступлением которого возникает обязанность Страховщика произвести страховую выплату Страхователю или Выгодоприобретателю. 

Правила страхование транспортных средсва

1.Объекты  страхования

1.1. Объектами страхования являются не противоречащие действующему законодательству имущественные интересы Страхователя (Выгодоприобретателя), связанные с владением, пользованием и распоряжением ТС и его дополнительным оборудованием, с жизнью и здоровьем Застрахованных лиц, а также с обязанностью Страхователя (лица, чья ответственность застрахована) в порядке, установленном гражданским законодательством РФ, возместить вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, в результате эксплуатации определённого в договоре ТС.

1.2. На основании настоящих Правил могут быть застрахованы:

1.2.1. транспортные средства (легковые и грузовые автомобили, микроавтобусы, автобусы, мотоциклы, трактора, специальные и другие ТС, прочие самоходные машины, объем двигателя которых превышает 50 куб. см, а также прицепы и полуприцепы), зарегистрированные или подлежащие регистрации в ГИБДД МВД РФ, Гостехнадзоре и не имеющие значительных механических и коррозийных повреждений кузова и лакокрасочного покрытия;

1.2.2. дополнительное оборудование и принадлежности транспортного средства, стационарно установленные на ТС и не входящие в его базовую (заводскую) комплектацию согласно документации завода-изготовителя;

1.2.3. гражданская ответственность Страхователя и/или лиц указанных в договоре как лица, допущенные к управлению транспортным средством, за ущерб, нанесенный имуществу или вред, причиненный жизни и здоровью третьих лиц при эксплуатации транспортного средства;

1.2.4. жизнь и здоровье водителя и/или пассажиров, находящихся в определённом в договоре транспортном средстве.

2.Страховые риски

2.1. Страховым риском, на случай наступления которого проводится настоящее страхование, является предполагаемое событие, которое может произойти в период действия договора страхования, обладающее признаками вероятности и случайности его наступления.

2.2. По настоящим Правилам могут быть застрахованы следующие риски:

2.2.1. Повреждение или уничтожение ТС и/или дополнительного оборудования в результате:

      - столкновения, наезда, опрокидывания,  падения, возгорания ТС в результате  дорожно-транспортного происшествия (в дальнейшем ДТП), а также  боя стекол кузова и наружных  приборов освещения камнями или  иными предметами, отлетевшими от  колес другого транспортного  средства;

      - пожара, удара молнии, взрыва;

      - стихийного бедствия (бури, вихря,  урагана, наводнения, града, дождя  интенсивностью более 30 мм в час, паводка, оползня, обильного снегопада, необычных для данной местности атмосферных явлений), а также падения на ТС инородных вещей, в том числе снега и льда;

      - противоправных действий третьих  лиц, за исключением хищения  ТС, его частей или дополнительного  оборудования;

      - действий животных.

2.2.2. Хищение ТС, его частей и/или дополнительного оборудования путем кражи, грабежа, разбоя, угона, так как эти понятия трактуются в Уголовном Кодексе РФ.

2.2.3. Причинение вреда жизни и здоровью водителя и/или пассажиров определённого в договоре транспортного средства в результате ДТП.

2.2.4. Наступление предусмотренной законом обязанности Страхователя (Застрахованного лица) возместить вред, причиненный жизни, здоровью, имуществу третьих лиц, в результате эксплуатации определённого в договоре ТС.

2.3. По договору страхования могут быть застрахованы все риски, указанные в п.2.2 или только отдельные из них.

При этом в соответствии с настоящими Правилами  страхованием на условиях:

2.3.1. «Ущерб» является страхование ТС и/или дополнительного оборудования от рисков, указанных в п. 3.2.1. настоящих Правил;

2.3.2. «Хищение» – страхование ТС и/или дополнительного оборудования от рисков, указанных в п.3.2.2. настоящих Правил;

2.3.3. «Автокаско» – страхование ТС и/или дополнительного оборудования от рисков, указанных в п.п. 3.2.1. и 3.2.2. настоящих Правил;

2.3.4. «Несчастный случай» – страхование водителя и/или пассажиров ТС от рисков, указанных в п. 3.2.3. настоящих Правил;

2.3.5. «Гражданская ответственность» – страхование от рисков, указанных в п. 2.2.4. настоящих Правил.

Правила страхования гражданской  ответственности  физических лиц 

1. Объект страхования

1.1. Объектом страхования являются имущественные интересы Страхователя (Застрахованного), связанные с его обязанностью в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации, возместить вред, причиненный жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц.

к началу

2. Страховые риски

2.2. По договору страхования может быть застрахован риск гражданской ответственности Страхователя (Застрахованного):

2.2.1. за вред, причиненный жизни и здоровью третьих лиц;  
2.2.2. за вред, причиненный имуществу третьих лиц;  
2.2.3. за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу третьих лиц.

2.3. Страхование распространяется на случаи причинения вреда жизни, здоровья и/или имущества третьих лиц произошедшие в период действия договора страхования при эксплуатации Страхователем (Выгодоприобретателем) производственных или жилых помещений или строений, указанных в договоре страхования (далее - территория страхования) и принадлежащих Страхователю (Застрахованному) на правах пользования, владения и/или распоряжения.  

Правила добровольного медицинского страхования

1. Объект страхования

1.1. Объектом страхования является имущественный интерес Застрахованного, связанный с расходами по оказанию медицинской помощи, включенными в программу страхования при обращении Застрахованного в медицинские учреждения.

2. Страховые случаи и объем страховой ответственности

2.1. В соответствии с настоящими Правилами страховым случаем является обращение Застрахованного (в течение периода действия Договора страхования) в медицинское учреждение (из числа предусмотренных Договором страхования) при остром заболевании, обострении хронического заболевания, инфекции, травме, отравлении, при родах и других состояниях за получением консультативной, лечебной, профилактической, восстановительной, медикаментозной и иной помощи, предусмотренной Договором страхования и оказание данными медицинскими учреждениями медицинской и иной помощи.  
Страховым случаем также признается обращение Застрахованного за получением медицинской помощи в течение срока действия Договора страхования в соответствии с программой страхования в другие медицинские учреждения, помимо предусмотренных Договором страхования, если это обращение согласовано и/или организовано Страховщиком.

2.2. Договор страхования может быть заключен на условиях оказания медицинской помощи и связанных с ней услуг, предоставляемых Застрахованным в рамках основных и дополнительных программ добровольного медицинского страхования, приведенных в Приложении 1 к настоящим Правилам,

2.3. Программы, поименованные в пунктах 2.2.9. – 2.2.13. могут быть включены в Договор страхования только как дополнительные к Программам, поименованным в пунктах 2.2.1 – 2.2.6, настоящих Правил, в любом их объеме, предусмотренном соответствующей программой.

2.4. По индивидуальному соглашению между Страхователем и Страховщиком перечень медицинских услуг по Программе может ограничиваться или расширяться.

Информация о работе Правила страхования на примере ООО "1СК"