Язык тела

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Мая 2012 в 22:17, реферат

Описание работы

Точное количество языков в мире назвать сложно. По данным Французской Академии наук сегодня говорят на почти 3 тысячах языках, если быть точным, то 2796. Но на каком из них больше всего разговаривают? Этим вопросом я задался 2 года назад, когда мне выпал шанс быть гидом в Астане для Иностранных гостей нашего Университета. И безусловно я дал первое место языку на котором разговаривают более 95% всего человечества – языку тела.

Файлы: 1 файл

язык тела.docx

— 1.41 Мб (Скачать файл)

Но следующий эксперимент  дал нам знать, что есть много  выражении лица, которые во всем мире общие. На пример выражение страха, счастья, отвращения и гнева (указанные на рисунке).

У человека, испытывающего страх, рот  открыт, а губы напряжены и, возможно, сильно оттянуты назад. Испуганные глаза  обычно можно наблюдать на лице вместе с испуганными бровями и испуганным ртом, но иногда страх выражается только с помощью глаз. В таком случае это будет очень быстрое выражение, при котором глаза моментально  примут испуганный вид. Если это происходит, то обычно такое выражение страха является неподдельным, хотя сам страх оказывается либо слабым, либо контролируемым.

1 Гаэльский язык — язык жителей острова Мэн, один из трех представителей гэльской ветви кельтских языков. Язык этот быстро вымирал, с тех пор как был изгнан из школы на острове Мэн и проповедь на нем становится все реже и реже(XVII век). По словам Дугласа говорилось что на этом языке разговаривало только  12340 из 41084 жителей этого острова("Revue Celtique", т. IV, стр. 277, 1876 год).

2 Паралингви́стика (греч. pará — «около») — раздел языкознания, изучающий невербальные (неязыковые) средства, передающие совместно с вербальными смысловую информацию в составе речевого сообщения, а также совокупность таких средств.

3 Кинесика (др. греч. κίνησις — движение) — совокупность телодвижений (жестов, мимики), применяемых в процессе человеческого общения (за исключением движений речевого аппарата).

Информация о работе Язык тела