Анализ нормативных актов по документационному обеспечению управления

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Января 2016 в 18:07, контрольная работа

Описание работы

Государственные стандарты разрабатываются на продукцию, работы и услуги, имеющие межотраслевое значение. Содержание требований стандартов, области их распространения, сферы их действия и даты введения определяются государственными органами управления, которые их принимают. Государственные стандарты утверждаются Госстандартом.
Установленные в стандарте термины расположены в систематизированном порядке, отражающем терминологическую систему понятий в области делопроизводства и архивного дела.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ
1. Анализ организаций, связанных со стандартизацией (структура, деятельность)
2. Анализ нормативных актов по документационному обеспечению управления
3. Сопоставление с российским опытом.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Файлы: 1 файл

стандартизация документационного обеспечения управления в республике казахстан.doc

— 92.00 Кб (Скачать файл)

4. Повышения конкурентоспособности продукции, работ, услуг;

5. Рационального использования ресурсов;

6. Технической и информационной совместимости;

7. Сопоставимости результатов исследований (испытаний) и измерений, технических и экономико-статистических данных;

8. Взаимозаменяемости продукции.

Стандартизация направлена на достижение оптимальной степени упорядочения в определенной области посредством установления положений для всеобщего и многократного применения в отношении реально существующих или потенциальных задач.

Сегодня государственная система стандартизации перестроена для работы в условиях рыночной экономики в соответствии с правилами и нормами международной стандартизации. Новые правовые основы позволяют создавать стандарты на принципах всеобщей пользы с ориентацией на мировые достижения, с включением в эти стандарты обязательных (по требованиям безопасности) рекомендуемых норм и показателей.

Стандартизация расценивается государством как средство управления качеством и повышения конкурентоспособности продукции, так сказать эффективный рычаг воздействия на производителей, обеспечивающих выполнение требовании безопасности, защиту прав потребителей.

В развитом обществе стандартизация является одним из инструментов управления народным хозяйством. Она непосредственно влияет на повышение эффективности общественного производства, представляя собой научный метод оптимального упорядочения в масштабах государства номенклатурой и качеством выпускаемой продукции.

Стандарт и качество неотделимы. Государственный стандарт предназначен концентрировать передовой промышленный опыт и новейшие достижения науки и техники, связывая их с перспективами развития народного хозяйства. Тем самым стандарт превращается в норму общественно необходимых требований к качеству продукции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Основы стандартизации, метрологии, сертификации и менеджмента качества. Учебное пособие. – Алматы: Казахстанская ассоциация маркетинга, 2003. – 564 с.

2. Крылова Г. Д. Основы стандартизации, сертификации, метрологии: Учебник  для вузов.- 2-е изд., пераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 1999.

3. Кузнецов В. А., Ялунина Г. В. Метрология (теоретические, прикладные и законодательные основы): Учеб. пособие.-М: Изд-тво стандартов, 19с: ил.

4. Сергеев А. Г., Латышев М. В. Сертификация. Учебное пособие. - М: Логос, 20с.

5. О техническом регулировании: Закон РК. – Алматы, 2005.

 

 

 


 



Информация о работе Анализ нормативных актов по документационному обеспечению управления