Что родителям нужно усвоить в вопросе полового воспитания детей?

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Марта 2011 в 23:17, доклад

Описание работы

Безусловно, правильно подобрать слова на каверзные вопросы детей не так-то просто, тем более, если вопрос неожиданный. Заботливые родители переживают, что можно говорить, а что - нельзя, в какой форме лучше это сделать, в каком возрасте. Для этого взрослые должны усвоить следующие моменты.

Файлы: 1 файл

Что родителям нужно усвоить в вопросе полового воспитания детей.doc

— 178.50 Кб (Скачать файл)

«Гендер в детской художественной литературе» - это направление в работе по присвоению программного содержания занятий, а также по развитию эмоциональной отзывчивости девочек и мальчиков. Данная работа способствует углублению, уточнению и эмоциональному обогащению дошкольников. Подбор произведений художественной литературы осуществлялся с учетом имеющегося в повседневной практике дошкольных организаций опыта работы.  Этот блок предусмотрен как дополнительное чтение совместно с родителями. 

Использованная  литература
 

 

1. Гендерный  подход в системе образования  Республики Казахстан: реалии  и перспективы / НИИ социальных  и гендерных исследований КазГосЖенПИ, Алматы,  2004 г., 170 стр.   

2. Основы гендерного  образования / Учебное пособие  / Танирбергенова Г.Т., Тленчиева  Г.Д., Кушалиева Г.А., Ускембаева М.А.  и др.  Алматы, 2003 г., 288 стр.  

3. Ускембаева  М.А. Гендерные индикаторы и  социальная ситуация развития дошкольника // Материалы Первого Международного Конгресса социологов Казахстана «Казахстанское общество и социология: новые реалии и новые идеи», Алматы, 17-18 мая, 2002 г.   

       
 
 
 
 

Информация о работе Что родителям нужно усвоить в вопросе полового воспитания детей?