Отчет по практике в ООО «Гарант»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Января 2016 в 18:59, отчет по практике

Описание работы

Целями прохождения преддипломной практики являются:
• закрепление теоретических и практических знаний, полученных при изучении специальных дисциплин, и приобретение навыков практической и организаторской работы по землеустройству.
• подготовка студента к решению организационно-проектных и технологических задач при землеустройстве во время преддипломной практики студенты должны участвовать в землеустроительных работах, выполнение которых входит в обязанности инженера-землеустроителя, таких как:
- проведение землеустроительного и других видов обследования территории хозяйств;
- составление проектов землеустройства;

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ
1 УСТАВ ПРЕДПРИЯТИЯ
2 МЕСТО ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ
2.1 Структура предприятия
2.2 Техническое обеспечение (современное гео. оборудование и ЭВМ).
2.3 Занимаемая должность, сроки и продолжительность практики.
2.4 Виды и объем выполняемой работы, сроки и качество выполнения.
3 МАТЕРИАЛЫ, СОБИРАЕМЫЕ НА ДИПЛОМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ.
3.1 Краткая характеристика объекта работ (местоположение, общая площадь, состав земель по категориям, собственникам, землепользователям и угодьям, природные и экономические условия).
3.2 Выбранная тема и полный перечень собранных для дипломного проекта (работы) и для составления отчета о практике материалов с характеристикой их полноты и качества.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Файлы: 1 файл

Отчет практики 2013.doc

— 178.50 Кб (Скачать файл)

Денежная оценка имущества, вносимого в оплату Уставного капитала Общества, производится по соглашению между Участниками.

Если номинальная стоимость доли Участника Общества в Уставном капитале Общества оплачивается не денежным вкладом, составляет более двухсот минимальных размеров оплаты труда, такой вклад оценивается независимым оценщиком.

Участники Общества, внесшие вклады в Уставный капитал не полностью, несут солидарную ответственность по обязательствам Общества в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из Участников.

    1. Увеличение уставного капитала допускается только после его полной оплаты. Увеличение Уставного капитала Общества может осуществляться:

- за счет имущества Общества,

- за счет дополнительных вкладов  Участников Общества,

За счет вкладов третьих лиц, принимаемых в Общество (на усмотрение общества)

    1. Общество вправе уменьшить свой уставной капитал. Уменьшение Уставного капитала Общества может осуществляться:

- путем уменьшения номинальной  стоимости долей всех Участников  Общества в Уставном капитале.

- погашения долей, принадлежащих  Обществу.

В течение тридцати дней с даты принятия решения об уменьшении Уставного капитала Общество обязано письменно уведомить об уменьшении Уставного капитала Общества и его новом размере всех известных ему кредиторов Общества.

5.10 Увеличение и уменьшение  Уставного капитала Общества  осуществляется в соответствии  с Федеральным законом РФ «Об  обществах с ограниченной ответственностью».

5.11 Если в течение года с  момента государственной регистрации  Общества Уставной капитал не будет оплачен Участниками полностью, то Общество обязано либо предъявить об уменьшении своего Уставного капитала ( но не ниже предусмотренного законодательством РФ минимального размера) и зарегистрировать его уменьшение в установленном порядке, либо принять решение о ликвидации.

5.12 Если по окончании второго  и каждого последующего финансового  года стоимость чистых активов  Общества окажется меньше минимального  размера Уставного капитала

5.13 Участники Общества, внесшие  вклады в Уставный капитал  не полностью, несут солидарную ответственность по обязательствам Общества в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из Участников.

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ОБЩЕСТВА.
    1. Участники общества вправе:
  2. участвовать в управлении делами Общества в соответствии с Уставом.
  3. Принимать участие в распределении прибыли в Обществе.
  4. Получать информацию о деятельности Общества, знакомиться с данными бухгалтерского и налогового учета, отчетности и другой документацией.
  5. Продать или иным образом уступить свою долю (часть доли) в Уставном капитале Общества одному или нескольким Участникам данного Общества или третьему лицу.
  6. Заложить принадлежащую ему долю (часть доли) в уставном капитале Общества другому Участнику Общества или третьему лицу, но с согласия Общества.
  7. В любое время выйти из общества независимо от согласия других его Участников.
  8. Получить в случае ликвидации Общества часть имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или его стоимость
  9. Пользоваться преимущественным правом покупки доли (части доли) Участника Общества по цене предложения третьему лицу пропорционально размерам своих долей.

Участники Общества могут иметь дополнительные права, но по решению Общего собрания Участников, принятого единогласно и с письменного согласия самих Участников.

    1. Участники Общества обязаны:
  1. вносить вклады в порядке, в размерах, в составе и сроки, которые предусмотрены учредительными документами Общества.
  1. Не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности Общества.
  2. Соблюдать нормы учредительных договоров
  3. Исполнять принятые на себя обязательства перед Обществом.
  4. Оказывать Обществу содействие в осуществлении его деятельности.

Участники Общества могут иметь дополнительные обязательства, но по решению Общего собрания Участников, принятого единогласно и с письменного согласия самих Участников.

  1. ВЫХОД УЧАСТНИКОВ ОБЩЕСТВА ИЗ ОБЩЕСТВА.
    1. Участник Общества вправе в любое время выйти из Общества независимо от согласия других его участников или Общества.
    2. В случае выхода Участника из состава Общества его доля переходит к Обществу с момента подачи заявления о выходе из Общества.

При этом Общество обязано выплатить Участнику Общества, подавшему заявление о выходе из Общества, действительную стоимость его доли, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за год, в течение которого было подано заявление о выходе из Общества, либо с согласия Участника Общества выдать в натуре имущество такой же стоимости, а в случае неполной оплаты его вклада в уставный капитал Общества, действительную стоимость части его доли, пропорционально оплаченной части вклада.

    1. Общество обязано выплатить Участнику, подавшему заявление о выходе из Общества (действительную) стоимость его доли (выдать ему в натуре имущество такой же стоимости) в течение шести месяцев с момента окончания финансового года, в течение которого подано заявление о выходе из Общества.

Действительная стоимость доли Участника Общества выплачивается за счет разницы между стоимостью чистых активов Общества и размером Уставного капитала Общества.

Если такой разницы недостаточно, то Общество обязано уменьшить свой Уставный капитал на недостающую сумму.

    1. Доли, принадлежащие Обществу, не учитываются при определении результатов голосования на Общем собрании Участников Общества, а также при распределении прибыли и имущества Общества в случае его ликвидации.

Доля, принадлежащая Обществу, в течение одного года со дня ее перехода Обществу должна быть по решению Общего собрания Участников Общества распределена между всеми Участниками Общества пропорционально их долям в Уставном капитале Общества, либо продана всем или некоторым Участникам, либо третьим лицам и полностью оплачена.

Нераспределенная или непроданная часть доли должна быть погашена с соответствующим уменьшением Уставного капитала.

    1. Выход Участника из Общества не освобождает его от обязанности перед Обществом по внесению вклада в имущество Общества, возникшей до подачи заявления о выходе из Общества.
    2. Имущество, переданное Участником Обществу только в пользование, возвращается в натуральной форме без вознаграждения.
  1. ПЕРЕХОД ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА.
    1. Участник Общества может продать или иным образом уступить свою долю (часть доли) другим Участникам Общества, а также третьим лицам с согласия других Участников Общества. Доля может быть отчуждена лишь в той части, в которой она уже оплачена
    2. Участники Общества пользуются преимущественным правом покупки доли (части доли) Участника Общества по цене предложения третьему лицу пропорционально размерам своих долей, если соглашение участников не будет установлено иное. Уступка указанного преимущественного права не допускается
    3. Участник Общества желающий продать свою долю (часть доли) третьему лицу письменно сообщает об этом самому Обществу и другим Участникам общества. В извещении указывается:

- размер доли.

- ее стоимость.

- лицо, которому предполагается продать долю (часть доли).

В течение месяца остальные Участники должны принять решение о приобретении доли (части доли), предлагаемой к продаже.

Если в течение месяца со дня подачи извещения Участники не воспользуются своим преимущественным правом и не приобретут долю (часть доли) предлагаемую к продаже, она может быть отчуждена третьему лицу, по цене и на условиях, сообщенных Обществу и его Участникам.

    1. При продаже доли (части доли) с нарушением преимущественного права покупки, любой Участник общества вправе в течение трех месяцев с момента, когда Участник Общества или Общество узнали, либо должны были узнать о таком нарушении, потребовать в судебном порядке перевода и обязанностей покупателя.
    2. Для уступки доли (части доли) Участником Общества третьим лицам иным образом, чем продажа, требуется согласие остальных Участников Общества.
    3. Соглашение на уступку, т.е. переход доли (части доли) Участника Общества другим Участникам или третьим лицам, в случаях, предусмотренных настоящим Уставом, считается полученным, если в течение тридцати дней с момента обращения к Участникам Общества получено письменное согласие всех Участников Общества или не получено письменного отказа в согласии ни от одного из Участников Общества.
    4. Уступка доли (части доли) в Уставном капитале Общества совершается в простой письменной форме. Общество должно быть уведомлено о состоявшейся уступке доли (части доли) в Уставном капитале Общества с предоставлением доказательств такой уступки.
    5. К приобретателю доли (части доли) в Уставном капитале Общества переходят все права и обязанности участника Общества, возникшие до уступки указанной доли.
    6. Доли в уставном капитале Общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являющихся Участниками Общества, без согласия остальных Участников.
    7. При продаже доли (части доли) в Уставном капитале Общества с публичных торгов приобретатель указанной доли (части доли) становится Участником Общества независимо от согласия Общества или его Участников.
    8. 9.ИСКЛЮЧЕНИЕ УЧАСТНИКА ИЗ ОБЩЕСТВА.

9.1 Участники Общества, доли которых  в совокупности составляют не  менее 1/3 уставного капитала Общества, вправе требовать в судебном  порядке исключения из Общества Участника, который грубо нарушает свои обязанности, либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность Общества или существенно ее затрудняет.

9.2 доля Участника Общества, исключенного  из Общества, переходит к Обществу. При этом Общество обязано выплатить исключенному Участнику действительную стоимость его доли, которая определяется по данным бухгалтерской отчетности Общества за последний отчетный период, предшествующий дате вступления в законную силу решения суда об исключении или согласия исключенного Участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости.

 

 

    1. ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ И ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ.

10.1 Прибыль Общества образуется  в порядке, предусмотренном действующим  законодательством РФ.

10.2 Прибыль Общества, полученная в результате деятельности его за отчетный период, по решению Общего собрания Участников Общества направляется на развитие его и распределение между Участниками Общества в соответствии с их вкладом (долей) в Уставный капитал Общества.

Решение об определении части прибыли Общества, распределяемой между Участниками Общества, принимается Общим собранием Участников Общества.

10.3 Часть прибыли Общества предназначенная  для распределения между его  Участниками, распределяется пропорционально  их долям в уставном капитале Общества.

10.4 Общество не вправе принимать  решения о распределении своей  прибыли между Участниками Общества:

- до полной оплаты всего Уставного  капитала Общества.

- до выплаты действительной  стоимости (части доли) Участника  Общества в случаях, предусмотренных Федеральным законом РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

- если на момент принятия  такого решения Общество отвечает  признакам несостоятельности (банкротства).

- если на момент принятия  такого решения стоимость чистых активов Общества меньше его Уставного капитала или станет меньше их размера в результате принятия такого решения.

- в иных случаях, предусмотренных  Федеральными законами РФ.

10.5 Общество не вправе выплачивать  Участникам Общества прибыль, решение о распределении которой между Участниками принято:

- если на момент выплаты Общество  отвечает признакам несостоятельности (банкротства).

- если на момент выплаты стоимость  чистых активов Общества меньше  его Уставного капитала или  станет меньше их размера в результат выплаты.

- в иных случаях, предусмотренных  Федеральными законами РФ.

По прекращении указанных в настоящем пункте обстоятельств Общество обязано выплатить Участникам Общества прибыль, решение о распределении которой между Участниками принято.

10.6 Из чистой прибыли Общество  формирует необходимые для его  деятельности фонды. Перечень, порядок  формирования и использования  фондов определяется общим собранием  Участников. Средства фондов находятся  в полном распоряжении Общества.

10.7 Убытки, которые могут возникнуть в ходе деятельности Общества, покрываются за счет средств Общества в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ, в том числе регулирующим бухгалтерский и налоговый учет.

10.8 В случае, если Участниками  будет принято решение о внесении дополнительных взносов для покрытия убытков, такие вклады производятся в размерах, пропорционально долям Участников.

    1. ХРАНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОБЩЕСТВА.

11.1 Общество обязано хранить  следующие документы:

- учредительные документы общества, а также внесенные в учредительные документы общества и зарегистрированные в установленном порядке изменения и дополнения.

- протокол (протоколы) собрания учредителей  общества, содержащий решение о  создании общества и об утверждении  денежной оценки не денежных  вкладов в уставной капитал общества, а так же иные решения, связанные с созданием общества.

- документ, подтверждающий государственную  регистрацию общества.

- документы, подтверждающие права  общества на имущество, находящееся  на его балансе.

- внутренние документы общества.

- положения о филиалах и представительствах  общества.

- документы, связанные с эмиссией  облигаций и иных эмиссионных  ценных бумаг общества.

Протоколы общих собраний участников общества, заседаний совета директоров (наблюдательного совета) общества, коллегиального исполнительного органа общества и ревизионной комиссии общества.

- списки аффилированных лиц  общества.

- заключения ревизионной комиссии (ревизора) общества, аудитора, государственных  и муниципальных органов финансового  контроля.

- иные документы, предусмотренные федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации, уставом общества, внутренними документами общества, решениями общего собрания участников общества и исполнительных органов общества.

Информация о работе Отчет по практике в ООО «Гарант»