Монтаж оборудования для накопления и хранения кормов

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Ноября 2012 в 22:40, реферат

Описание работы

Технологический процесс монтажа осуществляют по определенной схеме, соблюдая последовательность выполнения операций. Работы по монтажу оборудования разделяют на 3 основные этапа:
- подготовительный
- основной
- заключительный

Файлы: 1 файл

!!!Реф по мех.жив..doc

— 54.00 Кб (Скачать файл)

Прибрежненский  аграрный колледж НАУ

 

 

 

 

Реферат

Тема: Монтаж оборудования для накопления и хранения кормов.

 

 

 

 

 

                                                                                      Выполнил: студент 32 группы

Парчевский  Алексей

Проверил: Гудим Б.И.

 

 

 

 

Прибрежное 2006г.

Оборудование для накопления и хранения кормов

Технологический процесс монтажа осуществляют по определенной схеме, соблюдая последовательность выполнения операций. Работы по монтажу оборудования разделяют на 3 основные этапа:

- подготовительный

- основной

- заключительный

К подготовительному  относятся: планирование производства и подготовка к монтажу объектов. Инженерную подготовку работ проводит монтажная организация. А подготовку объектов под монтаж проводит ее подразделение.

Обеспечение четкого  взаимодействия планомерной и ритмичной  работы производят монтажные организации. Ознакомление с проектно-сметной  документацией. Разработку проекта организации монтажных работ, осмотр и проверку готовности помещений. Проверка наличия комплекта машин, оборудования и устройств. Наличие технических средств для проведения монтажных работ на объектах.

К основному  периоду относятся: доставка машин, устройств и материалов. Проверка его комплектности и технического состояния. Подготовка инструментов и машин на рабочем месте согласно проекта и технических условий.

Проводят пуск в заключительный период. При этом оборудование доводят до проектной  производительности. В процессе пуска  и наладки специалисты пуско-наладочных подразделений обучают механизаторов с/х предприятий правилам эксплуатации оборудования в процессе работы.               

     Оборудование для накопления и хранения кормов в общем случае представляет собой резервуары, винтовые, ленточные или ковшовые транспортеры для загрузки и выгрузки кормов.

На рисунке 1 показано оборудование для накопления кормов.

Бункера устанавливают опорами на фундамент и крепят анкерными болтами. Загрузка бункеров осуществляется в основном с помощью норий. Высоту норий выбирают такой, чтобы угол расположения труб, подающих корм в бункера, обеспечивал свободное перемещение корма. Этот угол при загрузке зерна должен быть не менее 35°, комбикорма — 700.

В настоящее  время наиболее совершенные сооружения для хранения корма — механизированные сенажные башни из бетонных блоков. Их строят диаметром 7, 9, 12 и 15 м и высотой 24 м.

Рнс. 1. Оборудование ОНК-1,5:



1 — самотечная   труба;   2 — нория;   3 —задвижка;   4 — ленточный    транспортер;    5 —резервуар; 6 — лестница.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Монтаж  башни начинают с устройства фундамента, который имеет форму круга. В полу фундамента предусматривают дренажные трубы для стока сенажной жидкости. В центре фундамента оставляют отверстия для установки монтажной площадки. Ствол башни собирают из бетонных блоков (без применения цементного раствора) с помощью монтажной площадки, состоящей из центральной опоры, по которой перемещается площадка на всю высоту башни. На площадке установлен подъемник блоков.

Каждый ряд блоков сжимается стяжками (бандажами).

Для защиты сенажа от воздействия воды и ветра сверху ствола башни устраивают из оцинкованной стали купол, элементы которого крепят анкерными болтами к верхнему стяжному бандажу.

После сборки башни внутри ее подвешивают на тросе разгрузчик, пневмошвырялка которого выгружает сенаж через загрузочные окна башни. Для подачи сенажа на расстояние до 50 м от башни устанавливают ступенчатый транспортер ТКС-6, а для загрузки башни — загрузчик башен — ЗБ-50.


Информация о работе Монтаж оборудования для накопления и хранения кормов