Отчет по практике в Компании «Мегаполис»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Апреля 2017 в 23:09, отчет по практике

Описание работы

Основной целью практики является закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в процессе обучения. Благодаря практике практикант знакомится с основами будущей профессиональной деятельности.
К главным задачам практике отнеслись:
Ознакомление с компанией;
Изучение внешних и внутренних нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность организации;
Приобретение практических навыков работы по специальности;
Сбор необходимого материала для подготовки к написанию отчёта по практике;

Файлы: 1 файл

Введение.docx

— 57.48 Кб (Скачать файл)

Содержание

 

 

Введение

Производственная практика является важным этапом подготовки квалифицированных специалистов. Она является видом учебно-вспомогательного процесса, в ходе которого закрепляются теоретические знания на производстве.

В ходе прохождения практики мною была осуществлена работа по изучению деятельности предприятия «Мегаполис».

В прохождении производственной практики я познакомилась с руководством и работниками центра. В первые дни практики я ознакомилась со сферой деятельности компании. В ходе нахождения на практике я активно участвовала в выполнении различных указаний руководителя от компании.

Основной целью практики является закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в процессе обучения. Благодаря практике практикант знакомится с основами будущей профессиональной деятельности.

К главным задачам практике отнеслись:

  • Ознакомление с компанией;
  • Изучение внешних и внутренних нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность организации;
  • Приобретение практических навыков работы по специальности;
  • Сбор необходимого материала для подготовки к написанию отчёта по практике;

 

 

 

 

 

1.Краткая характеристика  предприятия

Компания «Мегаполис» - многоотраслевой  строительный комплекс, в состав которого входят предприятия, обеспечивающие полный цикл строительства различных объектов. Компания «Мегаполис» работает и развивается в Калининградском регионе с 1991 г. Основным направлением деятельности фирмы является строительство жилых многоквартирных домов с применением самых современных технологий. Компания занимает одно из ведущих мест в строительстве коммерческого жилья. Компания имеет собственное управление сантехгазмонтажных, электромонтажных работ, управление систем безопасности, связи, пожаротушения и видеонаблюдения, цеха по производству окон, металлоконструкций, электрощитового оборудования, тротуарной плитки, Сейф дверей, офисной мебели.

Транспортное подразделение компании располагает полным комплексом техники и оборудования, необходимым для обеспечения всего строительного цикла. Неотъемлемым звеном, обеспечивающим непрерывный строительный процесс, является торговое подразделение компании, которые входит в тройку лидеров по продажам строительных материалов, занимает ведущее место по продажам электроматериалов.

С 1999 г. компания располагает собственной торговой сетью. Группа компаний. «Мегаполис» является дистрибьютором крупнейших российских заводов, а также осуществляет прямые поставки электро и осветительные продукции, систем безопасности, стройматериалов с завода Польши, Германии, Италии, Финляндии, Норвегии и других стран, предлагая своим клиентам полный ассортимент товаров и изделий, необходимых для строительства.

Прочная позиция на рынке, а также собственное большая торговая сеть сокращает время, позволяет представить товары в любом месте Калининградской области.

Группа компании «Мегаполис» - это крупнейший торгово-строительный холдинг Калининградской области, включающий в себя всех участников строительного процесса, а также подразделения по продаже эксплуатации и обслуживанию жилья.

За спиной компании – более 25 успешной работы на региональном рынке. Это путь от небольшой строительной бригады до ведущего девелопера в сфере жилой недвижимости, от скромного магазина электрооборудования до одной из крупнейших оптово-розничных сетей.

С 1999 г. компания развивает собственную торговую сеть, в которую входят 16 торговых центров различного формата, расположенных как в Калининграде, так же в ключевых городах области: Черняховске, Советске и в Балтийске. В настоящее время одна только торговая компания обеспечивает работой более 3000 человек.

В 2004-м году стартовала специализированная торговой направления - Салоны света «Лайт-сити», в которых широко представлена декоративная интерьерная светотехника, а также техническое и архитектурный освещения.

С 2011 г. работает салоны интерьера «Биеннале», предлагающие клиентам богатый выбор обоев, ковров, санфаянса и мебели.

Основатель компании – Евгений Михайлович Морозов родился 24 июля 1961г. С отличием окончил Пензенский инженерно-строительный институт. Прошел путь от простого мастера до основателей руководители одной из крупнейших Калининградской области группы компании «Мегаполис», которая обеспечивает работой более 3000 сотрудников. За 25 лет деятельности компании построено жильё для 5000 семей. С 2010 г. по 2013 г. работал в правительстве Калининградской области на должностях министра ЖКХ и строительства, вице-губернатора. Курировал строительство социально значимых объектов, помощь обманутым дольщикам, расселения граждан из аварийного жилья, развитие коммунальной и социальной инфраструктурой.

«Мегаполис Жилстрой» в 2012-м году построил  Федеральный Кардиологический центр. Награждён орденом «За заслуги перед Калининградская областью». В браке 32 года, двое детей, внук.

 

 

 

 

 

 

 

 

2.История компании


 

 

 

 

 

 

 

 

 

1998г.

Открытие магазина электрооборудования на Советском проспекте. Через полгода открытие торгового центра на проспекте Калинина.

1999г.

Одновременно с расширением доли рынка и объема продаж электрооборудования увеличиваются и объёмы продаж строительных услуг. Помимо заказов по ремонту помещений, предприятие начинает выполнять заказы и по строительству. Введено новое направление «Жилищное строительство».

2000г.

Открытие торгового центра на ул. Яналова.

Открытие магазин на проспекте Мира по продаже кабельной продукции.

Открытие магазина в Черняховске.

 

 

 

3.Карьерный рост в компании  «Мегаполис»

 

 

 

4.Основные направления деятельности предприятия.

Передвижная электролаборатория с самым современным диагностическим оборудованием для проведения работ:

  • Приёмно–сдаточное, профилактические, а также все виды измерений и испытаний электроустановок и электрооборудования, работающих на протяжении до 1000В и до 35 кВ.
  • Определение мест повреждения силовых кабельных линий.
  • Испытание электрозащитных средств.
  • Пусконаладочные работы устройства РзиА.

Распил материалов – это способ удобной транспортировки плитных материалов, а так же возможность собрать и установить любую корпусную мебель своими руками, оформив заказ на распил, оклейку, сверловку ЛДСП.

Перечень услуг:

  • Транспортировочный распил
  • Распил по размерам заказчика
  • Кромление торцов ЛДСП
  • Сверление любых отверстий
  • Фрезеровка
  • Сшивка деталей

Компания Мегаполис осуществляет колеровку и подборку цвета красок при помощи современных колеровочных машин. Техническое оснащение позволяет колеровать различные материалы, от красок до грунтовок, штукатурок и лаков.

Колеровка осуществляется по самому распространённому в строительстве цветовому стандарту NCS, обеспечивая огромный выбор оттенков.

Услуга по компьютерной колеровке оказывается совершенно бесплатно, клиент оплачивает только стоимость самих колорантов и лакокрасочных материалов, которые он выбрал для компьютерной колеровки.

 

 

 

 

 

5. Возврат товара

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества:

  • Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а так же имеется товарный чек или кассовый чек, либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека, либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

  • В случае, если аналоговый товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течении трёх дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец должен сообщить покупателю об аналогичном товаре.

 

 

 

 

6. Правовая и нормативная документация ТЦ «Мегаполис»

 

Учредительными документами «ТЦ Мегаполис» являются: протокол собрания учредителей; свидетельства ИНН и ОГРН; информация ОКВЭД; выписка из реестра юридических лиц; информация об учредителях. Также к учредительным документам относится устав, который содержит: полное и сокращенное фирменное наименование, сведения о месте нахождения, сведения о размере уставного капитала, права и обязанности сотрудников и сведения о прядке хранения документов предприятия.

Организация вправе: в установленном порядке открывать банковские счета на территории РФ и за ее пределами; создавать филиалы и открывать представительства; иметь дочерние и зависимые хозяйственные общества с правами юридического лица. Также организация вправе от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Участники организации могут: участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и уставом общества; получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке и так далее.

Организация может быть реорганизована или ликвидирована в порядке, установленном гражданским законодательством, с учётом особенностей, предусмотренных законодательством об обществах с ограниченной ответственностью.

 

 

7. Основные цели и задачи логиста

 

Целью работы логиста является организация и обеспечение функционирования логистических процессов компании в целом. Анализ, планирование, организация и управление (включая организацию контроля за исполнением) логистическими процессами предприятия.

Основными задачами логиста являются:

  • Участие в организациях бесперебойности и продуктивности ежедневной работы отдела логистики;
  • Оценка и анализ издержек, связанных с исполнением логистических операций;
  • Оценка и анализ производительности операций по логистике;
  • Оценка и анализ затрат рабочего времени на выполнение операций;
  • Выработка предложений по оптимизации логистических процессов в компаний;
  • Соблюдение утверждённой сметы затрат, статей бюджета;
  • Совершенствование, разработка и внедрение новых систем, направленных на повышение эффективности работы отдела.

 

 

 

 

 

 

8. Права логиста

Логист имеет право:

  • Давать подчинённым ему службам поручения, задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности;
  • Требовать от руководителей и сотрудников всех подразделений предоставления необходимых материалов, отчетов, информации для планирования и организации работы отдела;
  • Запрашивать и получать необходимые материалы и документы, относящиеся к вопросам его деятельности, подчинённых ему служб и подразделений;
  • Выступать представителем от имени Предприятия в других организациях и учреждениях по вопросам, относящимся к его компетенции;
  • Вносить предложения по расстановке и взаимодействию персонала в логистической цепи предприятия;
  • Проводить совещания (оперативки, летучки, планёрки) по обслуживанию и решению вопросов, входящих в компетенцию отдела с подчинёнными ему службами предприятия;
  • Подавать предложения по совершенствованию своей работы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9. Ответственность логиста

Логист несёт ответственность за:

  • Результаты и эффективность производительной деятельности предприятия;
  • Невыполнение своих функциональных обязанностей и обязанностей, подчинённых ему служб по вопросам производительной деятельности;
  • Недостоверную информацию о состоянии выполнения производительных заданий подчинёнными службами;
  • Невыполнение приказов, распоряжений и поручений непосредственного руководителя;
  • Непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу нормальной (безопасной) деятельности предприятия, его работникам;
  • Нарушение внутреннего распорядка предприятия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение

В заключение своего отчёта хочу сказать, что при прохождении практики в компании «Мегаполис» трудностей не возникло. Было интересно знакомиться с работой и сотрудниками.

Во время прохождения практики я получила практические навыки и закрепила теоретические знания. Я изучила тип организационной структуры управления и принципы построения организационной структуры управления в Компании.

Думаю, что опыт, полученный мной на данной практике, несомненно, пригодится мне в дальнейшем при построении своей профессиональной деятельности.

Информация о работе Отчет по практике в Компании «Мегаполис»