Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Сентября 2009 в 19:36, Не определен
Дневник производственной практики
2 Занятие.
Цель:
Развитие наблюдательности, внимания, памяти, произвольности движений, умения объединять слова в группы по определённым признакам, определять, к какой группе относится к той или иное слово.
Инструментарий:
мяч, музыкальное сопровождение.
Ход занятия
Рефлексия предыдущего занятия:
«Давайте
вспомним, с какими играми мы познакомились
на предыдущем занятии?» Если дети забывают
назвать какую-нибудь игру, то нужно
им напомнить. Так же следует вспомнить
цель проводимых занятий.
1 игра «Переходы»
Встаньте
в круг, лицом к центру круга. Обратите
внимание на цвет волос каждого из вас.
Сейчас по моей команде вам нужно будет
сесть таким образом, чтобы крайнее правое
место занял участник с самыми тёмными
волосами. Рядом с ним должен расположиться
тот у кого волосы немного светлей, а крайнее
левое место займёт тот, чьи волосы окажутся
самыми светлыми. По моей команде вам нужно
будет сесть на соответствующие места.
Тот, кто, нарушает порядок, выбывает из
игры. (Проводить не более 3-х раз)
2 игра «Кто есть кто? Что есть что?»
Дети вспоминают, что некоторые слова можно отнести к какому-либо классу, группе, например, дикие и домашние животные, насекомые, деревья, города, фрукты, овощи и т.д.
«Встаньте
в круг, я буду называть слова
и бросать мяч, вы должны бросить
его назад мне и сказать слово относящееся
к той или иной группе. Необходимо как
можно быстрей назвать слова. Те ребята,
которые долго не смогут назвать слово
или неправильно назовут его, выбывают
из игры»
3 игра «Запретное движение»
Звучит
весёлая ритмичная музыка. Дети стоят
полукругом, в центре – ведущий. Он показывает
насколько движений, одно из которых (например,
приседание) – запретное. Дети должны
повторить все действия ведущего кроме
запретного. Тот, кто ошибся, выбывает,
а оставшиеся дольше всех становятся лучшими
игроками.
4 игра «Гомеостат».
См
выше.
Отзыв
о работе практиканта
Симановской Оксаны
Васильевны.
Студентка
Психолого-Педагогического
За время прохождения практики в качестве психолога-педагога, студентка показала высокий профессионализм в подготовке и выполнении психологической практической работы. В ходе выполнения разли чной работы студентка проявляла такие профессиональные качества как ответственность, логичность и независимость мышления. Она строила свою работу на основе безусловного уважения достоинства и неприкосновенности личности. Проявляла тактичность в постановке анамнеза. В работе с ребёнком старалась как можно глубже окунуться в его проблему. Аккуратно и скрупулезно подходила к оформлению документации. В ходе практики была проведена групповая работа, где Оксана Васильевна учитывала индивидуальные особенности каждого и группы в целом. Она умеет увлечь и заинтересовать детей деятельностью, которую запланировала. Не смотря на высокую эмоциональность и насыщенность игровыми моментами урок, задачи, которые Оксана Васильевна ставила перед собой и группой она реализовала.
В общении с детьми эмоциональна, отзывчива к их просьбам и требовательна в отношении выполнения заданий.
В целом
работой Симановской Оксаны Васильевны
остались довольны, как руководитель
практики, так и дети с которыми
она работала.
Руководитель
практики
_____________/Лозинова Т.Н./
Директор школы