Гигиена сельскохозяйственных животных: понятие и сущность

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Октября 2010 в 17:25, Не определен

Описание работы

Курсовая работа

Файлы: 1 файл

Курсовик оригинал.doc

— 250.50 Кб (Скачать файл)

        Уд.осв.=N*n/Sпола,   где100*89/3078

      N – мощность ламп накаливания, Вт;

      n – количество ламп накаливания, шт;

      Sпола- площадь пола, м2.

      Уд.осв.= 100*89/3078=2,89Вт/м2 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

  10. Генеральный план учебного хозяйства «Пригородное». 
 
 

  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

  Обозначения:

  1.   Въезд на территорию;
  2.   Склад;
  3.   Летняя дойка;
  4.   Загоны для летнего содержания коров;
  5.   Административное здание;
  6.   Дворы для зимнего содержания коров;
  7.   Коровник;

  8) Телятник;

  1. Профилакторий;
  2. Родильное отделение;
 
 
 
 
 
 

  11. Меры по улучшению эксплуатации помещения и технологического оборудования.

  Учебное хозяйство «Пригородное» специализируется на производстве молока. Все работы по кормлению и уходу за животными почти полностью механизированы, за исключением технического обслуживания, очистки мест, стоил и кормушек.

      За  счет введения механизации значительно  повысилась производительность труда, уменьшились капитальные вложения, и сократилась потребность в  рабочей силе.

      Корм  в животноводческих помещениях дается смешанным, в виде смесей из кормоцеха, что способствует повышению продуктивности и увеличению производства молока, т.е. увеличение надоя на каждую корову.

      Механизация на животноводческой ферме в сравнительно короткий срок позволяет осуществить  все операции по уходу за животными и облегчить труд человека. 
 

  12. Заключение

      В этом курсовом проекте мы рассмотрели и раскрыли вопросы по содержанию коров, зоогигиенические требования к ним, и основные вопросы с которыми могут столкнуться специалисты в области животноводства. При рассмотрении всех вопросов наиболее подробно были освещены вопросы микроклимата животноводческого помещения. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

  Список  литературы

  1. Баранников В.Д. Охрана окружающей среды в зоне промышленного животноводства. – М.: Россельхозиздат. 1985 г– 118 с.
  2. Балакин В.И. Зоогигиенический контроль микроклимата в животноводческих и птицеводческих помещениях. – Л.: Колос Ленинградское отделение. 1979 г. – 96 с
  3. Практикум по зоогигиене/ И. Ф. Храбустовский, М. В. Демчук, А. П. Онегов; Под ред. И. И. Храбустовского. – М.: Колос, 1984. – 270 с., ил. – (Учебники и учеб. пособия для высш. с.-х. учеб. заведений).
  4. Гигиена сельскохозяйственных животных: методические указания по выполнению курсового проекта/ Сост.: Л.Н. Гончарова, Н.М. Рудишина, О.Ю. Рудишин. Барнаул: Изд-во АГАУ, 2005. 30 с.
  5. Гигиена сельскохозяйственных животных: В 2 кн. Кн. 1. Общая зоогигиена/Кузнецов А. Ф., Демчук М. В., Карелин А.И. и др.; Под ред. Кузнецова А. Ф. и Демчука М. В. – М.: Агропромиздат, 1991. – 399 с.: ил. – (Учебники и учеб. пособия для студентов высш. учеб. заведений).
  6. Гигиена сельскохозяйственных животных: В 2 кн. Кн. 2. Частная зоогигиена/Кузнецов А. Ф., Демчук М. В., Карелин А.И. и др.; Под ред. Кузнецова А. Ф. и Демчука М. В. – М.: Агропромиздат, 1992. – 192 с.: ил. – (Учебники и учеб. пособия для студентов высш. учеб. заведений).

Информация о работе Гигиена сельскохозяйственных животных: понятие и сущность