Что такое реклама?

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Февраля 2016 в 20:04, реферат

Описание работы

Реклама - это ИНФОРМАЦИЯ, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке».
Реклама - это распространение информации о товарах и услугах с целью УСКОРЕНИЯ их продажи; установления КОНТАКТОВ между покупателем и товаром, пропаганда товаров и информация о способах их покупки; средство, содействующее появлению у покупателя заинтересованности и желания купить данный товар.

Файлы: 1 файл

Презентация.docx

— 20.63 Кб (Скачать файл)

Что такое реклама?

Реклама - это ИНФОРМАЦИЯ, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке».

Реклама - это распространение информации о товарах и услугах с целью УСКОРЕНИЯ их продажи; установления КОНТАКТОВ между покупателем и товаром, пропаганда товаров и информация о способах их покупки; средство, содействующее появлению у покупателя заинтересованности и желания купить данный товар.

Реклама – это поток информации от нас нашему потенциальному потребителю, информации нужной, интересной, важной, или той, которая может стать таковой.

 Любая реклама должна  нести от нас информацию и  притом она действительно должна  обладать одним или несколькими  главными свойствами:

  • она должна быть нужна нашему потенциальному потребителю;
  • она должна быть вызывать интерес у нашего потенциального потребителя;
  • она должна затрагивать вопросы важные для нашего потенциального потребителя.

 

И ещё, помните, основная цель рекламы – добавить вам клиентов, увеличить объём потребления ваших товаров или услуг.

Виды рекламы.

 

В наше высокотехнологичное время видов и типов рекламы насчитывается более двух десятков.  Рекламодатель вправе выбирать то, что по вкусу ему и его компании. Благодаря широкому выбору средств распространения рекламы каждое предприятие, организация, союзы и фонды считают долгом рассказать о своей деятельности.

 

Способов рекламы огромное количество. Главное здесь – не запутаться и выбрать нужный вид. В любом случае реклама всегда хороша, если выполнена качественно и вызывает интерес у потребителей. Не переставайте уважать своих клиентов, отразите Ваше отношение в рекламном сообщении, и на него обязательно откликнутся.

Содействуя реализации товара и управляя спросом, реклама распространяется по разным каналам: в прессе, на телевидении, на радио, в кино на транспорте (на бортах автобусах, троллейбусов, трамваев), на местах продаж товара (витрины магазинов, вывески в торговых залах, упаковка), в виде наружной рекламы (щиты на улицах, плакатах в метро, «бегущая строка») и сувенирной (календари, папки, блокноты, значки, сумки, авторучки и т.д.).

У каждого канала распространения рекламы есть свои достоинства и недостатки. И объединив достоинства, мы предлагаем вам наиболее эффективный, прогрессивный и интересный способ рекламы на базе информационных сенсорных киосков.

 

 

 

Информационно сенсорные киоски.

 

Информационно–сенсорный киоск это интерактивный справочный комплекс, выдающий информацию пользователю в режиме «touchscreen», то есть посредством нажатия «кнопки» на экране.

Сенсорный информационный киоск – это информационный терминал, содержащий в своем корпусе компьютер и сенсорный экран, позволяющий управлять системой простым прикосновением пальцев и самостоятельно получать любую интересующую информацию, относящуюся к сфере его применения.

Сенсорным информационным киоском  называется комплекс, которое позволяет предоставить нужную информацию там, где собирается большое количество людей, интерактивно. 

На базе информационных киосков можно создать интерактивную информационную систему любой сложности.

Круглосуточный режим работы, возможность корректировки программного обеспечения по своему усмотрению – все это делает информационные киоски одним из наиболее перспективных инструментов для развития бизнеса.

Рекламный монитор или информационная панель - род устройств, в основе которых лежит идея трансляции мультимедийной информации на дисплее монитора или телевизора. 

 

Информационно сенсорные киоски.

 

Реклама на информационных сенсорных киосках отвечает нескольким принципам разумности, а именно:

  1. она  своевременна, то есть появляется тогда, когда её могут видеть или слышать;

 

  1. она размещена в нужном месте, то есть места нахождения рекламы и тех на кого она нацелена совпадали;

 

 

  1. она понятна: читаема, различима, написана понятным языком, обозначена понятной картинкой и т.п.;

 

  1. она привлекает внимание потенциального Потребителя;

 

 

  1. она пробуждает интерес Потребителя, воздействуя на его интеллект или эмоции;

 

  1. и самое главное, она ускоряет выход на рынок вашего товара или услуги  за счёт увеличения Потребителей информацией.

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Что такое реклама?