Международная защита прав детей

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Ноября 2015 в 03:20, реферат

Описание работы

Во все времена проблемы реализации и защиты прав детей были актуальны.
Дети – это не только будущее, но и настоящее, не только национальная, но и общечеловеческая ценность. Детство - одно из самых незабываемых, ярких периодов жизни, оставляющее неизгладимые впечатления, события которого могут наложить отпечаток на всю дальнейшую жизнь.

Файлы: 1 файл

Konferentsia_po_mezhdunarodnomu_pravu.docx

— 53.88 Кб (Скачать файл)

6. Развивать сеть реабилитационных учреждений для несовершеннолетних.

7. Совершенствовать законодательную базу по данной проблеме во избежание отставания ее от реалий жизни.

Таким образом, хотелось бы подвести итоги и сказать, что дети приходят в этот мир беспомощными и беззащитными. Их жизнь, здоровье, будущее, целиком зависят от мира на Земле, от родителей, от действий других взрослых людей. Дети верят в их любовь и доброе отношение, и очень надеется на их защиту. Не получая квалифицированной педагогической помощи, родители в воспитании детей руководствуются воспоминаниями о собственном детстве и пользуются стихийными источниками информации — советами друзей, соседей, других родителей. Поэтому они не в состоянии справиться со многими трудностями, связанными с поведением ребенка. Нужно помнить, что яблоко от яблони недалеко падает, и постараться не программировать своего ребенка на несчастную семейную жизнь.

В последнее время наше общество относится к проявлению жестокости как к чему-то привычному.  Почему в нашем обществе царит атмосфера тревоги, беспокойства, враждебности и страха? Почему от неудач взрослых больше всего страдают те, кто меньше всего в этом виноват – дети? Ведь именно на них отыгрываются за все свои провалы и обиды взрослые. Мне кажется что это связано, прежде всего с тем, что общество переживает духовное бедствие. Нужно приложить все усилия, чтобы семья для ребёнка выполняла функцию его психологической защиты, была тем местом, в котором он мог бы находить успокоение, отдых и чувствовать любовь. Быть может, и мир тогда станет чуточку добрее! Очень хочется, чтобы количество счастливых семей  во всём мире приблизилось к максимуму. Уважаемые взрослые берегите и любите детей!

 

 

 

 
 
 
 

 


Информация о работе Международная защита прав детей