Эмпирическое исследование конструирования образа будущего у выпускников 9-го и 11- го классов средней общеобразовательной школы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Марта 2015 в 17:16, курсовая работа

Описание работы

Цель исследования – изучить проблемы конструирования образа будущего среди учащейся молодежи.
Гипотеза исследования конструирование образа будущего и стратегии его построения детерминируются некоторыми личностными характеристиками, особенности которых заключаются в том, что их можно рассматривать в качестве показателей открытости психологической системы. К числу их можно отнести уровень мотивации достижения, особенности ценностных предпочтений, потенциал самореализации личности (косвенно представленный в самооценке психологического возраста).

Содержание работы

Введение
Теоретические основы изучения конструирования образа будущего среди выпускников 9-го и 11-го классов средней общеобразовательной школы.
Сущность и особенности конструирования образа будущего у выпускников старших классов общеобразовательной школы.
Факторы влияющие на конструирование образа будущего.
2. Эмпирическое исследование конструирования образа будущего у выпускников 9-го и 11- го классов средней общеобразовательной школы.
2.1.Организация и методики исследования процессуально -содержательного состава образа будущего у выпускников 9-го и 11- го классов средней общеобразовательной школы.
2.2. Интерпретация результатов исследования.
Заключение
Список использованной литературы