Определение потребности и истребование медицинского имущества

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 01 Октября 2011 в 15:30, реферат

Описание работы

Медицинское имущество, необходимое для деятельности медицинской службы воинской части, соединения и лечебного учреждения, должно заготовляться заблаговременно с таким расчетом, чтобы возникшая потребность в нем удовлетворялась немедленно и полностью.

Вместе с тем медицинское имущество не может отпускаться довольствующими органами по требованиям частей и лечебных учреждений без основания потребности в нем.

Поэтому определение потребности в медицинском имуществе на определенный срок или боевую операцию является одним из важнейших разделов работы в деле организации обеспечения войск медицинским имуществом.

Содержание работы

1. Принципы нормирования медицинского имущества.

2. Понятие о норме и табеле.
3. Нормы снабжения и расчетно-заявочное нормы.
4. НОРМЫ НА РАСХОДНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ИМУЩЕСТВО
5. НОРМЫ НА ИНВЕНТАРНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ИМУЩЕСТВО И РАСХОДНЫЕ ПРЕДМЕТЫ.
6. НОРМЫ НА АППАРАТЫ И ПРЕДМЕТЫ ОБОРУДОВАНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ КАБИНЕТОВ (ОТДЕЛЕНИЙ)
7. НОРМЫ НА ИНВЕНТАРНОЕ И РАСХОДНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ИМУЩЕСТВО ДЛЯ ЛАБОЛАТОРИЙ.
8. НОРМЫ НА МЕДИЦИНСКОЕ ИМУЩЕСТВО ДЛЯ УЧЕБНЫХ ЦЕЛЕЙ.

Файлы: 1 файл

Определение потребности и истребование медицинского имуществ.doc

— 81.00 Кб (Скачать файл)
ify">        и 515.

      Домам отдыха Министерства обороны РФ потребность  в медицинском имуществе рассчитывается:

    • расходное медицинское имущество на каждые 100 штатных мест для отдыхающих по норме 102 -  одна норма;
    • инвентарное медицинское имущество  -  по нормам 202,  328 и 340, а при наличии штатного врача-стоматолога  - по норме 301.

      Потребность в расходном медицинском имуществе для обеспечения членов семей военнослужащих,  рабочих и служащих РА и ВМФ в гарнизонах, где им в установленном порядке разрешен отпуск медицинского имущества за плату из аптек соединений, воинских частей (учреждений), рассчитывается на количество человек, прикрепленных на медицинское обеспечение  к поликлиникам этих соединений, воинских частей (учреждений) , по нормам 102,  103,  104,  105  и  106  (108  и  109).

      Нормы медицинского имущества для учебных  целей формируются на медицинских складах военных округов, флотов, а также в других военно-медицинских учреждениях по указанию медицинской службы округов, флотов за счет ресурсов текущего  снабжения.

      Комплекты медицинского имущества, сумки и  аптечки формируются соединениями и воинскими частями за счет ресурсов текущего снабжения по описям согласно приложениям  №1 и 2 к части 1 настоящих  Норм снабжения.

      Главному  военно-медицинскому управлению Министерства обороны РФ предоставляется право  заготавливать и обеспечивать соединения и воинские части отечественной и импортной медицинской техникой, лекарственными средствами и другим медицинским имуществом, не предусмотренными настоящими Нормами снабжения, но разрешенными Министерством здравоохранения РФ к применению в медицинской практике. 

      ВЫВОД: Бесперебойное снабжение частей и учреждений возможно только при правильном и своевременном планировании и определении потребности в медицинском имуществе. 

       

Информация о работе Определение потребности и истребование медицинского имущества