Современные технологии переработки отходов

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Ноября 2011 в 19:06, реферат

Описание работы

С непрерывным развитием и ростом городов, к сожалению, растут и мусорные горы вокруг них. Если раньше проблема утилизации мусора, различных отходов, использованного сырья сводилась к их вывозу за черту города и созданию огромных городских свалок, то с развитием технологий современная утилизация отходов становится все более совершенной – простой и безопасной - позволяя не только избавиться от отходов, но также делать это с максимальной пользой и выгодой.

Содержание работы

Введение.
Типы отходов.
Виды отходов.
Современные технологии утилизации отходов.
Самый необычный способ утилизации мусора.
Заключение.
Используемая литература.

Файлы: 1 файл

БЖД.docx

— 66.66 Кб (Скачать файл)

     Для того, чтобы этого достичь, мусор собирается в специально оборудованные ячейки, которые закрываются толстой плотной пластиковой мембраной. Сверху ячейки с мусором засыпается слой почвы, которая пригодна для выращивания растений.

     Остров  Семаку - это яркий пример разрешения вечной проблемы утилизации мусора, который должны принять на вооружение многие государства. И суть ведь не в том, что возле каждой страны должен быть остров из мусора. Вся проблема заключается в степени ответственности, с которой люди относятся к глобальным проблемам. Здесь важно их понимание и сознание того, что вопросы которые касаются человечества в общем так же важны, как и личные вопросы. 
 
 
 

Заключение

     Люди  во всем мире должны менять подход и  менталитет, ориентируясь на принципы сбережения экологии. Любой продукт, его дизайн и технология производства должны разрабатываться без возникновения  дополнительного мусора. Ученые создают  идеи замкнутого цикла экономики  и продукта, проекты экологических  городов. Эти разработки находят  широкую поддержку во всем мире, особенно у крупных корпораций, но есть страны и компании, которые  вывозят мусор незаконно в  другие страны, тем самым ухудшая  их экологию и нарушая огромное количество законодательных актов. Это преступление не только против конкретно страны, а и против всего мира, ведь экология у нас общая, от ее ухудшения никуда не спрятаться.

     Только  грамотный подход к организации  вывоза и уничтожения всех видов  мусора может быть залогом решения  проблем охраны окружающей среды  во всем мире. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Используемая  литература:

    1. Сайт компании «ЭКОКомплект»[Электронный ресурс].URL: http://ytil.ru/tehnika

    2. Координатор КРОО "Экологическая ассоциация"  
    ЗАСТУПЕНКО Анастасия. [Электронный ресурс].URL:
    http://kudamusor.kender.ru/kuda.php?s=1

    3. «МКМ ЛОГИСТИКА» Вывоз, переработка и утилизация 
    промышленных, бытовых, древесных 
    и прочих категорий отходов в Москве . [Электронный ресурс].URL:
    http://www.mkmlogistics.ru/tech/

    4. ООО "Экостильтранс": вывоз мусора. [Электронный ресурс].URL: http://www.estile.ru/article8.php

  
 

Информация о работе Современные технологии переработки отходов