Автор работы: Пользователь скрыл имя, 28 Марта 2011 в 22:06, контрольная работа
В контрольной работе будут продемонстрированы все основные этапы составления проекта федерального бюджета. В практической части на основе данных будет составлен проект бюджета района.
Введение                  3
1. Составление проекта федерального бюджета в РФ                                4
2. Практическая  часть         11
Список литературы         42
6. Неналоговые доходы.
Неналоговые доходы бюджета района запланированы в текущем году в сумме 500 тыс. руб. Ожидается выполнение на уровне плана – 500 тыс. руб., за 6 месяцев – 250 тыс. руб.
На следующий год предусматривается рост 15%, т.е.
500 +500*15%=575 тыс. руб.
II Данные для расчёта расходов бюджета
Образование
2.1 Расчет среднегодового количества классов по городским общеобразовательным школам
Среднегодовые показатели рассчитываются по формуле 4:
Кср=
где Кср - среднегодовое количество классов (учащихся);
К01.01. - количество классов (учащихся) на 1 января;
К01.09 - количество классов (учащихся) на 1 сентября.
Произведем расчет среднегодового количества классов (до десятых):
Кср.всего= (44*8+48*4)/12=45,3
Кср.1-4 кл=(17*8+21*4)/12=18,3
Кср.5-9 кл.=(20*8+18*4)/12=19,3
Кср.10-11 кл.=(7*8+9*4)/12=7,7
Произведем расчет среднегодового количества учащихся:
      Кср.всего=(926*8+1056*4)
Кср.1-4 кл=(340*8+462*4)/12=381чел.
Кср.5-9 кл.=(460*8+414*4)/12=445 чел.
Кср.10-11 кл.=(126*8+180*4)/12=144 чел.
     Среднегодовая 
наполняемость классов 
Кср. 1-4=381 /18,3=21 чел.
Кср. 5-9=445/19,3=23 чел.
Кср.10-11 =144/7,7=19 чел.
Значения проекта на 01.01. совпадают со значениями текущего периода на 01.09, а значения проекта на 01.09 определяем с учетом приема и выпуска учащихся. Известно, что
Выпуск:
из 4-х классов — 140 человек;
из 9-х классов — 130 человек;
из 11-х классов — 95 человек.
Прием:
в 1-й класс — 65 человек;
в 5-е классы —135 человек;
в 10-е классы — 75% выпуска 9-х классов (98 чел.)
Таким образом, число учащихся на 01.09 составит:
- для 1-4 кл.= 462 чел.(всего)+65 чел.(принято) – 140 чел.(выпуск)= 387 чел.
- для 5-9 кл. =414 чел. + 135 чел. – 130 чел. =419 чел.
- для 10-11 кл. =180+(130 чел.*75%)-95 чел.=183 чел.
Число учащихся, всего на 01.09 – это сумма числа учащихся 1-4, 5-9 и 10-11 классов:
387+419+183=989 чел.
Воспользовавшись пропорцией, определим число классов на 01.09. следующего года:
- для 387 чел. – х=21*387/462=17,6 кл.
- для 419 чел. - х=18*419/414=18,2 кл.
- для 183 чел. - х=9*183/180=9,2 кл.
Число классов, всего на 01.09 – сумма классов с 1 по 4, с 5 по 9 и с 10 по 11 классы:
17,6+18,2+9,2=45 классов
Среднегодовое количество классов при расчете проекта на следующий год рассчитаем по формуле (1):
Кср. 1-4 кл = (21*8+17,6*4)/12=19,9 кл.
Кср. 5-9 кл=(18*8+18,2*4)/12=18,1 кл.
Кср. 10-11 кл =(9*8+9,2*4)/12=9 кл.
Кср. всего= (48*8+45*4)/12=47 кл.
Произведем расчет среднегодового количества учащихся:
Кср. 1-4 кл =(462*8+387*4)/12=437чел.
Кср. 5-9 кл =(414*8+419*4)/12=416 чел.
Кср. 10-11 кл =(18*8+183*4)/12=181 чел.
Кср. всего =(1056*8+989*4)/12=1034 чел.
Наполняемость классов на 01.09 рассчитаем отношением количества учащихся к количеству классов:
К 1-4=387/17,6=22 чел.
К 5-9=419/18,2=23 чел.
К10-11 =183/9,2=20 чел.
     Среднегодовую 
наполняемость классов  рассчитаем аналогично 
с помощью Формулы 4  
Таблица 3
| 
 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
 
2.2 Расчет фонда заработной платы педагогического персонала по общеобразовательным школам Таблица 4
| 
 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
 
Данные для 3, 5, 6, 7 столбцов переносим из таблицы № 3;
- Расчет количества педагогических ставок по группе классов осуществляется по формуле= Число учебных часов по тарификации/ Плановая норма организационной нагрузки учителя. (5)
Плановая норма организационной нагрузки учителя составляет:
1-4 классы -20 часов в неделю;
5-9 классы-18 часов в неделю;
10-11 классы-18 часов в неделю.
Текущий год:
1-4 классы: 550/20=27,5
5-9 классы:745/18=41,4
10-11 классы:250/18=13,9
Проект:
1-4 классы: 575/20=28,8
5-9 классы: 730/18=40,6
10-11 классы: 275/18=15,3
Количество педагогических ставок на 1 класс:
= Количество педагогических ставок по группе классов на 01.01 / Количество классов в данной группе на 01.01. (6)
Текущий год:
1-4 классы: 27,5/17=1,62
5-9 классы: 41,4/20=2,07
10-11 классы: 13,9/7=1,98
Проект:
1-4 классы: 28,8/21=1,37
5-9 классы: 40,6/18=2,26
10-11 классы: 15,3/9=1,7
Среднегодовое количество педагогических ставок:
= Количество педагогических ставок на 1 класс * Среднегодовое количество классов в каждой группе. (7)
Текущий год:
1-4 классы: 1,6*18,3=29,7
5-9 классы: 2,1*19,3= 40
10-11 классы: 2*7,7=15,4
Проект:
1-4 классы: 1,4*19,9=27,2
5-9 классы: 2,25*18,1= 40,7
10-11 классы: 1,7*9,1=15,4
Средняя ставка учителя в месяц:
=Общая сумма начисленной заработной платы по тарификации данной группы классов / Количество педагогических ставок по группе классов на 01.01. (8)
Текущий год:
1-4 классы: 6000/27,5=218,2
5-9 классы: 17200/41,4=415,6
10-11 классы: 5500/13,9=396
Проект:
1-4 классы: 6100/28,8=212,2
5-9 классы: 16500/40,6=406,4
10-11 классы: 6100/15,3=398,7
ФЗП в год:
= Средняя ставка учителя в месяц * Среднегодовое количество педагогических ставок * 12 месяцев. (9)
Текущий год:
1-4 классы: 218,2 *29,7 *12 = 77766,48 руб.
5-9 классы: 415,6*40*12=199488 руб.
10-11 классы: 396*15,2*12=72230,4 руб.
Проект:
1-4 классы: 212,2*27,2*12=69262,08 руб.
5-9 классы: 406,4*40,7*12=198485,76 руб.
10-11 классы: 398,7*15,4*12= 73679,76 руб.
ИТОГО тарифный ФЗП складывается из ФЗП педагогического персонала и ФЗП руководящего персонала:
Текущий год: 349484,88+66200=415684,88 руб.
Проектный год: 341427,6+ 78542=419969,6 руб.
Дополнительный ФЗП:
= Тарифный ФЗП*20%
Текущий год: 415684,88 *20%= 83137 руб.
Проектный год: 419969,6*20%= 83993,9 руб.
Общий ФЗП по школе составит:
Текущий год: 415684,88 +83137 =503821,88 руб.
Проектный год: 
419969,6 +83993,9 = 503963,5 руб. 
2.3 
Расчет хозяйственных, 
командировочных, 
учебных и прочих 
расходов по 
Таблица 5
| Показатель, единица измерения | Принято в текущем году | Проект на следующий год | 
| 1. 
  Хозяйственные и расходы на 1 класс, руб. | 45,3 270 | 47 270 | 
| Итого 
  хозяйственных и | 12231 | 12690 | 
| 2. 
  Учебные и прочие расходы: среднегодовое количество 1-4 классов норма расходов на 1 класс, руб. сумма расходов на 1-4 классы, руб. | 18,3 140 2562 | 19,9 140 2786 | 
| среднегодовое 
  количество 5-9 классов норма расходов на 1 класс, руб. сумма расходов на 5-9 классы, руб. | 19,3 320 6176 | 18,1 320 5792 | 
| среднегодовое 
  количество 10-11 классов норма расходов на 1 класс, руб. сумма расходов на 10-11 классы, руб. | 7,7 260 2002 | 9,1 260 2366 | 
| Итого учебных и прочих расходов на все классы, руб. | 10740 | 10944 | 
Информация о работе Составление проекта федерального бюджета в РФ