История развития криминологии за рубежом в XVIII-XIX веках

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Февраля 2010 в 19:36, Не определен

Описание работы

Криминология исходя из своего предмета, исследует становление, движение, развитие криминологической мысли. Данную науку интересует далеко не описание накапливаемых сведений, без которых, разумеется, она невозможна, но опыт криминологического знания, обобщение пути, пройденного ею

Файлы: 1 файл

Документ Microsoft Office Word (2).docx

— 39.83 Кб (Скачать файл)

-Привет  Стив.

-Лорен у меня для тебя новость-сказал он-Льюис Чеверли здесь и вечером он ждёт тебя.

-Что?Льюис?Нет,я  не пойду к нему,он же убийца!Вы  с ума сошли,что ему нужно?Ненси  знает?-её голос сорвался на крик.

-Лорен сестричка успокойся-сказала Джуди-он же просто спонсор,тем более пора забыть прошлое,да и к тому же как раз сегодня ты сможешь ему сказать всё что в тебе накопилось за всё это время-она улыбнулась.

Оптимизм  Джуди придавал ей сил

-Хорошо,но  сначала я высплюсь.

-Я отвезу  тебя в отель сказал Стив.

-Вот и  отлично,а я пройдусь по магазинам  родного Сан-Франциско.Пока.Увидимся  вечером.-Джуди вышла из аэропорта,ей предстояло столько приятных встреч сегодня….Она поймала такси

-На 85 улицу  пожалуйста,329

-Да мем.

Она ехела  со спокойной душой.Так было весело и так хотелось жить,жаль что её любимая подруга Лина этого не видит.Мимо проносились,офисы известных  компаний,витрины магазинов… «интересно где сейчас Майкл?»  Такси остановилось.Она  вышла из машины и осмотрелась….Да ничего не изменилось,стало почище только и всего.Она  вошла в  хол,поднялась в лифте не 19 этаж и позвонила в дверь…..

Открыла милая  девушка

-Здравствуйте мем.

-Привет,я  ищу Джека Питерсона он здесь  живёт?-она мило улыбнулась.

-Да,да он здесь,дядя это вас,я Майя,его племянница,жаль мне пора я сейчас уезжею,еду учится  у лучших режисёров снимать кино в голивуде!!!-девушка выпорхнула из двери и понеслась к лифту.

«чёкнутая»  подумала Джуди

-Сама непорочная  здесь?-спросил молодой высокий мужчина

-Да,ты как  всё носишь форму?

-Да,ношу,ты  здесь  чтобы спросить это?-огорчённо спросил он

-Да,нальёшь  выпить?

-Конечно,входи.

Джек Питерсон работал в полиции,когда то он ухаживал за Джуди,до одного прекрасного  вечера…..

Сан-Франциско,1984 год

Он тогда  был не на работе,дома,к нему пришла Джуди,сказала что посорилась с  друзьями и не пошла с ними на вечеринку,надо сказать что вид  у неё был довольно вызывающий,одно красное короткое платьеце,без нижнего  белья,что такому мужчине как  Джек сразу бросилось в глаза……Ей  было 16,но она знала,как нужно  плакать на груди у мужчины  чтобы добится желаемого эфекта…..Они  выпили….Она кажется попросила  её поцеловать….затем вдруг сказала  что уходит….Джек не мог вынести  этой пытки….Он схватил её за запястье развернул спиной о бросил на кровать….Ему  даже казалось что она не сопротивляется,что  он слышит её страстное дыхание……Красное  разорваное платье валялось на полу когда  всё закончилось…..тром он отвёз  её к друзьям……А потом через  неделю к нему пришёл мальчишка и  стал шантажировать его записью  якобы нечаянно забытого Джуди у  него дома диктофона,где слышно всё  то что произошло той ночью.В  обмен на молчание он попросил Джека  оказать небольшую услугу…..Джуди  всё же простила Джека за точ то он сделал с ней,зная на что ему  пришлось пойти…..

-Как работа  дорогой?Надеюсь сьрашных убийств  больше не случается?

-Нет…..Послушай,я  скучал по тебе-он подошел к  ней вплотную

-Осторожно  Джек,я ведь всё ещё могу  заявить на тебя властям,тебя  может и не посадят,но уволят  точно.

-Ничего  не было,ты ведь сама этого  хотела!

-Нет!Знаешь  зачем я здесь,я вернулась чтобы  сказать тебе,ты сломал мне  жизнь…..

-Но я  не…..я итак много сделал твоих  друзей и для тебя.-как он ни старался он не смог простить себе то что сделал

-Для друзей,теперь  сделаешь и для меня

-Что ты  хочешь?

-Пойми,я бы хотела всё забыть и начать сначала-она обняла его за талию-но не могу,у меня неприятности,помоги мне ещё раз,прошу тебя-её рука скользнула в штаны…

-Да,я всё  сделаю…умм

-Хорошо слушай-она принялась что то шептать ему на ухо…….

Джек длого  не мог прийти в себя.Он виноват,он не женился из-за страха,вдруг как  в случае с Джуди он не сможет себя контролировать….Но теперь всё  могло изменится,он может быть с  ней и больше не мучатся от чувства  вины….Да определённо он готов ради этого пойти на многое….  

Джуди спустилась вниз и решила пройтись пешком.Теперь она направлялась ещё к одному другу,его звали Чендлер Швимер,он приехал из Англии,там он был врачём,но за какое то преступление его уволили,он перебрался сюда и работал в морге,как  он выражался «подальше от людей»,хотя был на первый взгляд  довольно общителен… Он жил в пентхаусе отеля «Кровавая  Мери» не смотря на название,это  был самый тихий и респектабельный  отель в городе.

-Непрочная Джуди собственной персоной-послышался голос за спиной.Она оглянулась за её спиной стоял старик лет50-60 с почти седыми волосами.

-А Чендлер-она улыбнулась,это была та улыбка которая заставляла человека ненавидящего,восхищятся ею.

-Наконец то ты решила навестить старика.

-Я скучала папочка.

Он спал с ней называя её при этом своей  доченькой…..Наркотики были причиной знакомства этих столь разных внешне людей и столь похожих внутри….Работа в морге не мешала старику иметь  в своём распоряжении,некоторые  медицинские преператы,содержащие в себе наркотические вещества. При  помощи своей деловой хватки и  компромата на всёх должностных людей  больницы Чендлер получал их в  достатке,он охотно делился тем что  было у него с молодёжью,причём плату  брал символическую….этот уважаемый  престарелый мужчина был бессексуал.....

-И надолго ты?

-Нет,я по  работе,как ваша работа?Всё ещё  приносит доход?

-Нет,я больше  этим не занимаюсь,с тех пор  как тогда полиция нанесла  мне частный визит….Спасибо кстати  что помогла мне тогда.

-Услуга  за услугу-улыбнулась она.

Поймав такси  она поехала к Льюису.Когда  то 16 лет тому назад Джуди была довольно развратным подростком.Они  были тогда близки с Льюисом,Чендлером,с  Джеком и даже с Кети лесбиянкой.Тогда  она,Лорен и Лина были лучшими  подругами,но в дело вмешался Льюис,он переспал с Линой,а потом на её глазах сделал это с Лорен(дело не обошлось  без наркотиков,так  любезно предоставленых Чендлером)о  его связи с Джуди никто  не знал.Той же ночью Лину нашли  мёртвой в ванне.Джуди улыбнулась.Она  увидит Льюиса.Такси остановилось,она  вышла,это был самый шикарный и дорогой отель в городе.Джуди  знала,что Стив следил за ним,а со Стивом она часто презванивалась,узнала что Льюис провернул какую  то аферу,в результате чего сделался миллеардером и жил во Франции…с  этими мыслями она подшла к  люксу и приоткрыла дверь…. 

Глава 2

Льюис услышал  скрип двери «Кто это может  быть?»

-Кто там?-спросил он,схватил полотенце и вышел из ванной.

Он увидел рыжую девушку,с красными губами и улыбкой незаменимой Джуди  Мичелл,ну конечно это она.Чёрная кожаная  мини-юбка обтягивала строиные бёдра,чёрный кожаный желет подчёркивал  упругую грудь.Льюис опустил полотенце.

-Джуди,это правда ты?

-Да естественно,я  вижу ты рад меня видеть?

-Да,я не мог все эти годы забыть тебя-это была ложь,их связь-лишь мимолётная страсть-Джуди я хочу тебя-прохрипел он.

Быстрыми  движениями,срывая с неё одежду,они направились к спальне….Наконец  Джуди оказалась в крепких мужских объятиях,он повернул её к себе и поцеловал,затем взял на руки и бросил её на кровать,начал ласкать её  нежное тело….потом быстро вошёл в неё….

-Джуди ты  прекрасна….-произнёс он и тут  же уснул.

Через час  Джуди одеваясь сказала

-Лорен прдёт к тебе сегодня вечером,будь готов.

«Да сегодня  был отличный,но долгий день.Но нужно  ещё увидеть Ненси,объяснится с  Кети,и уехать на квартиру к Стиву-лучшему  другу моего детства.»

-Привет-она вошла в дверь.

Лорен сидела на стуле,в махровом халате после  душа и подбирала косметику.Она  оглянулась,Джуди была как обычно жизнерадостна

-Привет,где ты была?-спросила Лорен.

-Я была  у Льюиса,он тебя ждёт,кстати  я видела Чендлера Швимера  и Джека Питерсона.

-Что?Где  ты их видела?

-Встретила  на улице,-соврала Джуди

-Что мне  одеть?

-Зелёное  платье,а мне?Я ведь сегодня  увижу Ненси и Кети,помнишь  ту медсестру,которая приезжала  в ночь смерти Лины.

-Угу…-Лорен не хотела об этом говорить.

-Знаешь  я наверное одену те чёрные  брюки и вязанную кофту,плюс  лакированные туфли с острыми  носами.

-Отлично.

-А ты  одень зелёное платье,распусти  волосы и ….

-Да по  моему Чип хочет есть,накорми  его.

Джуди не любила когда ей указывали,но она промолчала и скрыла свои эмоции за милой ,добродушной  улыбкой.

-Чип,кыс-кыс-кыс

Чип был  кот Лорен,рыже-белой окраски,но Джуди тоже обожала этого котика. «это единственное существо,которому можно верить»….  

Она была у  Стива и ждала встречи с Ненси Кенсипктон и Кети Хейс.Стив провёл её в большую и уютную гостинную,она увидела милую молоденькую девушку в сером коротком платье с которым отлично гармонировали серые лаковые туфли,рядом с ней стояла светловолосая девушка с голубыми глазами и прелестной грудью,на ней была короткая красная юбка и топ белого цвета.Она узнала в ней Кети.Она улыбнулась,и девушки тут же прониклись к ней доверием,как слепой доверяет своему повадырю.Молчание нарушил Стив-

-Знакомтесь  это Джуди Мичелл…

Прошло ровно  полчаса светской беседы,Джуди пошла  налить себе виски

-Мы давно  не виделись –тихо сказала Кет отводя её в сторону

-Да,но ведь ты сама сказала что хочешь всё забыть.

-Я хотела  забыть всё и всех,но не тебя,а  ты меня бросила.

-Не обижайся  Кет.

-О чём это вы?-спросила Ненси

-Да так,ты очень похожа на свою маму,ты ещё не выграла конкурс мисс вселенная?-она нежно обняла её за талию

-Мне пора-сказала Кет,вскоре послышался дверной хлопок.

-Что это  с ней?-спросила Джуди

-Она не в себе сегодня,трудный рабочий день-произнесла ошарашеная Ненси. 
 

Кет вышла  на стоянку,закурила пытаясь унять  нервную дрожь вызваную неодиданым всплеском ревности.Мысли её возвращались в прошлое…Вот она устроилась на рабоу,ей 15 она медсестра,вот её какой то уважаемый врач приглашает на молодёжную вечеринку….девушка  с рыжими волосами,она ей улыбается….много  народу,она кажется моного пьёт…..вот  она с этой девушкой в спальне,её зовут Джуди,она раздевает её….становится очень хорошо…..Джуди просит поласкать  её….Утро,рыжеволосой девушки нет,Кети выходит из спальни,все они почему то смеются над ней,две девушки,парень,они  говорят что то обидное….доктора  нет…

Информация о работе История развития криминологии за рубежом в XVIII-XIX веках