Отчет по практике в компании "Энфорта"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 01 Июля 2013 в 18:59, отчет по практике

Описание работы

«Энфорта» – национальный оператор, предоставляющий широкий комплекс профессиональных услуг связи для коммерческих организаций и органов управления.
«Энфорта» в России – это собственная сеть с зоной покрытия более 200 городов РФ, где проживает около 70% всего городского населения страны. «Энфорта» работает во всех федеральных округах России, во всех городах-миллионниках и городах с населением более 100 тыс. жителей. Сеть построена на базе инновационных технологий с использованием новейшего оборудования.

Содержание работы

РАЗДЕЛ I
Характеристика компании «Энфорта» (ООО «ПРЕСТИЖ-ИНТЕРНЕТ») 9
О компании 9
География 9
Ценности и Миссия компании 10
Услуги Компании 11
Структура компании 12
РАЗДЕЛ II
Практическая часть 13

Файлы: 1 файл

Отчет практика.docx

— 4.07 Мб (Скачать файл)

 

Оглавление

 

РАЗДЕЛ I

Характеристика  компании «Энфорта» (ООО «ПРЕСТИЖ-ИНТЕРНЕТ») 9

О компании 9

География 9

Ценности  и Миссия компании 10

Услуги Компании 11

Структура компании  12

РАЗДЕЛ II

Практическая  часть 13

Заключение 20

ПРИЛОЖЕНИЯ 21

 

 

 

РАЗДЕЛ I

Характеристика компании «Энфорта» (ООО «ПРЕСТИЖ-ИНТЕРНЕТ»)

О компании

«Энфорта» – национальный оператор, предоставляющий широкий  комплекс профессиональных услуг связи  для коммерческих организаций и  органов управления.

«Энфорта» в России –  это собственная сеть с зоной  покрытия более 200 городов РФ, где  проживает около 70% всего городского населения страны. «Энфорта» работает во всех федеральных округах России, во всех городах-миллионниках и городах с населением более 100 тыс. жителей. Сеть построена на базе инновационных технологий с использованием новейшего оборудования.

Как телекоммуникационный партнер, «Энфорта» участвует в крупнейших государственных проектах: на строительстве объектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке, в проекте «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» и других. «Энфорта» не раз обеспечивала связью высшее руководство России во время поездок по стране и проведения «видеомостов».

На сегодняшний день компания «Энфорта» обслуживает более 45 000 клиентов.

География

Центральный офис компании располагается в Москве.

Однако, если говорить о всей России, то «Энфорта» представлена в 95 городах.

Главный офис «Энфорты» в Уральском регионе находится в Екатеринбурге по адресу: Сибирский тракт, 12, стр. 20.

Ценности и Миссия компании

«Энфорта» – инновационный  лидер по оказанию услуг широкополосного  доступа к сети Интернет.  
Миссия:

Дружелюбное, Заботливое и Беспроблемное обслуживание клиентов. 
Своей миссией «Энфорта» провозглашает обеспечение динамично развивающихся предприятий полным спектром современных, доступных и качественных услуг связи, необходимых для эффективного ведения бизнеса.  
Компания стремится к тому, чтобы предоставленные услуги способствовали росту прибыли, успешному развитию и процветанию клиентов. Главная задача - построение уникальных, доверительных и долговременных взаимоотношений с клиентами.

Цели:

  • Развернуть первую национальную беспроводную сеть передачи данных, имеющую самый большой охват на территории России;
  • Стать оператором связи «первого выбора» для компаний малого и среднего бизнеса;
  • Стать для своих клиентов не просто поставщиком услуг, а надежным и долгосрочным Партнером, оперативно и качественно решающим задачи и бережно и заботливо соблюдающим интересы своих клиентов.

Принципы:

Энергия и

Настойчивость, с которой решаются любые задачи клиентов; 
четкий Фокус на клиентов, чьи интересы являются для компании первым приоритетом; 
Оптимизм, с которым «Энфорта» решает все трудности, встречающиеся на любом пути и в любом деле; 
Результативность: ориентация на результат, который оценивается только удовлетворенностью клиента работой; 
Талант: в компании работает команда талантливых и одаренных сотрудников, чей профессионализм обеспечивает высокое качество услуг для клиентов; 
Активность: компания никогда не стоит на месте, развивается, стремится вперед, чтобы всегда соответствовать растущим запросам клиентов. 

Услуги Компании

«Энфорта» предлагает своим  клиентам полный спектр современных, доступных и качественных услуг связи, необходимых для эффективного ведения бизнеса, «под ключ».

Портфель услуг «Энфорты»  включает: 

  • Энфорт@Интернет - высокоскоростной доступ в Интернет с использованием современнейших технологий беспроводной связи.
  • «Энфорт@Интернет-контроль» - профессиональный фильтр Интернет-сайтов для офиса.
  • Энфорт@Телефония - местная, междугородняя и международная телефонная связь с возможностью предоставления местных номеров городской телефонной сети.
  • Энфорт@Ваша сеть - виртуальные мультисервисные частные сети для объединения географически распределенных офисов клиентов (VPN), включая специальное предложение Энфорт@Терминал для подключения транзакционных терминалов и банкоматов.
  • Энфорт@Ателье - услуги системной интеграции для решения сложных и специфических задач клиента.
  • Энфорт@IP VPN - построение корпоративной сети на основе междугороднего IP VPN.
  • Энфорт@ТС - виртуальная офисная АТС – экономичное и эффективное решение для организации офисной телефонной связи без лишних затрат на оборудование и обслуживание.
  • «Энфорт@Видеонаблюдение» - Оорганизация удаленного видеонаблюдения за объектами из любой точки мира.
  • «Энфорт@Виртуальный номер» - многоканальный телефонный номер, доступ к которому осуществляется через интеллектуальную платформу  с функциями виртуальной АТС.

Структура компании (руководящие позиции) Регионального (Уральского) офиса

 

 

 

РАЗДЕЛ II

Практическая часть

 

Практика проходила в Уральском региональном филиале, расположенном по адресу: г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 12, стр. 20.

Весь Уральский регион включает в себя 11городов, а именно: Екатеринбург, Златоуст, Каменск-Уральский, Киров, Магнитогорск, Нижневартовск, Нижний Тагил, Пермь, Тюмень, Уфа, Челябинск.

Руководителем моей практики была назначена Аникина Светлана Владимировна – менеджер по маркетингу и рекламе Уральского региона.

Зоной ответственности на время прохождения производственной практики мне обозначили город Екатеринбург: планирование рекламной активности и реализация мероприятий.

Всю мою практику для удобства можно разделить на несколько  блоков.

Ознакомительный блок

Первые три дня прохождения  практики в компании «Энфорта» носили ознакомительный характер.

Прежде всего, мне предоставили всю необходимую документацию:  нормативные документы компании, описание бизнес-процессов компании, должностную инструкцию менеджера по маркетингу и рекламе (Рис.1).

Рис.1. Должностная инструкция менеджера по маркетингу и рекламе

Кроме того, мне удалось  попасть на «вэбинар», который проводится для новых сотрудников, пришедших в компанию.

Вэбинар - (от англ. «webinar», сокр. от «Web-based seminar») – онлайн-семинар, лекция, курс, презентация, организованный при помощи web-технологий в режиме прямой трансляции. Каждый участник находится у своего компьютера, вне зависимости от географии и месторасположения1. Вебинары – это мероприятия, проходящие в режиме он-лайн. Они похожи на обычные семинары – последовательные доклады, показ демонстраций, вопросы и ответы, однако все это происходит в режиме реального времени через Интернет. Таким образом, несмотря на то, что все участники могут физически находятся далеко друг от друга, образуется единая виртуальная «аудитория», объединяющая всех.

На «вэбинаре», который назывался «Приветствуем тебя, Товарищ!» мне удалось получить общую информацию о рынке телекоммуникаций, о компании «Энфорта», о предоставляемых продуктах и услугах, о корпоративных стандартах, принятых в компании.

Конечно же, за один час рассказать обо всем подробно практически невозможно, поэтому нам была дана лишь общая  информация и различные необходимые  ссылки, которые могут пригодиться  в ходе рабочего процесса.

Следующий «вэбинар», который мне удалось посетить, был посвящен продуктам компании «Энфорта». Теперь уже была предоставлена полная информация о компании и подробное описание всех предоставляемых услуг. По окончанию, каждому участнику была отправлена электронного вида «памятка» об услугах (Приложение 1).

 

Практический  блок

Моя практическая работа в компании началась с изучения маркетингового плана, в котором были отражены все запланированные рекламные активности по Екатеринбургу.

Передо мной была поставлена первая и основная задача: корректировка  данного плана.

В связи с сокращением  рекламного бюджета, необходимо было адаптировать имеющийся маркетинговый план за март 2012 года.

Руководителем практики были поставлены следующие задачи:

    1. Поиск контрагентов по размещению наружной рекламы (щиты 3*6);
    2. Поиск оптимальной интернет-площадки для размещения анимированного баннера.

Для того, чтобы определить наиболее выгодные места для размещения рекламно-информационных материалов, необходимо четко понимать – каково же ядро целевой аудитории.

Целевая аудитория компании «Энфорта» - это юридические лица. Если говорить точнее, то в компании выделяют, так называемый, «Целевой»  сегмент. Сегмент «Целевой» - это предприятия среднего и малого бизнеса, которые настолько интегрировали услуги связи в свой бизнес, что уже не смогут вести дела без них: например, без доступа в Интернет, без взаимодействия с клиентами и поставщиками по телефону или без обмена данными между складом и точками продаж. Перерыв в предоставлении услуг связи вызывает остановку важнейших процессов бизнеса.

Исходя из данной специфики, мною было принято решение, что размещение наружной рекламы будет более  эффективно не в местах массового скопления людей (ведь физические лица, которые обращаются с просьбой подключения канала Интернет, являются «побочкой»-  так называют их в компании), а возле бизнес-центров, в «промзонах» и, скорее всего, на трассах – при въезде / выезде из города.

Собрав информацию от различных  контрагентов о свободных рекламных  площадях, мною были отобраны несколько  вариантов:

    • Ул. Инженерная – пер. Хабиногорский (Чкаловский район);
    • Ул. Московская – ул. Радищева (Ленинский район, возле бизнес-центра «Парус»);
    • Пер. Невьянский – ул. Вокзальная (район железнодорожного вокзала).

После того, как адресная программа была сформирована, мною был направлен запрос с просьбой о бронировании выбранных поверхностей. Рекламные носители теперь числились за компанией «Энфорта», оставалось только выслать макет баннера для размещения на них (Приложение 2).

Задача по подбору наружной рекламы была выполнена.

Следующая задача, как было описано ранее – это выбор  Интернет-сайта, на котором необходимо было разместить баннер «Энфорта».

Как известно, самым посещаемым Екатеринбургским порталом является местный  Интернет-портал www.e1.ru. На портале есть огромный раздел, который называется «Бизнес», именно в этом разделе было принято решение разместить рекламу. Для наибольшей эффективности нами было заказано «центральное» место – самый верхний большой баннер, сквозной по всему разделу.

Основная задача – корректировка  маркетингового плана по г. Екатеринбург за март 2012 года, была успешно выполнена. Итоговый вариант (выдержку из маркетингового отчета) можно увидеть в приложении к данному отчету о производственной практике (Приложение 3).

Далее, на меня легла ответственность  по изготовлению различных макетов  информационно-рекламных материалов для компании «Энфорта».

Мною были изготовлены  следующие макеты:

    1. Персональные визитные карточки для сотрудников компании «Энфорта» (Приложение 4);
    2. Конверты для рассылок по клиентам компании (Приложение 5);
    3. Листовка по продуктам компании для менеджеров по продажам (Приложение 6).

После того, как макеты были завершены и согласованы, итоговые материалы были направлены в полиграфию. К сожалению, за время моего присутствия  в компании успели изготовить только персональные визитные карточки.

Задача по изготовлению макетов  так же была выполнена успешно.

Однако, самой интересной частью моей практической работы для меня стал подбор сувенирной продукции для награждения сотрудников компании «Энфорта» по прошедшей мотивационной программе.

Немного о самой мотивационной  программе. В течение 2011 года для  сотрудников компании «Энфорта» проводился конкурс, который назывался «Признание 2011». «Признание» - это уникальная возможность выразить своему коллеге благодарность за помощь, поддержку и дельный совет, за хорошее настроение и улыбку. В течение всего года сотрудниками компании было отправлено почти 3000 благодарностей коллегам, в которых выражалось признание и уважение.

Церемония награждения была назначена на апрель 2012 года, проводить  ее решили в центральном офисе  – в Москве. Именно для этой церемонии  мне было поручено подобрать сувенирную продукцию – награды, которые  будут вручены победителям.

Сделать это оказалось  не так-то просто. Выбор различных  статуэток, кубков и медалей просто огромен. Однако, подобрать необходимо тот вариант, который будет удовлетворять главным критериям – соотношение Цена / Качество.

Информация о работе Отчет по практике в компании "Энфорта"