Отчет по практике в ООО «Гарант»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Января 2016 в 18:59, отчет по практике

Описание работы

Целями прохождения преддипломной практики являются:
• закрепление теоретических и практических знаний, полученных при изучении специальных дисциплин, и приобретение навыков практической и организаторской работы по землеустройству.
• подготовка студента к решению организационно-проектных и технологических задач при землеустройстве во время преддипломной практики студенты должны участвовать в землеустроительных работах, выполнение которых входит в обязанности инженера-землеустроителя, таких как:
- проведение землеустроительного и других видов обследования территории хозяйств;
- составление проектов землеустройства;

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ
1 УСТАВ ПРЕДПРИЯТИЯ
2 МЕСТО ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ
2.1 Структура предприятия
2.2 Техническое обеспечение (современное гео. оборудование и ЭВМ).
2.3 Занимаемая должность, сроки и продолжительность практики.
2.4 Виды и объем выполняемой работы, сроки и качество выполнения.
3 МАТЕРИАЛЫ, СОБИРАЕМЫЕ НА ДИПЛОМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ.
3.1 Краткая характеристика объекта работ (местоположение, общая площадь, состав земель по категориям, собственникам, землепользователям и угодьям, природные и экономические условия).
3.2 Выбранная тема и полный перечень собранных для дипломного проекта (работы) и для составления отчета о практике материалов с характеристикой их полноты и качества.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Файлы: 1 файл

Отчет практики 2013.doc

— 178.50 Кб (Скачать файл)

11.2 Общество хранит документы, предусмотренные пунктом 11.1 настоящего Устава  по месту нахождения его единоличного исполнительного органа или в ином месте, известном и доступном участникам общества.

11.3 Общество ведет оперативный (управленческий), бухгалтерский, налоговый  и статистический учет. Общество в порядке, определенном нормативными актами для хозяйствующих субъектов соответствующей организационно-правовой формы, предоставляет соответствующим  государственным органам информацию, необходимую для налогообложения и ведения общегосударственной системы сбора и обработки экономической информации, несет ответственность за нарушение установленного порядка, в том числе и за нарушения сроков представления отчетности.

11.4 Общество обеспечивает учет  и сохранность документов по  личному – составу, а также своевременную передачу их на государственное хранение в установленном порядке в случае ликвидации Общества.

11.5 По письменному требованию  Участника Общества или любого  заинтересованного лица Общество  обязано предоставить им возможность ознакомиться с учредительными документами Общества, в том числе с изменениями, в срок не более одного месяца со дня обращения. Общество обязано по требованию участника общества предоставить ему копии действующих Учредительного договора и устава, плата взимаемая Обществом за предоставление копий не может превышать затраты на их изготовление.

    1. ПЕРСОНАЛ И ТРУДОВЫЕ СОГЛАШЕНИЯ.

12.1 Для осуществления своей деятельности  Общество формирует трудовой  коллектив /персонал/.

12.2 Персонал Общества комплектуется  в соответствии со штатным расписанием, утвержденным Директором Общества, по согласованию с общим собранием участников Общества.

12.3 Общество может привлекать  работников также на условиях  совместительства или внештатного  сотрудничества, по трудовому контракту, по договорам подряда.

12.4 Общество гарантирует предусмотренный  законодательством минимальный  размер оплаты труда, обеспечивает  условия труда, меры социальной  защиты. Социальное страхование  и социальное обеспечение работников  регулируется нормами действующего законодательства РФ.

12.5 Формы, системы, размер оплаты  труда работников, а также другие  виды доходов устанавливаются  обществом самостоятельно.

    1. КОНТРОЛЬ НАД ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОБЩЕСТВА.

13.1 Проверка финансовой и хозяйственной  деятельностью Общества осуществляется ревизионной комиссией, состав которой избирается общим собранием участников общества, сроком на 2 года. В состав ревизионной комиссии не входит директор и главный бухгалтер. Работа ревизионной комиссии регламентируется Положением о ревизионной комиссии, утвержденным общим собранием участников Общества.

13.2 Ревизионная комиссия проводит  ревизию ежегодно, не реже одного  раза в год, а внеочередные  – по требованию хотя бы  одного из учредителей Общества.

Ревизионная комиссия отчитывается перед общим собранием учредителей и вправе требовать от должностных лиц Общества представление ей всех необходимых документов /бухгалтерских и иных/ и личных пояснений, как в устной, так и в письменной форме.

13.3 Ревизионная комиссия вправе  в любое время проводить проверки финансово-хозяйственной деятельности общества и иметь доступ ко всей документации, касающейся  деятельности Общества.

Ревизионная комиссия Общества в обязательном порядке проводит проверку годовых отчетов и бухгалтерских балансов Общества до их утверждения общим собранием участников Общества.

Общее собрание участников общества не вправе утверждать годовые отчеты и бухгалтерские балансы Общества при отсутствии заключений ревизионной комиссии Общества.

13.4 Для проверки и подтверждения  правильности годовых отчетов и бухгалтерских балансов Общества, а также для проверки состояния текущих дел Общества оно вправе по решению общего собрания участников Общества привлекать профессионального аудитора, не связанного имущественными интересами с Обществом, лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа Общества, участниками Общества.

Привлечение аудитора для проверки правильности годовых отчетов и бухгалтерских балансов Общества обязательно в случаях, предусмотренных федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.

    1. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОГОВОРЫ ОБЩЕСТВА.

14.1 Изменения и дополнения в  учредительные документы Общества  вносятся по решению общего  собрания участников Общества.

Изменения, внесенные в учредительные документы Общества, подлежат государственной регистрации в установленном законодательством порядке.

Изменения, внесенные в учредительные документы Общества, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных законодательством, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию.

14.2 В случае несоответствия положений  учредительного договора и положений  Устава Общества преимущественную  силу для третьих лиц и участников  Общества имеют положения Устава Общества.

15.РЕОРГАНИЗАЦИЯ И  ЛИКВИДАЦИЯ ОБЩЕСТВА.

15.1 Общество может быть добровольно  реорганизовано в порядке, предусмотренном  Федеральным законом РФ «Об  обществах с ограниченной ответственностью».

15.2 Реорганизация Общества может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, разделения, выделения и преобразования.

15.3 Общество считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации  в форме присоединения, с момента  государственной регистрации юридических  лиц, созданных в результате реорганизации.

При реорганизации Общества в форме присоединения к нему другого Общества первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного Общества.

15.4 Общество может быть ликвидировано:

а) по единогласному решению его Участников.

б) на основании решения суда.

в) по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

Ликвидация Общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

15.5 порядок реорганизации или  ликвидации Общества определяется  Гражданским кодексом РФ и  другими Федеральными законами, с учетом положений настоящего  Устава.

15.6 Вопрос о добровольной ликвидации Общества и назначении ликвидационной комиссии вправе выносить на решение Общего собрания любой из Участников. Директор или Ревизор Общества, Общее собрание Участников принимает решение о ликвидации Общества.

15.7 Общее собрание Участников устанавливает в соответствии с законодательством РФ порядок и сроки ликвидации Общества и по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, назначает ликвидационную комиссию в составе Председателя, секретаря и членов ликвидационной комиссии. Число членов ликвидационной комиссии не может быть менее трех.

15.8 С момента назначения ликвидационной  комиссии к ней переходят все  полномочия по управлению делами  Общества, в том числе по представлению  Общества в суде. Все решения ликвидационной комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов комиссии.

15.9 Председатель ликвидационной  комиссии представляет Общество  по всем вопросам, связанным с  ликвидацией Общества, в отношениях  с кредиторами и должниками  Общества, с Участниками, а также с иными организациями, гражданами и государственными органами, выдает от имени Общества доверенности и осуществляет другие необходимые исполнительно-распорядительные функции.

15.10 Ликвидация Общества считается  завершенной, а Общество прекратившим существование, после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.

 

 

 

 

 

2. Место прохождения  практики. Структура предприятия, техническое  обеспечение (современное геодезическое  оборудование, ЭВМ).

Место прохождения производственной (преддипломной практики) – Общество с ограниченной ответственностью «Гарант»

    Применяемое геодезическое  оборудование:

1. Тахеометр электронный 3Та5Р № 16659 государственном реестре средств измерений  Свидетельство о поверке № 367 выдано 17.05.2013 г. ФГУП «ПО УОМЗ»  Метрологической службой

  1.     Лазерная рулетка Leica Disto.
  2. один штатива для тахеометра 3Tа5P, а также соответствующие комплекты вех и отражателей

Предприятие имеет в своем распоряжении 6 персональных компьютеров, с процессорами Intel Pentium 4, объединенных в локальную сеть, что является немаловажным фактором при оперативном обмене информацией и ее использовании. Также имеется доступ к Интернет, что позволяет предприятию отслеживать изменения в законодательстве и повышать уровень информированности сотрудников, а также использовать электронную почту. Программное обеспечение на персональных компьютерах достаточно современное, преобладают бесплатно распространяемые аналоги популярных программных продуктов для офиса (например, Open Office.org 3.0). Операционные системы – Windows XP Professional и Windows XP.

Тахеометр электронные 3Та5Р предназначен для выполнения крупномасштабных топографических съемок и используется в линейных изысканиях, строительстве, при производстве землеустроительных работ.

 Программное обеспечение тахеометра  позволяет производить измерения  полярных и прямоугольных координат  площади земельного участка, определить  недоступное расстояние и высоту  объекта, выполнить вынос запроектированной  точки в натуру.

 Результаты измерения могут  быть записаны в карту памяти PCMCIA и переданы в персональный  компьютер для последующей обработки.Тахеометр  может комплектоваться дополнительными  принадлежностями, а также пакетом  программ доля обработки полевых  измерений.

Технические характеристики тахеометра:

- Увеличение зрительной трубы 30х

- СКО измерения угла 7" и 5”

- СКО измерения расстояний ±(2мм+2мм)

без отражателя ±(3мм+2ppm) до 400 м, модели Ultra - до 1,000 м.

- Дальность по 1 призме до 7500 м

- Память 18000 блоков данных

- Клавиатура 4 функциональные клавиши

- Влагозащита IP 54

- Диапазон температур -20°С до +50°  С

- Вес 4,2 кг

- Ввод/Вывод данных RS-232

Пакет программ

- Разбивка

- Съемка

- Вычисление площадей

- Обратная засечка

- Недоступное расстояние

- Определение высот

- Базовая линия

Комплектация: 

- прибор, 2 аккумулятора, зарядное  устройство, интерфейсный кабель, юстировочный  инструмент, инструкция, чехол, футляр

Дополнительные принадлежности:

- GTS19-V2 вторая клавиатура

- «Mining» программа по горным разработкам

- Guide Light EGL3 - цветной створоуказатель

 Обработка геодезических данных производится с использованием программного обеспечения СП «КРЕДО-ДИАЛОГ» - CREDO-DAT, а также используются ГИС MapInfo, ObjectLand.

CREDO_DAT 3.0 предназначена для автоматизации камеральной обработки полевых инженерно-геодезических данных при создании опорных геодезических сетей, инженерных изысканиях, разведке и добыче полезных ископаемых, геодезическом обеспечении строительства, землеустройстве.

Области применения: линейные и площадные инженерные изыскания объектов промышленного, гражданского и транспортного строительства, геодезическое обеспечение строительства, маркшейдерское обеспечение работ при добыче и транспортировке нефти и газа, подготовка информации для кадастровых систем (наземные методы сбора информации), геодезическое обеспечение геофизических методов разведки, маркшейдерское обеспечение добычи полезных ископаемых открытым способом, создание и реконструкция городских, межевых, государственных опорных сетей.

Исходные данные: файлы электронных регистраторов (тахеометров) и GNSS-систем, рукописные журналы измерения углов, линий и превышений, координаты и высоты исходных точек, рабочие схемы сетей и расчетов, растровые файлы картографических материалов.

Основные функции:

импорт данных, полученных с электронных регистраторов и тахеометров в форматах — Sokkia (SDR2x, 3x), Nikon (RDF), Geodimeter (ARE, JOB), Leica (GRE, GSI, IDEX), Topcon (GTS6, GTS7), Trimble (R4, R5, Rec500, М5), УОМЗ (2Та5, 3Та5, 4ТА5), PENTAX (DC1, AUX, CSV), FOIF(RTS600), KOLIDA (KTS440,550);

импорт данных непосредственно с прибора 3Та5Р;

импорт координат (X, Y, Z), данных измерений из текстовых файлов в произвольных форматах, настраиваемых пользователем;

Информация о работе Отчет по практике в ООО «Гарант»