Язык тела

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Сентября 2011 в 17:59, реферат

Описание работы

Жесты защиты /оборонительные/. Ими реагируют на возможные угрозы, конфликтные ситуации. Когда мы видим, что собеседник скрестил на груди руки, следует пересмотреть то, чти мы делаем или говорим, ибо он начинает уходить от обсуждения. Руки, сжатые в кулаки также означают защитную реакцию говорящего.

Файлы: 1 файл

Язык тела.doc

— 50.00 Кб (Скачать файл)

«-»: слабое самочувствие, недостаток напора и  жизненной силы, пассивность, покорность, угнетенность (особенно при общем  упадке сил).

Руки  упираются в бедра: потребность в усилении, упрочнении. Демонстрация другим своей твердости, уверенности, стабильности и превосходства: руки совсем не используются в споре, притязания на большое пространство. Вызов, бравада. Часто компенсация скрываемого чувства слабости или смущения. Действие усиливается при широко расставленных ногах и оттянутой назад голове.

Руки  поддерживают верхнюю  часть туловища, опираясь о что-либо, например, о стол, спинку стула, низкую трибуну и т.д.:  это поддерживающее верхнюю часть тела движение для того, кто слабо стоит на ногах; в психологическом смысле – стремление к духовной опоре при внутренней неуверенности.

Информация о работе Язык тела