Контрольная работа по «Система технологии и организация услуг в автосервисе»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Декабря 2014 в 13:32, контрольная работа

Описание работы

Организация ремонта электрооборудования.
1. На участке ремонта электрооборудования выполняют техническое обслуживание и текущий ремонт приборов, электрооборудования, поступающих из подразделений ТЦ (СТОА), цеха капитального ремонта автомобилей, автопарка, цеха капитального ремонта двигателей, а также производится некоторое количество товарной продукции, реализуемой через обменный пункт либо дилерский центр.

Файлы: 1 файл

Организация ремонта электрооборудования..docx

— 389.17 Кб (Скачать файл)

Балтийская государственная академия Рыбопромыслового флота 
 
 
 
 
 
 
 
Контрольная работа по предмету:

«Система технологии и организация услуг в автосервисе»

 

 

 

 

 

Преподаватель:   Емельянов Д.В.

 

Студент:  Бунденков В.С.

 

Группа: АФО-6з

 

 

 

 

 

 

 

 

Калининград 2014

Организация ремонта электрооборудования.

1. На участке ремонта электрооборудования выполняют техническое обслуживание и текущий ремонт приборов, электрооборудования, поступающих из подразделений ТЦ (СТОА), цеха капитального ремонта автомобилей, автопарка, цеха капитального ремонта двигателей, а также производится некоторое количество товарной продукции, реализуемой через обменный пункт либо дилерский центр.

Оборотный фонд электрооборудования на ТЦ (СТОА) создаётся за счёт поступления новых, а также годных приборов и агрегатов со списанных машин. Работники промежуточного склада выдают новый или отремонтированный прибор после сдачи в ремонт неисправных приборов и агрегатов того же наименования и количества, что и выдаваемые.

Неисправное электрооборудование, поступившее на участок с промежуточного склада, распределяют по рабочим местам, очищают от пыли и грязи, разбирают на узлы и детали. Детали без обмоток моют в машине раствором препарата МЛ, обдувают сжатым воздухом и тщательно протирают.

После чистки детали дефектуют, проверяют их основные геометрические размеры и электрические параметры. В соответствии с техническим состоянием деталей их сортируют на годные, требующие ремонта и негодные. Годные детали используют при сборке, требующие ремонта – ремонтируют. Генераторы, стартеры для капитального ремонта отправляют на специализированные цеха.

Перед сборкой детали направляют на участок окраски.

Из отремонтированных, годных, новых и окрашенных деталей собирают приборы и агрегаты электрооборудования на специализированных постах. Регулируют и испытывают электрооборудование на контрольно-испытательных стендах.

После сборки, регулировки и испытания приборы и агрегаты электрооборудования, требующие окраски, направляют на участок окраски. Оттуда отремонтированные изделия сдают на промежуточный склад.

Технологическая планировка участка ремонта электрооборудования показана

На рис. 1.1.

Рис. 1.1. Схема технологической планировки участка ремонта электрооборудования:

  • 1 – моечная машина
  • 2 – верстак монтажный с приспособлениями и оборудованием
  • 3 – контрольно-испытательный стенд мод. 532 (Рис.2.1.)
  • 4 – стеллаж для приборов, узлов и деталей
  • 5 – контрольно-испытательный стенд мод. КИ-968 (Рис.2.2.)
  • 6 – подставка
  • 7 – стенд мод. СПЗ-8 (Рис.2.3.)
  • 8 – станок P-I05
  • 9 – контрольно-испытательный стенд мод. 2214
  • 10 – заточный станок

На участке могут быть установлены в зависимости от типа обслуживаемых машин: универсальный прибор для проверки электрооборудования автомобилей, прибор для проверки установки фар, набор инструментов электрика, передвижной столик электрика, машина для мойки деталей; контрольно-испытательный стенд для проверки генераторов, реле-регуляторов и стартеров, стенд для проверки приборов системы зажигания, прибор для проверки контрольно-измерительных приборов автомобиля, прибор для очистки и проверки свечей зажигания; прибор для проверки якорей, генераторов и стартеров; станок для проточки коллекторов якорей генераторов и стартеров, набор инструментов электрика, паяльник электрический 90 Вт, верстаки, стеллажи, подставки, тележка для транспортирования агрегатов.

 

2. Стенды и их устройство:

2.1. Устройство контрольно-испытательного стенда мод. 532

1 — корпус стенда; 2 — место установки аккумуляторных батарей; 3 — маховичок реостата нагрузки; 4 — кнопки пуска и выключения двигателя; 5 — панель выводов к генераторам переменного тока. 
6 — переключатель направления вращения привода; 7 — переключатель возбуждения; 8 — переключатель диапазона измерений вольтметра; 9 —сигнальная лампа «сеть» включена; 10 — сигнальная лампа (напряжение 24В включено); 11— переключатель омметра-тахометра; 12 — маховичок потенциометра; 13— сигнальная лампа (напряжение 12В включено); 14 — переключатель нагрузки; 15 — панель контактных выводов, для присоединения генератора; 16 — клеммы для присоединения проводов от стартера для испытания на холостом ходу; 17 — клеммы для подключения проводов от стартера при испытании в тормозном режиме; 18 — переключатель напряжения; В — сигнальная лампа включения генератора; ГС — переключатель амперметра; К— крепление генератора (стартера)

(Рис 2.1.)

 

2.2. Контрольно-испытательный стенд мод. КИ-968

(Рис 2.2.)

2.3. стенд мод. СПЗ-8:

(Рис.2.3.)

 

 


Информация о работе Контрольная работа по «Система технологии и организация услуг в автосервисе»