Автоматизированная система «1С-Логистика: Управление перевозками»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Января 2015 в 22:27, реферат

Описание работы

"1С-Логистика:Управление перевозками"– cовместное решение фирмы 1С и компании AXELOT на технологической платформе "1С:Предприятие 8", предназначенное для автоматизации транспортной логистики с целью повышения рентабельности процессов перевозки грузов. Система "1С-Логистика: Управление перевозками" разработана на основе изучения мирового опыта и анализа потребностей российских предприятий.

Файлы: 1 файл

Реферат 1.doc

— 267.00 Кб (Скачать файл)

Коэффициент использования парка транспортных средств: Количество транспортных средств, вышедших на линию/Общее количество транспортных средств, готовых к выходу на линию;

Коэффициент использования грузоподъемности: Количество перевезенного груза за рейс/Грузоподъемность транспортного средства;

Коэффициент использования объема: Объем перевезенного груза за рейс/Объем транспортного средства;

Удельные транспортные расходы на собственный транспорт: Общие транспортные расходы на собственный транспорт/Количество перевезенного им груза;

Удельные транспортные расходы на наемный транспорт: Общие транспортные расходы на наемный транспорт/Количество перевезенного им груза;

Эффективность перевозок: Количество перевезенного груза/Количество машино-часов (машино-дней), затраченных на перевозку;

Коэффициент выполненных заданий на перевозку грузов: Количество удовлетворенных заданий/Общее количество заданий;

Время обработки заданий на перевозку;

Коэффициент отказа в предоставлении транспорта: Количество отказов в предоставлении транспорта/Общее количество заявок.

 

 

3 Технические средства реализации и их размещение на предприятии

 

Владельцем продукта является ООО «1С» и фирма AXELOT. Распространение и внедрение программного продукта "1С:Предприятие 8. 1С-Логистика:Управление перевозками" ведется партнерами-франчайзи, имеющими в штате не менее 1 (одного) специалиста по платформе и имеющими в наличии NFR-версию конфигурации "1С-Логистика:Управление перевозками". Наличие NFR-версий продуктов у партнера, как показала практика продаж и внедрения продуктов "1С-Логистика", позволяет снизить риски и обеспечивает более высокое качество внедрения.

Для фирм-франчайзи, имеющих одного или более сотрудников с сертификатом "1С:Профессионал" по платформе или любому прикладному решению "1С:Предприятие 8", но не имеющего специалиста по платформе "1С:Предприятие 8", отгрузка решения "1С-Логистика:Управление перевозками" будет производиться после дополнительной оплаты в соответствии с правилами, изложенными в информационном выпуске № 11199 от 15.12.2009 "О применении дополнительной оплаты при невыполнении требований по аттестованным специалистам по "1С:Предприятию 8"

Дополнительные лицензии к данному продукту продаются без ограничений.

Основная поставка данного программного продукта включает платформу «1С:Предприятие 8», конфигурацию "1С-Логистика:Управление перевозками", полный комплект документации, лицензию на использование конфигурации (ключ аппаратной защиты) и лицензию на использование системы "1С:Предприятие 8" (ключ аппаратной защиты) на одном рабочем месте. 

Для расширения количества рабочих мест пользователи данного программного продукта могут приобрести необходимое количество дополнительных многопользовательских лицензий на конфигурацию и платформу, а также лицензию на использование сервера "1С:Предприятия 8". В комплект поставки вкладывается диск ИТС и купон на бесплатную подписку на ИТС сроком на 6 мес. Стоимость обслуживания за первые 6 месяцев включена в стоимость поставки. То есть, в течение 6 месяцев после регистрации комплекта пользователь имеет право получать консультации по линии ИТС и у разработчика, а также обновления программы и конфигурации без дополнительной оплаты, а по истечении этого срока обслуживание становится платным.

 

 

5 Показатели и оценка эффективности,  достоинства и недостатки

 

Преимущества работы с данной системы заключаются в том, что данная система предоставляет возможность:

- Позиционировать транспортно-логистическое подразделение предприятия как центр финансовой ответственности, что позволяет обоснованно принимать решение о привлечении сторонних организаций к выполнению тех или иных работ в цепи перевозки. Также появляется возможность осуществлять внутренний хозрасчет, обоснованно формируя цены на транспортно-логистические услуги, оказываемые различным подразделениям предприятия (отдел сбыта, отдел снабжения и т.д.)

- Использовать разнотипные и разнородные виды транспортных средств (от авиа до курьера) на разных этапах логистической цепи

- Управлять процессом перевозки собственными или привлеченными силами

- Регистрировать грузы как в виде товара (в соответствии с товарной спецификацией), так и в виде обезличенных грузовых единиц (коробок, паллет, мест)

- Учитывать и контролировать процесс перевозки на всех его этапах

- Использовать электронные карты "Ingit", что позволяет повысить удобство работы диспетчера при составлении маршрута движения конкретного транспортного средства.

Кроме того, сокращаются затраты на персонал, снижается удельная стоимость единицы перевезенного груза за счет более рациональной комплектации транспортных средств.

Недостатком является достаточно высокая стоимость программного продукта, а также необходимость обучения сотрудников работе в данной программной оболочке.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

 

Таким образом, в процессе подготовки данного реферата, мы пришли к следующим выводам:

- Система "1С:Предприятие 8.0": " представляет собой современную, удобную и эффективную программу управлением предприятия с применением логистического подхода.

- Программа способна выполнять  все функции учета - от ведения  справочников и ввода первичных  документов до получения различных  ведомостей и аналитических отчетов.

- "1С:Предприятие" автоматизирует работу на всех этапах деятельности предприятия.

- Благодаря гибкости и настраиваемости, программа может адаптироваться к особенностям торгового и складского учета конкретной организации.

- "1С:Предприятие" может быть адаптирована к любым особенностям управления на конкретной базе. В состав системы входит Конфигуратор, который позволяет при необходимости настроить все основные элементы системы.

- "1С:Предприятие" содержит разнообразные средства для связи с другими программами.

- Возможность импорта и экспорта  информации через текстовые файлы  позволит обмениваться данными  практически с любой программой.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

 

        1. 1С Предприятие 8. Система программ. http://v8.1c.ru/sltns/subs.jsp?subs_id=192
        2. Аникин Б.А. Логистика М.: ТК Велби; Проспект, 2007 – 408 с..
        3. Гаджинский А.М. Логистика  - М.: Дашков и К., 2007. – 472 с.
        4. Логистика: Учебник/ Под. ред. Аникина Б.А. – М.: ИНФРА-М, 2000 г.
        5. Логистика складирования.  Дыбская В.В. – М.: ГУ-ВШЭ, 1999 г.
        6. Миротин Л.Б., Ташбаев Ы.Э. Логистика для предпринимателя. – М,: ИНФРА-М, 2003. – 252 с.
        7. Радионов А.Р Логистика -  М.: ТК Велби; Проспект, 2006 – 520 с..
        8. Степанов В.И. Логистика: учебник.  М.:  - ТК Велби; Проспект, 2006 – 520 с..
        9. Управление в логистической системе. Дыбская В.В. – М.: КИА центр, 2000 г.

 

1 1С Предприятие 8. Система программ. http://v8.1c.ru/sltns/subs.jsp?subs_id=192

2 http://v8.1c.ru/UserFiles/Image/l_auto/1/001.jpg

3 http://v8.1c.ru/UserFiles/Image/l_auto/1/002.jpg

4 http://v8.1c.ru/UserFiles/Image/l_auto/1/003.jpg

5 http://v8.1c.ru/UserFiles/Image/l_auto/1/004.jpg

6 http://v8.1c.ru/UserFiles/Image/l_auto/1/008.jpg

 


 



Информация о работе Автоматизированная система «1С-Логистика: Управление перевозками»