Концепция вещания Телеканал «Странствия»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 07 Февраля 2012 в 09:16, контрольная работа

Описание работы

«Странствия» - это новый цифровой телеканал, который будет выходить в составе мультиплекса. Этот канал будет посвящен туризму по городам России и странам мира. Он будет рассказывать о культурном, географическом и историческом разнообразии нашей планеты. Телезрители со съемочными группами телеканала посетят современные гостиницы, рестораны и клубы, отправятся в круиз, на рыбалку и охоту. В эфире телеканала, конечно, можно увидеть красивейшие пейзажи, жизнь городов, узнать кухнях народов мира, национальных обрядах.

Файлы: 1 файл

путешествие.doc

— 59.50 Кб (Скачать файл)

Концепция вещания

Телеканал «Странствия» 

«Странствия» - это новый цифровой телеканал, который будет выходить  в составе мультиплекса. Этот канал будет посвящен туризму по городам России и странам мира. Он будет рассказывать о культурном, географическом и историческом разнообразии нашей планеты. Телезрители со съемочными группами телеканала посетят современные гостиницы, рестораны и клубы, отправятся в круиз, на рыбалку и охоту. В эфире телеканала, конечно, можно увидеть красивейшие пейзажи, жизнь городов, узнать кухнях народов мира, национальных обрядах.                                                                                                                                                                                                                                                             

«Странствия» - это канал ориентированный на семью, его будут смотреть мужчины, женщины и дети старшего возраста. Возраст аудитории от 14 лет. Канал будет вещать с 06.00 до 24.00 все фильмы, программы постоянно обновляются ,  создаются они собственными силами телеканала и при поддержке государства. Канал «Странствия» жанрово разнообразен, здесь есть новости, документальные фильмы,  авторские программы,  интервью со знаменитостями, музыкальные блоки. 

1.Я считаю, что мой канал будет экономически выгоден. Этому способствуют ряд причин: благоприятная экономическая ситуация в стране, государственная поддержка, стабильное повышение спроса на  цифровой  формат, совершенствование технологий. Как следствие, растёт капитализация и инвестиционная привлекательность этого рынка цифровых услуг.

Исследования  отношения зрителей с помощью  опросов показали, что сейчас люди в нашей стране начинают все чаще ездить отдыхать как по России, так и заграницу. Им приходиться, много времени, тратят на выбор места отдыха, на подборку отелей. Люди желали бы знать всё о сервисе, достопримечательностях  и т.п. Наш канал сэкономит время, наши зрители будут иметь представление о том, как они хотят отдохнуть, где и как смогут реализовать свои желания.  

Наш канал  привлечет много рекламодателей, это могут быть: авиакомпании, туроператоры, операторы сотовой связи. Машины, отели и гостиницы, рестораны.

Некоторые передачи, посвященные отдуху на курортах России, будут выходить по государственному заказу. 

2. Телеканал  «Странствия» состоит из : учредителя, главного редактора, отдел кадровой политики, редакционная коллегии, отдела новостей, отдел креативного планирования, коммерческий отдел, отдел по рекламе, отдел международных связей, техническая служба, компьютерный центр, отдел писем, служба выпуска, архив, библиотека бухгалтерия, группа межпрограммного оформления, группа проверки, группа юристов, группа специалистов в области истории , географии, кулинарии, этнографии; график студия, психолог.

Первый этап отбора специалистов будет проходить через сайт канала, специализированные газеты объявлений, через центр занятости, с помощью бегущей строки  на телеканале. Второй этап, это знакомство с резюме потенциальных кандидатов. Третий, личное собеседование.

При подборе кадров главными критериями будут являться:

- высшее  образование по той профессии,  на которую устраивается  работник. Желательно иметь второе высшее (к примеру, журналист по совместительство историк или биолог), или же увлечение, интерес, в котором хорошо разбираешься (например: знаком с работой ресторанного бизнеса и т.д.).

-знание  языков. Английского в совершенстве, приветствуется владение и другими.

-стаж  работы на телевидении  минимум два года.

- возрастные  ограничения не младше 21года, не старше 50.

 - Гражданство Российское и иностранное

- Проживание  в центральной части России

На работу будут выбираться люди исходя из их проыессиональных интересов, специализациипроф.

Качества  работников

Сотрудников будут нанимать на контрактной основе сроком на3 года.

Выбор пал на неё, так это позволит мне легко освободиться от неквалифицированного, недобросовестного работника, не выполняющего условия контракта.

Так же она оказывается мощным средством активизации всех работников редакции. Каждый из них, подписав контракт, вынужден «выкладываться», полностью используя свои знания и опыт, не забывая о необходимости перезаключения в будущем своего договора с работодателем. 

С теми в ком редакция нуждается, будет заключен бессрочный трудовой договор.  

3. Чтобы работа была плодотворной мы хотим создать дружеские отношения в коллективе. взаимопонимании, взаимоприемлемости, сопереживании членов коллектива друг другу, скажутся благоприятно, но не забудем мы и про здоровую  конкуренцию.

1. Побуждение работника к активности будет проходить еще с приема его на работу. Первое - это необходимо оставить у работника приятное впечатление от руководителе и коллективе. Для этого нужно его ознакомить со всеми аспектами работы, обеспечить всем необходимым для работы, вселить в него уверенность, что он хорошо справится с работой. Прикрепить к новичку опытного работника, который оказывает ему помощь и содействие.

2. Сообщить  полную информацию о льготах.  Чтоб стимулировать сотрудника.

Отдел кадров вместе с психологом будет распределять работников на основе психофизической сочетаемости (скорость мышления, особенности восприятия) - этот фактор будет учитываться при распределении физической нагрузки и поручении отдельных видов работ. А так же на основе психологической сочетаемости - сочетание личностных психических свойств: черт характера, темперамента, способностей, что ведет к взаимопониманию.

В зависимости  от целей работы в коллективе надо сочетать разные типы поведения людей. Очень во многих ситуациях группа с представителями одного типа поведения окажется мало работоспособной, например, если соберутся только лица, ждущие указаний и не умеющие проявить инициативу или только любители командовать

Будет использоваться финансовое воздействие на коллектив, за хорошую, качественную работу сотрудника может ждать пять бесплатных обедов, выходной, денежная премия, размещение фотографии на стене почета, возможность создания своего авторского проекта продвижение по карьерной лестнице. При некачественном выполнении работы выговор, изъятие материал из выпуска, дав его написать другому за доп. вознаграждение. Отказ  продливать контракт .

Обязателен  в телекомпании служебный этикет, опрятный вид.

Сотрудники  в качестве стимулирования будут  иметь 13-ю зарплату.

С коллективом  будет работать психолог, который  будет проводить тренинги, деловые  игры и т.д.  примерно 1р. в месяц. Так же при необходимости он будет  работать лично.

Телеканал считает нужным создать комнаты  для релаксации. Для коллектива будут  устраиваться совместные праздники, корпоративные  встречи.

4.Руководство канала заинтересованно в образованности своих кадров. Будет создана библиотека, где будет находиться вся необходимая литература для работы сотрудников. Для них будут проводить мастер классы опытные профессионалы как российский, так и иностранные. У работников будет возможность  участвовать в специальных конференциях (посвященным профессии).

Курсы повышения  квалификации и профессиональные конкурсы будут доступны для работников в  качестве поощрения.

5. Права и обязанности работников регламентируются такими документами как: конституция, Закон РФ "О средствах массовой информации", "Об авторском праве и смежных правах" (1993), "Об информации, информатизации и защите информации" (1995), "О государственной поддержке СМИ и книгоиздания РФ" (1995), "О государственной тайне"(1993), "О рекламе" (1995), а так же

трудовым кодексом, трудовым контрактом, внутренним распоряжением.

Сотрудник будет  предложен соц. пакет: отпуск 44 календарных дня, в интересах рабочего  будет разбить его на части. Оплата больничного. Оплата дикретных. Добровольное медицинское страхование. Оплата сотовой связи. Оплата санатория для детей.

Внутренним распорядком  будет определяться нормированный или ненормированный рабочий день. (в зависимости от отдела).

Имеется право  на обед (1 час).  Работа над телеканалом осуществляется в течении всей недели, сотрудники  работают посменно. Доплата за переработку, ночные дежурства, а так же работу в праздничные дни. Курить в строго отведенных местах на улице, штраф за опоздание. Штраф за отсутствие на летучке.

«Странствия» - это познавательный канал. Его актуальность заключается в том, что он будет отвечать запросам российских граждан. В нем будут давать практические  советы,  например такие как( на каком транспорте в Египте дешевле передвигаться, на  какой отель в Таиланде нужно обратить семье с детьми, в каких странах есть безалкогольные гостиницы).Так же будут такие интересные передачи как:  знакомство с иностранным языком, мир глазами ребенка. Интересна будет серия зарисовок, где люди с разных уголков мира рассказывают анекдоты, пословицы и поговорки. «Странствия» познакомит российских зрителей с зарубежной культурой: кино, музыка, театр. 
 
 
 

06.00 - 6.30 

06.30 - 7.00

7.00 - 7.30 

7.30 - 8.30

8.30 - 8.45

8.45 - 9.00

09.00 - 09.30

10.00 - 11.00

11.00 - 11.30 

11.30- 12.00

12.00-13.00

13.00 - 14.00

14.00 - 15.00

15.00 - 16.00

17.00 – 18.00

18.00 - 19.30

19.30 – 20.00

20.00-22.00

22.00 – 22.15

22.15 – 22.45

22.45 – 23.00 

23.00 – 23.30

23.30 – 00.00

Блок музыки. 

Рыбалка на Камчатке. ( охота и рыбалка)

Санаторное лечение. Ясельда. Беларусь (гостиницы и развлечения)

Фотоохота. Сибирь (мир животных)

Новости.

Руководство по отелям. Греция

Завтрак. Бламанже с малиной.(кухня)

Соревнования  по велокроссу-кантри.(спорт)

Топ-10. Самые  большие торговые центры в мире (развлечения)

Изучение английского  языка. (образование)

Прогулка по Нью-Йорку (путеводитель)

Страговский монастырь. Прага (история)

Восхождение на вулкан Этна. (география)

Африка. Качевники 

Паломничество в Индию (религия)

Ужин. Пато но тукупи (утка) Бразилия (кухня)

Новости

Художественный  фильм (культура)

Сказки народов  мира (для детей)

Руководство по отелям. Канада

Интервью с  Лизой Баярской. (люди, как и где  отдыхают)

Необитаемый остров ( как выжить, экстрим)

Музыка 
 
 
 
 
 
 
 
 

Информация о работе Концепция вещания Телеканал «Странствия»